Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 01:11   #11
Житель
 
Аватар для Лисичкина
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Лисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Очень радостно и приятно чтоу нас наконец-то в городе появился еще один практикующий врач и эксперт по породе!!! Т.к в настоящее время у нас в Актау дефицит квалифицированных врачей- диагностов которые могли бы с уверенностью поставить диагноз без анестезии, без контактного осмотра и ренгента внутренних органов , ведь судя по вашей ссылке, цитирую заключительную часть:
"Проблема состоит и в том, что диагноз Брахицефалического Синдрома требует анестезии. Почему бы не предложить Вам, когда ваш француз подвергнется анестезии по любой из возможных причин, будь то операция, или какое-либо обследование, попросить вашего ветеринара заодно исследовать его нёбо и гортань? Этим способом, Вы можете обнаружить возможную проблему вовремя, чтобы предотвратить серьезное гортанное разрушение, и также помочь накопить данные о реальной частоте проблем воздушных путей в вашей линии породы"

Не могли бы вы оставить свои контакты, вдруг нам понадобяться еще кое-какие диагнозы,а наши ветеринары будут не в состоянии поставить диагноз?
Аллилуйя! )))))) в точку, Рано))))
Лисичкина вне форума  
Старый 07.10.2013, 01:52   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Neta
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 122 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Neta cчастье в общенииNeta cчастье в общенииNeta cчастье в общенииNeta cчастье в общении
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Супер!!! А про стандарт породы спросить у Гугла или Яндекса у них, очевидно, ума не хватило.

Я слышала очень интересный разговор заводчиков французских бульдогов и хозяина щенка, которого у них приобрели. Вопрос хозяина " А вот почему так, щенок как будто дышать перестает?" Заводчик невозмутимо : " А у наших собак это бывает. Надо или рот водой намочить, или по попе резко хлопнуть, он тогда задышит". Не знаю, что имелось в виду под "нашими собаками", но подозреваю, что именно собаки заводчика.
Добрый вечер, многоуважаемый пользователь "Олень", в ответ на Ваши некоторые далеко нелестные комментарии, хотелось бы отметить следующее, что все щенки данного заводчика прекрасно сложены, здоровы, красивы и развиваются в соответствии со своим возрастом и стандартами породы! Также все щенки показали прекрасные результаты на недавно проходившей в г. Актау выставке, думаю вы наслышаны об этом, очень хотелось бы обратить Ваше внимание,на то,что у меня это не первая собака, а вот заводчик, который продолжает относится к уже проданным (или переданным) щенкам,у которых есть свои владельцы, как к своим,продолжая за ними наблюдать, давать советы в воспитании и выращивании достойна уважения и и даже восхищает!!! Надеюсь Ваш питомец всегда будет бодр, весел и здоров, как и наши малыши под чутким руководством нашей прекрасной ЗАВОДЧИЦЫ!!! Хотелось бы добавить, что наконец у нас в городе, появился прекрасный питомник французских бульдогов "Френч Бриллиант" благодаря молодой,красивой и бойкой девушке Гульнаре, которая пока на пути становления, но которая уже может гордо сказать, на очередной выставке, провожая выходцев из своего питомника, цитируя шутливо фразу из любимого кинофильма: "Красиво плывут.....Вон та группа в полосатых купальниках..."
__________________

Последний раз редактировалось Neta; 07.10.2013 в 01:55.
Neta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (07.10.2013), vista (07.09.2014)
Старый 07.10.2013, 01:58   #13
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Rano,
Лисичкина,
Neta,
Ещё раз всем Огромное спасибо!!!!
Завтра жду всех на прогулке!!! Устроим конкурс " У кого больше выпало зубиков" ))) Приз победителю гарантирован))))
__________________
gulya73.73 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Neta (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 02:12   #14
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Народ,вы темкой не заблудились?
Герка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (07.10.2013), Vellori (07.10.2013), Олень (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 02:15   #15
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

во-во, ну подумаешь удивило человека не знающего особенности породы, что французам надо воды налить или хлопнуть, я бы тоже сочла этот разговор странным, т.к таких проблем у длинномордых не бывает)Выйдет онлайн, извиниться, зачем так толпой нападать то?
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 13:47   #16
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
во-во, ну подумаешь удивило человека не знающего особенности породы
Просто у Оленя, у самой француз и он во многих темах она позиционирут себя как достаточно осведомленного в породных особенностях французов. Естественно заводчик френчей не мог мимо пройти подобных голословных обвинений.
Олень, почитайте внимательнее статьи о данном синдроме, а лучше посоветуйтесь с породниками со стажем и ветами специализирующими на бульдогах, и будет понятно - где патология, а где физиологические особенности породы в пределах нормы.
У моей Оливии не часто, но случались похрюкивания - я естественно переживала, консультировалась с ветеринарами, специализирующимися на мелких породах, надо ли нам пройти дополнительные обследования. Они мне задали несколько вопросов, и потом сказали что поводов для доп. обследований нет, все в пределах нормы. Очень неразумно и некрасиво вот так ставить диагнозы чужим щенкам и собакам, на "глазок"....
Мы очень рады что в Актау стало на ещё одного французика в лице Вашего малыша больше! Давайте не будем ссориться, а будем дружить!
__________________
Иришка79 вне форума  
Старый 07.10.2013, 15:58   #17
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
во-во, ну подумаешь удивило человека не знающего особенности породы, что французам надо воды налить или хлопнуть, я бы тоже сочла этот разговор странным, т.к таких проблем у длинномордых не бывает)Выйдет онлайн, извиниться, зачем так толпой нападать то?
Vellori, у меня второй французик. Первый, приобретенный у заводчика, которого правильнее называть разведенцем, имел массу надостатков, но никогда не "забывал дышать". Второму 9 месяцев, таких проблем тоже нет.

По поводу извинений: я размещаю ссылку на эту дискуссию в ветке французских бульдогов, и обращаюсь с просьбой к заводчикам изложить свое мнение по этой, чрезвычайно актуальной для френчиков проблеме.
Надеюсь, люди, десятилетия труда и сил вложившие в эту породу, найдут несколько минут, чтобы ответить, характерны ли такие симптомы для здорового четырехмесячного щенка французского бульдожки. Правда, уверена, что они не сделают это как по команде "фас" , прямо сейчас. Если несколько уважаемых заводчиков подтвердят закономерность таких симптомов для щенков этого возраста, тогда и буду извиняться.

З.Ы. Больше всего умиляет знание особенностей французских бульдогов владельцами йорков и немецких овчарок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Мы очень рады что в Актау стало на ещё одного французика в лице Вашего малыша больше! Давайте не будем ссориться, а будем дружить!
Будем дружить, когда я перестану слышать, что у меня "бракованный щенок", а также такое же определение о других французах. Человек, искренне любящий собак, никогда не позволит себе такое высказывание даже о собаке с пороками. И как-то дружить с такими людьми мне не хочется.

Последний раз редактировалось Олень; 07.10.2013 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Олень вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (07.10.2013), niki (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 16:33   #18
В доску свой
 
Аватар для niki
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 548 раз(а) в 274 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
niki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущееniki  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
что у меня "бракованный щенок",
Олень, а что у вас в описании с последней выставки???Вроде ваш малыш даже в бесте место взял, если я не ошибаюсь. А каком браке идет речь???
__________________
niki вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 17:17   #19
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Vellori,

З.Ы. Больше всего умиляет знание особенностей французских бульдогов владельцами йорков и немецких овчарок.
.
вот именно, не владея точными данными о породе - диагнозов и не ставлю, в отличие от Вас. Сколько общалась с этими щенками, уверена, что это я делала больше времени, чем кто либо другой - проблем с дыханием НЕ наблюдала.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение


Будем дружить, когда я перестану слышать, что у меня "бракованный щенок", а также такое же определение о других французах. Человек, искренне любящий собак, никогда не позволит себе такое высказывание даже о собаке с пороками. И как-то дружить с такими людьми мне не хочется.
Это так написано, как будто я назвала Вашего щеночка браком. Я ни разу не видела его вживую, в первые его увидела на фото после выставок, и кстати говоря, мне он понравился, выделила чистоту окраса и понравилась широкая грудная клетка.
Давайте не будем придумывать, хорошо?!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение

По поводу извинений: я размещаю ссылку на эту дискуссию в ветке французских бульдогов, и обращаюсь с просьбой к заводчикам изложить свое мнение по этой, чрезвычайно актуальной для френчиков проблеме.
Надеюсь, люди, десятилетия труда и сил вложившие в эту породу, найдут .
это верное решение. Так как в этой теме уже флуд пошел. Единственный момент - нужно разграничивать похрюкивание и небольшие проблемы с дыханием в следствии жары, перевозбуждения, которые БЫСТРО купируются без применения спец средств - и действительно - ОСТАНОВКУ дыхания, даже кратковременную. Это разные вещи. Фразу "Забывал дышать" - лично я понимаю именно как остановку дыхания.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 07.10.2013 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума  
Старый 07.10.2013, 17:35   #20
Житель
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: .....
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Taisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общении
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Олень,

Женщина Олень,не надо сочинять.Про вашего французика мы от Гули слышали хорошие отзывы. А вот например ваше поведение на выставке нас удивило.Как вы возмущались по поводу шампанского...в честь чего нам их дали. или на счет ринга что по другому быть и не могло потому что наш заводчик с дочерью были в ринге. дружить или не дружить вас никто не просит. просто над быть чуточку терпимее по отношению к нашему заводчику. когда мы стояли рядом с вами Гуля рассказала про вашего щенка и восхищалась им. не пойму в чем проблемы?! у каждой породы свои болезни и т.д. значит вы еще на столкнулись с это проблемой. дай бог чтоб и не было ее. ну просто давайте не будем переходить на личности и будем умнее.
Taisiya вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.