Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Результаты опроса: Ваше мнение. Нам это нужно?
Да 74 97.37%
Нет 2 2.63%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 21:24   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

что-то все затихло. какие нибудь новости есть ?
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:28   #52
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
что-то все затихло. какие нибудь новости есть ?
причем затихло давно..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:46   #53
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
что-то все затихло. какие нибудь новости есть
затихло и новостей нет...перечитал всю тему,вроде все ЗА и всем в принципе по барабану...Хотелось бы все-таки поднять тему кинологических видов спорта.Наши коллеги из России организовали Федерациб спортивно-прикладного собаководства,получили аккредитацию в Министерстве спорта и туризма Россиии.Что это означает,означает то ,что могут(и проводятся )соревнования под эгидой ФСПС,присваиваются разрядыт.е. идет работа ИМЕННО ПО КИНОЛОГИЧЕСКОМУ СПОРТУ... небольшая выдержка из целей "2.1. Основной целью ФСПС РКФ является развитие и пропаганда вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» в Российской Федерации, объединение усилий и координация деятельности региональных федераций по виду спорта «спортивно-прикладное собаководство» Российской Федерации.

2.2. Основные задачи ФСПС РКФ:

2.2.1. Содействие развитию вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» и его дисциплин в Российской Федерации.

2.2.2. Организация и проведение спортивных мероприятий по виду спорта «спортивно-прикладное собаководство».

2.2.3. Взаимодействие с федеральными и региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, с Международной кинологической федерацией (FCI) через Российскую Кинологическую Федерацию по развитию вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» в Российской Федерации.

2.2.4. Разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических документов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии по организации развития вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» на уровне современных спортивных требований.

2.2.5. Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» в Российской Федерации.

2.2.6. Осуществление иной деятельности, не запрещенной законом, и направленной на выполнение уставных целей и задач.

2.2.7. ФСПС РКФ, для выполнения своих основных целей и задач, может создавать отделения, филиалы, представительства и иные общественные объединения в установленном законом порядке. " виды кинологического спорта внесееные во Всероссийский реестр видов спорта "ЗКС (защитно-караульная служба)
ОКД (общий курс дрессировки)
послушание (обидиенс)
ПСС (поисково-спасательная служба)
РС (розыскная служба)
спасение на водах
буксировка лыжника
двоеборье (ОКД + ЗКС)
зимнее многоборье
троеборье
IPO (служебное троеборье)
пятиборье т.е. по всем перечисленным видам присваиваются разряды,проводятся первенства и чемпионаты,по идее должна быть определенная поддержка гос-ва.Что дает?на мой взгляд,впервую очередь дает ЦЕЛЬ человеку занимающемуся одним из видов кинологического спорта,не просто посещение ради допуска в разведение,не просто для титулов и т.д. ,занятия и соревнования ради спорта,как и любые виды спорта буть-то футбол или хоккей,с собакой любой породы,любого экстерьера ,любых способностей...по моему очень хорошая идея,у россиян там тоже все не просто ,но тем не менее,идет развитие нац.видов спорта,учитывая вообще плачевное развитие и дрессировки,и кинологии в тех же спецструктурах,приток молодежи умеющей ,знающей,любящей собак...Как и что для этого нужно...Я,честно говоря не знаю,поэтому и написал,вполне возможно данная идея не будет иметь отклика.она не приносит каких-то материальных благ,как выставки,требует усилий, движений...поэтому и хотелось бы услышать какие-то отзывы...мне как-то на этом форуме сказали.что де тема рабочих собак,фанатом которых я являюсь,в Казахстане ни кого не интересут...это тема не рабочих собак ,это тема СПОРТА с собакой,где и СОБАКА и СПОРТСМЕН-главные действующие лица...всю жизнь я занимаюсь спортом,сейчас проводятся соревнования (например "народный "жим,гиревой спорт,амрестлинг и т.д.)с возможность выполнения нормативов по разным видам вплоть до МСМК,вплоть до поезок на ЧМира...словом хотелось бы услышать ,кто и что думает по этому поводу...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:30   #54
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

Добрый день. Очередной раз заглядываю в эту тему. Мое мнение- организация нужна. Цели и задачи- можно скорректировать. И думаю ни чего плохого не будет если одна организация будет частично дублировать доугую-у людей появится выбор. А выбор-это конкуренция. Конкуренция в ринге на выставке дает толчок к улучшению анатомии, конкуренцмя в дрессировке- точок к улучшению психики , рабочих качеств. Кому-то нравятся_ красивые, кому-то умные- каждому свое. Будет выбор-начнется конкуренция. Начнется конкуренция- появятся азартные молодые люди.Одним словом я двумя руками за!Слово за Вами Виктор Юрьевич.!!!!!
Когда-то давно, еще в советское время мне удалось поучаствовать в троеборье в Алмате, ( бег рядом на 100 метров на время, полоса препядствий-400 метров,и задержание нарушителя из раздела ЗКС)-впечатлений море, знакомств море, обмен информациейи т.д. Все как на выставке. Вот только на соренвнованиях пахать надо и готовиться хорошо.А организовать все это сложновато- одному человеку. А вот федерация могла бы чуточку оказать помощь.Но это лишь мое мнение и мои пожелания.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:18   #55
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Добрый день. Очередной раз заглядываю в эту тему. Мое мнение- организация нужна. Цели и задачи- можно скорректировать. И думаю ни чего плохого не будет если одна организация будет частично дублировать доугую-у людей появится выбор. А выбор-это конкуренция. Конкуренция в ринге на выставке дает толчок к улучшению анатомии, конкуренцмя в дрессировке- точок к улучшению психики , рабочих качеств. Кому-то нравятся_ красивые, кому-то умные- каждому свое. Будет выбор-начнется конкуренция. Начнется конкуренция- появятся азартные молодые люди.Одним словом я двумя руками за!Слово за Вами Виктор Юрьевич.!!!!!
Когда-то давно, еще в советское время мне удалось поучаствовать в троеборье в Алмате, ( бег рядом на 100 метров на время, полоса препядствий-400 метров,и задержание нарушителя из раздела ЗКС)-впечатлений море, знакомств море, обмен информациейи т.д. Все как на выставке. Вот только на соренвнованиях пахать надо и готовиться хорошо.А организовать все это сложновато- одному человеку. А вот федерация могла бы чуточку оказать помощь.Но это лишь мое мнение и мои пожелания.
вопрос не об улучшениях,вопрос о СПОРТЕ,спорте кинологическом, вот примеры http://roverline.***********/?1-18-0...0-0-1360548868

Добавлено через 2 минуты
забыл .что ссылки здесь не открываются,"Министерство физической культуры и спорта
Российская Лига Кинологов (РЛК)
Томская областная федерация "Федерация кинологических видов спорта"
проводят Кубок России по дисциплине гонка-буксировка, комбинированная эстафета (при наличии трех и более участников), двойки (при наличии трех и более участников)"

Добавлено через 4 минуты
или вот "16 февраля в г.Омске прошёл чемпионат Сибирского федерального Округа по кинологическому спорту (гонка-буксировка). Спортсмены Новосибирского Центра КВС «Акциз» заняли 1-е общекомандное место. Чемпионами в смешанной эстафетной гонке (3-по 1.5 км) стали: Смелков А., Хаценюк Б., Хаценюк М., а также они впервые выполнили нормативы 1-го разряда. В личном зачёте среди женщин первое место – Хаценюк М., среди юношей – первое место – Смелков А. ( 1 разряд), второе место Хаценюк Б. (1 разряд), третье место – Маркус В. (2 разряд),Лукаш А.(1 юн.разряд) Среди девушек второе место - Полякова П.(3 разряд) , четвёртое место – Котляр М (2 юн.разряд)" и таких примеров по любым видам ,вышенаписанным,с присвоением разрядов,формирования команд и т.д. я про такую федерацию ,которая приоритетом ставит спорт с собакой
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 01.03.2013 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катерин (02.05.2013)
Старый 12.05.2013, 18:08   #56
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Создание Федерации служебного собаководства и спорта.

В этом году будет открытый Чемпионат казахстана по ССв(служба спасения на водах).18 -22 августа 201 г.на Балхаше
Судья Эльвира Сумина(Пермь).
Жаль что Федерации нет.мы бы в ней работали.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.