Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 23:50   #1
Житель
 
Аватар для Eclips
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Eclips на верном пути
По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отучить кота ходить в туалет на ковёр. Коту 2 года, кастрирован. Кошачий туалет есть, наполнитель меняется постоянно. Просто я всю жизнь занималась собаками, а как в таких случаях обращаться с котами не знаю. Заранее благодарна всем кто откликнется.
Eclips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 02:27   #2
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Попробуйте использовать приучающие и отпугивающие средства, например, можно здесь глянуть:
http://www.petstore.kz/index.php?opt...d=149&Itemid=1

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Вот ещё советы нашла:

-Сделайте на водке настойку апельсиновых и лимонных корок, только чтобы корок много было,настаивайте не меньше недели.Затем в брызгалку воды+настойки и обрабатывайте проблемные места.Я так отучала диван драть.Можно взять еще ароматическое цитрусовое масло, главное, чтобы оно натуральное было.

-На проблемное место положить картонку, а сверху насыпать красный перец
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 21.04.2011 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:07   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Барнаул россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наташа 1982 на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет

а я бы посоветовала поискать причину такого поведения. Если ее не найти- выберет другое место- придется всю квартиру обрабатывать отпугивающими средствами(кстати цитрусовые не всегда срабатывают- была у меня одна кото дама- ну очень любила она этот запах- и апельсины грызла за милую душу). Возможно кот протестует против чего то- моя британская кош очень любит шалить, хоть ей уже 3 года, но когда котята, она носится и скачет с ними на ровне, приходится ругать за разбитые вазы, сваленые диски и т.д. Так вот, если ее отругать за то, что она не делала- обязательно будет лужа на самом видном месте- чтоб я не смогла пройти мимо.И мы уже знаем - значит перед этим пакостили ее детки, а не она.
Наташа 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:21   #4
Увлекшийся
 
Аватар для Резик Галина
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Резик Галина на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет

убрать ковер
Резик Галина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (25.11.2015)
Старый 20.07.2013, 17:01   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для elisroom
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Челябинск(Россия)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisroom на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет

Скажите пожалуйста, капаю котёнку анандин в носик, после чего у него идёт пена изо рта. Так должно быть?
elisroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:02   #6
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алина Динисова имеет грандиозное обаяниеАлина Динисова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нужен совет

Подскажите пожалуйста, у меня кошка, по моему перепутала день с ночью. Днём спит, а ночью начинает активную жизнь. А я спать хочу, спасайте.
Алина Динисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:40   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от elisroom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, капаю котёнку анандин в носик, после чего у него идёт пена изо рта. Так должно быть?
вот что нашла на вет форуме об этом препарате

Цитата:
Показания. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусной инфекции собак, вирусного гепатита собак и других вирусных болезней. Лечение осложнений, вызванных бактериальной флорой у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания.

Дозы и способ применения. Больным собакам препарат вводят внутримышечно в дозе 20 мг/кг (0,2 мл/кг) массы животного независимо от возраста один раз в день. Курс лечения — 3 дня подряд, при запоздалом лечении срок может быть продлен до 4 - 6 дней. Совместно с анандином можно использовать антибиотики, сульфаниламиды, гормоны и сыворотки.
вы уверены, что применяете ТОТ препарат и делаете это Правильно? уточните у ветврача
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:41   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Алина Динисова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня кошка, по моему перепутала день с ночью. Днём спит, а ночью начинает активную жизнь. А я спать хочу, спасайте.
кошки- хищники по своей природе и для них норма спать днем, а ночью играть-"охотиться". со временем, когда котенок вырастет, будет спать 24 часа в сутки)) потерпите, осталось совсем немного
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:38   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
вот что нашла на вет форуме об этом препарате


вы уверены, что применяете ТОТ препарат и делаете это Правильно? уточните у ветврача
Анандин бывает не только в виде инъекций ... форма выпуска назальные и глазные капли, применяется так же при вирусняках, и да на них может быть слюнотечение, пены не видела, но слюна окрашивается( синяя становится)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алина Динисова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня кошка, по моему перепутала день с ночью. Днём спит, а ночью начинает активную жизнь. А я спать хочу, спасайте.
днем вы наверное отсутствуете дома?! Вас нет, чем еще заняться как ни выспаться,, если дома то уделяйте больше внимания днем, если только вечер свободный...
попробуйте перед сном хорошенько "погонять" кошь))) лазерной указкой, махалкой, минут 20 ... потом плотненький ужин и баиньки...

Последний раз редактировалось Моякош; 07.08.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:53   #10
Созерцатель
 
Аватар для ВОЛАНД
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Татарстан, набережные Челны
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ВОЛАНД имеет грандиозное обаяниеВОЛАНД имеет грандиозное обаяниеВОЛАНД имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нужен совет

А как отучить кота полуторагодовалого британца от................. поливания мочой в доме всего, что Он посчитает нужным(ковры, диваны, матрацы и т.д.) Пришлось посадить его в бальшую собачью клетку что его туалет был прям под носом у него. Там он справляет свои делишки четко в поддончик. Кот не кастрированный конечно. Планирую получать от него и потомство разумеется, т.к. очень весьма породен и перспективен.
Неужели не возможно его отучить от этих дел?? Он ведь даже не метит, а прям заливает капитально. Живем в частном доме, на улицу выпускать боюсь чтоб не нахватал заразы всякой от общения с соседскими котами.
ВОЛАНД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.