Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 19:24   #1021
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доги

Расскажите пожалуйста об особенностях этой породы! Что нужно учесть, если приобритаешь щенка дога? Какие могут возникнуть трудности в период роста собаки? Какие физические нагрузки к ним применимы?
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:14   #1022
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Прижмется ко мне всем телом, изображает, что она на руках сидит
А Вэл заднюю включает и как бы между делом на коленки к нам присаживается. ))) При этом выражение "лица" - "это не я, меня здесь нет" и величественно смотрит в даль! )))

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Ему 9 месяцев, он глухой и все это время жил ....в коробке.
Жуть какая... как он только не погиб при таких условиях...

Добавлено через 14 минут
А это Кнопа.

Живет в нашем городе. Когда-то ее подобрали, сбитую машиной, на трассе и выходили. Но функциональность лап задних восстановить не удалось. Долгое время Кнопа волочила их за собой, обдирая в кровь. Ни о каких прогулках и речи конечно не шло...
Потом мы всем миром насобирали денег и заказали для нее коляску в России - у Кнопы началась новая жизнь! Хоть и на колесиках, но счастливая! Ибо любят ее!
Будет замечательно, если история "коробочного" дожика закончится хэппи эндом!
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."

Последний раз редактировалось LanaS; 23.06.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:36   #1023
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

DoggyDog,у каждой породы есть какие то особенности.Дог - порода декоративная, не для уличного содержания, не смотря на свой рост и размеры. Это порода позднего созревания. Формирование костяка и рост заканчиваются около двух лет. Поэтому физические нагрузки щенку противопоказаны! Они должны даваться соответственно возраста.Никаких прыжков, бега за велосипедом, длительных прогулок, иначе проблемы с суставами и костяком будут обеспечены.Так как это крупная собака, то соответственно и кормление требует определенных затрат.Доги подвержены завороту, как и другие крупные породы. Поэтому кормить рекомендуется через 40-60 минут после прогулки выводить на прогулку через 40-60 минут после еды. Так как развиваются и взрослеют доги долго, то будте готовы к тому что малыш долго будет делать пис-пис дома, несмотря на то, что и на улице это будет делать. Дрессировке доги обучаются легко, это интелектуалы и умницы. Хорошо относятся к детям и другим животным, ласковые и общительные,очень привязаны к человеку. Это в двух словах о доге. Если Вас не пугают такие "подводные"камни, то решение только за Вами. Взвесте все "за" и "против" и если выбор Ваш осознанный, то пожелаю Вам удачи! Будем только рады новому договладельцу!
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:52   #1024
В доску свой
 
Аватар для NIMFA
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 401 раз(а) в 275 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
NIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величество
По умолчанию Re: Доги

конга, И немного хочу добавить...Кто хоть раз держал дога - не променяет его потом ни на какую другую породу... Дог - истинный аристократ среди собак!!! И, как правильно ты заметила, интеллектуал...Всё, что с детства заложится - всё остаётся в памяти на всю оставшуюся жизнь...

Последний раз редактировалось NIMFA; 24.06.2010 в 01:54.
NIMFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:52   #1025
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

LanaS, какие вы молодцы!!! Честь вам и хвала, за вашу помощь для этой собаченки. Благодаря всем вам у нее теперь счастливая жизнь. Читаешь про Америку, а тут в соседнем городе почти такая же история и тоже со счастливым концом. Фото такое трогательное..... У Кнопы даже взгляд не как у собаки, а как у человека.
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:54   #1026
В доску свой
 
Аватар для NIMFA
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 401 раз(а) в 275 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
NIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величество
По умолчанию Re: Доги

LanaS, А уж посидеть на ручках - любимый номер...Моему 5 лет исполнилось, а не успеешь присесть - он тут, как тут, плюхается своей попой сразу на колени...

А за собачку - низкий поклон...Я думаю, за нашу любовь к животным, нам воздастся со временем...

Последний раз редактировалось NIMFA; 24.06.2010 в 01:56.
NIMFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:00   #1027
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

NIMFA, я про это просто писать не стала, а так двумя руками "ЗА"!!! Кто держал дога - никогда не изменит этой породе! Даже, если у него потом не будет возможности держать дога, он на всю жизнь останется дожатником. Дог навсегда поселится в душе и сердце и завоюет ваше сердце навсегда! Дог это даже не собака, это частица вашей души!
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:03   #1028
В доску свой
 
Аватар для NIMFA
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 401 раз(а) в 275 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
NIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величествоNIMFA - его светлое величество
По умолчанию Re: Доги

конга, Это - 100%-ное попадание !!!
NIMFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:06   #1029
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Ливи когда была поменьше, приносила апорт и вместе сним залезала ко мне на колени и только тогда отдавала. Так ей эта процедура нравилась, что она вела ее как ритуалТеперь девочка на руках не помещается и чтобы доставить ей удовольствие, я бросаю игрушку сидя на диване. Она возвращается с ней и лезет уже на диване ко мне на руки. Ма-а-а-а-аленький же ребенок

Добавлено через 5 минут
NIMFA, это прям про себя я написала. В свое время держала трех догов, потом долгих ....надцать лет жила без НИХ. Так уж получилось... Но я всегда знала, что дожка, а то и две обязательно у меня появятся. И вот уже 3,5 месяца я счастливая догомама,доголюбитель, догообожатель, догосодержатель и самая-самая-самая счастливая ДОГОвладелица!

Добавлено через 14 минут
Э--э-эххх, житие мое! Мне б простора побольше,а то королевство маловато, развернуться негде Да тугриков... Завела бы каждой твари по паре! Вот красота была бы! Сидишь ты в кресле качалке на травке, на свежем воздухе, а вокруг резвятся мраморята, тигрята, черныши, голубастики и пальки..... Ляпота и сердцу отрада!

Последний раз редактировалось конга; 24.06.2010 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:48   #1030
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от NIMFA Посмотреть сообщение
...Везите всех в Караганду....
А где детали глянуть? Мне не удалось темку отыскать... есть такая?
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.