Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 03:07   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Как "отдоить" заводчика

Очередная непорядочность по отношению к новичкам в приобретении чихуахуа. в г. Актау

Моя приятельница приобрела девочку из помета
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=25026

Все было вроде как хорошо. Заплатили деньги ( 1 200 долларов ) и уехали в отпуск, договорившись с Еленой Беленькой ( заводчицей ) о том что девочку заберут после отпуска. Когда вернувшись после отпуска, пошли забирать малышку домой, Юлия обратила внимание , что у девочки длинноватые лапки, на что ей ответили, что со временем малышка разойдется и т.д. С Юлией мы виделись, только по деловым вопросом и малышку я не видела. Да и на тот момент сама была новичком и не очень разбиралась в породе. Но при встречах Юлия говорила мне о том что девочка длинновата в лапках и имеет не достаточно оброслости, хотя девочка длинница. Я ответила, что может стоит подождать до 1 года и малышка сформируется. И вот у нас прошла выставка 29 сентября 2013г., девочки дали оч. хорошо ( это не плохая оценка ), породная голова, но корпус и ноги тоеподобные. Эксперт не советует вязать эту малышку, потому что она будет давать себе подобных. Мы все видели девочку на выставке и перед нами была очень миленькая собачка породы чихуа - той! Решение Юлии, стерилизовать малышку, Юлия не хочет разводить щенков не соответствующих стандартам породы. О чем было сообщено Лейле ( владелице кобеля), потому что Елене не возможно было дозвониться, ее мобильный был всегда отключен. И Юлии приходилось беспокоить Лейлу. В конце концов Юлии был дан номер мобильного супруга Елены, хотя рассчитывались за щенка и по другим вопросом всегда держали связь с Еленой. Юлия попросила вернуть ей 50% суммы, так как собачка оказалась пэт класса. На что ей ответили, что она бы еще лет через 10 позвонила бы и что она видела кого приобретает. И что ни кто не собирается ей возвращать деньги. Юлия просто в шоке от такой непорядочности! Она попросила меня опубликовать это письмо и чтобы новички были осторожны в выборе заводчика и составляли договора в которых должны быть гарантии. А если заводчик ни чего не гарантирует, то лучше держаться от таких заводчиков подальше.

Фото приложу позже, если кому будет интересно. Я думала что смогу позаимствовать фото из темы прошедшей монопородной выставки 29 сентября в г. Актау (вроде как я знаю, специально нанимали фотографа) Но в Теме не нашла ни одной фотографии.
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIMPHA (26.10.2013), Oksana 87 (24.10.2013), Олень (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 05:40   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Бонита-бусинка, всё понятно. Только вот

Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
И вот у нас прошла выставка 29 сентября 2013г., девочки дали оч. хорошо ( это не плохая оценка ), породная голова, но корпус и ноги тоеподобные.
Собака получила допуск в разведение. Читайте ПП СКК.
Покупая собаку - каждый должен иметь шоу?????
Экспер-эксперту - рознь! Хотя для меня, собака на высоких ногах отлично будет двигаться.... Хотя о чем это я....
В чем вопрос?
1. Договор купли-продажи есть?
2. В договоре говориться о том, что продана собака шоу класса?

Приведу свой пример. У меня кобель интерчемпион (!). На последней выставке в классе Чемпионов (!) получил оч.хор.... Вот теперь мне тоже предъявлять претензии заводчику?
Одна, две выставки - ничего не значит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Эксперт не советует вязать эту малышку, потому что она будет давать себе подобных
Ну а....... честно, я в шоке! Откуда эксперт знает крови и линии этой собаки чтобы говорить о том, кого она будет рожать?
Девочки, почитайте генетику!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Мы все видели девочку на выставке и перед нами была очень миленькая собачка породы чихуа - той!
Вы эксперты?
Ещё раз повторюсь - выставляйтесь ещё раз-два под другого эксперта!
У собаки с оценкой "очень хорошо" нет дисквалифицирующих признаков!
Дамы!!!! Очнитесь! Давайте за каждую собаку просить вернуть деньги у заводчика! Вы что???????

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Юлия не хочет разводить щенков не соответствующих стандартам породы.
Можно ещё вопрос? Юлия эксперт????
Правда - уже до смешного доходит! Если Юлия не хочет - пусть не разводит! Разведенцев у нас и так достаточно!
Господи! Люди!!! Вы что творите?????

Добавлено через 11 минут
Давайте "убивать и уничтожать" заводчиков. За то, что не продали вам Чемпиона, супер-производительницу и т.д.
Ей Богу - стыдно читать!

Добавлено через 13 минут
Порой, просто кажется, что люди хотят сплошную халяву!!!!
Ну вот объясните мне - чем сука с допустимой для ПР оценкой оказывается хреновой?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Юлия попросила вернуть ей 50% суммы, так как собачка оказалась пэт класса.
Хотя бы, в интернете прочтите, что есть такое пет класс.....
Проведу вам урок
- Пет класс - pet (категория домашних любимцев, от англ. pet - баловень, любимец) - животное, не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам породы или из-за видимых дефектов. Это животные имеющие дисквалифицирующие пороки.

Добавлено через 19 минут
Собака, имеющая оценку "очень хорошо" для суки, при правильном подборе партнёра, вполне может родить и Чемпиона Мира. Это не голые слова, а практика! Могу привести не один, и не два, а кучу примеров!

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.10.2013 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (24.10.2013), CelebrityBrend (24.10.2013), DACOTASEVEN (24.10.2013), Darinka (25.10.2013), Dorti (15.02.2015), Elena 7S (27.10.2013), FORT KNOX (25.10.2013), Hennessy-polka (24.10.2013), Lyubov_B. (24.10.2013), nuska (25.10.2013), ossen (30.10.2013), Rano (24.10.2013), Richl (27.10.2013), rizhik_13 (24.10.2013), Samanta (24.10.2013), Sharvin (24.10.2013), алекса (05.11.2013), Вредина (25.10.2013), Герка (24.10.2013), Гилёва Мария (28.10.2013), Джерика (26.10.2013), Евгения 25 (29.10.2013), ЖеняBorzoy (24.10.2013), княжна (24.10.2013), Ляличка (24.10.2013), милашка (24.10.2013), Миша Гамми (24.10.2013), Олень (26.10.2013), Чёрная пантера (24.10.2013), Элиза (24.10.2013), Эльфийка (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 08:18   #3
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение

Собака, имеющая оценку "очень хорошо" для суки, при правильном подборе партнёра, вполне может родить и Чемпиона Мира. Это не голые слова, а практика! Могу привести не один, и не два, а кучу примеров!
может....а может и не родить..... Практически идеальные собаки порою выдают такое.... а мы призываем вязать собак невысокого качества........

Насколько я помню -мама девочки, из за которой сыр-бор, продавалась как домашний любимец, не знаю за сколько она куплена Леной, но она выставлялась заводчиком на продажу за 400 уе после того, как была возвращена в питомник с Киргизии помоему, прежние хозяева от нее отказались.
А потом она пошла вязаться, щенки уже за 1200, давайте теперь ее дочку повяжем, продадим уже за 1800..... и посмотрим что вырастет.....
А что.. ИНТЕРЕСНО.... а главное как ВЫГОДНО!

Девушки, может хватит играть в рулетку и в "заводчиков"- получится или не получится, а просто научимся собак любить просто так?
Ведь на самом деле собаки, которые не эталон породы - действительно очень хорошенькие! Лично мне визуально очень нравятся тоеподобные чихи...... но давайте им просто позволим счастливо жить - на подушке.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Бонита-бусинка, всё понятно. Только вот

Приведу свой пример. У меня кобель интерчемпион (!). На последней выставке в классе Чемпионов (!) получил оч.хор.... Вот теперь мне тоже предъявлять претензии заводчику?
слова, а практика! Могу привести не один, и не два, а кучу примеров!
да, таких примеров масса, но Вы явно имеете ввиду CACIB и совершенно другой уровень собак. Но тут я так поняла речь другом. Что собака одной породы, выросла похожей на другую. И эксперт не сбухты барахты советовал хозяйке воздержаться от разведения данной суки.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 24.10.2013 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (24.10.2013), Lana777 (24.10.2013), Wertvolle Ruf (24.10.2013), Анастасия 85 (24.10.2013), Бонита-бусинка (24.10.2013), Хатуль Мадан (26.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:27   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

[quote]
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Бонита-бусинка, всё понятно. Только вот


Собака получила допуск в разведение. Читайте ПП СКК.
Покупая собаку - каждый должен иметь шоу?????
Экспер-эксперту - рознь! Хотя для меня, собака на высоких ногах отлично будет двигаться.... Хотя о чем это я....
В чем вопрос?
1. Договор купли-продажи есть?
2. В договоре говориться о том, что продана собака шоу класса?
Собака покупалась как шоу, в том-то и дело что договор не заключили. Очередной обман, зачем заключать договор - если есть новички лохи?

Рекламировали щенка , как от шикарных родителей: отец Чемпион!! А мать из самого лучшего питомника Казахстана!!!!!!!!!!

Она не просто на высоких ногах, это чих с корпусом тоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда Юлия пришла на курсы хэндлеров и увидела владельцев с чихуахуа, Она задала мне вопрос: Вы хотите сказать, что у меня чихуахуа? это было видно всем, даже не экспертам!
Так что давайте не будем!

Добавлено через 10 минут
[quote=Анна Снаговская;1393024]


Цитата:
Приведу свой пример. У меня кобель интерчемпион (!). На последней выставке в классе Чемпионов (!) получил оч.хор.... Вот теперь мне тоже предъявлять претензии заводчику?
Одна, две выставки - ничего не значит.
Совершенно не в тему!!!!!

Если бы у Вас была собака чихуа + той Вы бы не дошли до Интерра. На второй или третей выставке получили бы дисквал

Добавлено через 23 минуты
[quote]
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Ну а....... честно, я в шоке! Откуда эксперт знает крови и линии этой собаки чтобы говорить о том, кого она будет рожать?
Девочки, почитайте генетику!!!!!
А там и крови знать не надо, все и без этого видно.

А генетику почитали и посмотрели!!!

Так что не впадайте в шок!

Надо быть в шоке от непорядочных людей которые лезут в кинологию и плодят брак, да еще продают за большие деньги. Вот это ШОК!!!!!!!!

Добавлено через 28 минут
[quote]
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут
Давайте "убивать и уничтожать" заводчиков. За то, что не продали вам Чемпиона, супер-производительницу и т.д.
Ей Богу - стыдно читать!
Чемпиона никто и не требовал. Покупали чихуахуа , а не понятно какой породы собачку.

Стыдно должно быть вот за таких "заводчиков"

Добавлено через 13 минут
Порой, просто кажется, что люди хотят сплошную халяву!!!!

Вот именно ХАЛЯВУ хотят такие горе заводчики!!!!!!!!!

Добавлено через 15 минут

Хотя бы, в интернете прочтите, что есть такое пет класс.....

Спасибо за урок!

Прекрасно знаем что такое пет

Последний раз редактировалось Бонита-бусинка; 24.10.2013 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:04   #5
В доску свой
 
Аватар для niki
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 548 раз(а) в 274 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
niki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Откуда эксперт знает крови и линии этой собаки чтобы говорить о том, кого она будет рожать?
Девочки, почитайте генетику!!!!!
Интересный у вас подход к разведению)))Улыбнуло , получается с ваших слов ,что можно в разведение пускать собак которые на подушку , а потом сидеть и гадать , а в друг там вылезет чАмпион!!!!)))Не проще не гадать , а вообще не пускать таких собак и наверно тогда будет меньше таких ситуаций.
__________________
niki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бонита-бусинка (24.10.2013), Олень (26.10.2013), Хатуль Мадан (26.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:08   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
может....а может и не родить..... Практически идеальные собаки порою выдают такое.... а мы призываем вязать собак невысокого качества........
Ирина полностью согласна!

Цитата:
Насколько я помню -мама девочки, из за которой сыр-бор, продавалась как домашний любимец, не знаю за сколько она куплена Леной, но она выставлялась заводчиком на продажу за 400 уе после того, как была возвращена в питомник с Киргизии помоему, прежние хозяева от нее отказались.
А потом она пошла вязаться, щенки уже за 1200, давайте теперь ее дочку повяжем, продадим уже за 1800..... и посмотрим что вырастет.....
А что.. ИНТЕРЕСНО.... а главное как ВЫГОДНО!
ШИКАРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!

Цитата:
Девушки, может хватит играть в рулетку и в "заводчиков"- получится или не получится, а просто научимся собак любить просто так?
Ведь на самом деле собаки, которые не эталон породы - действительно очень хорошенькие! Лично мне визуально очень нравятся тоеподобные чихи...... но давайте им просто позволим счастливо жить - на подушке.

Вот поэтому Юлия и решила не заниматься опытами над Лилу! Браво ей! Побольше таких людей!!!!!!!!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
да, таких примеров масса, но Вы явно имеете ввиду CACIB и совершенно другой уровень собак. Но тут я так поняла речь другом. Что собака одной породы, выросла похожей на другую. И эксперт не сбухты барахты советовал хозяйке воздержаться от разведения данной суки.
Полностью согласна!!!!!!!!!!
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:09   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Так что не впадайте в шок!
я бы вам это посоветовала, потому как

Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
в том-то и дело что договор не заключили
и кто здесь виноват?
к тому же здесь не однократно писано, что если вещь/товар, а животные приравниваются по нашему законодательству именно к вещи, приобретены без договора, то споры разрешаются на основании закона прав потребителей. а там сказано, что животные и пр. возврату не подлежат! вопрос считаю исчерпанным
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:09   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от niki Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход к разведению)))Улыбнуло , получается с ваших слов ,что можно в разведение пускать собак которые на подушку , а потом сидеть и гадать , а в друг там вылезет чАмпион!!!!)))Не проще не гадать , а вообще не пускать таких собак и наверно тогда будет меньше таких ситуаций.
Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:11   #9
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от niki Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход к разведению)))Улыбнуло , получается с ваших слов ,что можно в разведение пускать собак которые на подушку , а потом сидеть и гадать , а в друг там вылезет чАмпион!!!!)))Не проще не гадать , а вообще не пускать таких собак и наверно тогда будет меньше таких ситуаций.
у вас не менее интересный подход. с каких это пор суки с оценкой оч.хор. на подушку?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вредина (25.10.2013), Эльфийка (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:12   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
я бы вам это посоветовала, потому как


и кто здесь виноват?
к тому же здесь не однократно писано, что если вещь/товар, а животные приравниваются по нашему законодательству именно к вещи, приобретены без договора, то споры разрешаются на основании закона прав потребителей. а там сказано, что животные и пр. возврату не подлежат! вопрос считаю исчерпанным
Спасибо за совет!

Вопрос исчерпан о возврате денег!

Но не исчерпан о таких горе заводчиках!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
у вас не менее интересный подход. с каких это пор суки с оценкой оч.хор. на подушку?
Оч. хор, без разведения, если не хотим чтобы были подобные чихуахуа!

Последний раз редактировалось Бонита-бусинка; 24.10.2013 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.