Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 13:46   #1
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Найден шоколадный лабрадор

Вчера к нам на участок пришел лабрадор. Шоколадный. Клейменый. По возрасту - ну года два, не больше. Очень худой, изможненный, простуженный, шерсть клоками. Выкупала его, вычистила, обработала. Парень ооочень социальный, очень воспитанный и культурный. Отлично ладит с детьми и любой живностью. По нему видно - жил в квартире, где был ребенок. Знает, что лапы нужно мыть (сам подает, по очереди), знает, что такое автомобиль и очень его любит (залез, уселся на сиденье и долго пришлось ему объяснять, что кататься сегодня никто никуда не поедет), отлично ходит рядом на поводке, спать предпочитает на кресле. Парень очень боится, что его опять прогонят или выбросят - всюду ходит за мной хвостиком, ни на шаг не отходит, и всюду сует свой любопытный шоколадный носик. Когда же я вышла за ворота без него у него тут же началась истерика - пришлось брать его с собой.
Мальчик молниеносно влюбил в себя всю нашу семью, включая котов и кошек (младшая от него не отходит), так что отдается ТОЛЬКО настоящим хозяевам. Но поскольку у меня есть крупное подозрение, что его просто привезли и выбросили - ОГРОМНАЯ просьба: бывшие хозяева!!! скажите хотя бы, как его зовут, а главное - делались ли ему прививки? И когда нужны следующие? И вапще я буду рада любой информации о нем.
Прозвон по клубам и пробивка по номеру клейма не принесли никаких результатов.
Моб.: 87772887011, 87012272411.










Добавлено через 6 минут
Кстати, до того, как придти к нам, парень почти два месяца бродил по нашей улице. Но так как мы только купили дом, я думала - ну правила у них тут такие, чтоб лабры по улицам расхаживали. Да и на попытки подозвать его, он всегда прятался под забор к соседям. Но два месяца назад он был толстенький, хароооошенький. Потом как-то раз уже другие соседи сказали мне, что якобы они его поймали, посадили у себя во дворе на цепь и решили оставить его себе.
Когда же он пришел к нам, я взяла его на поводок, сказала - Пойдем домой. И он сам пошел как раз к ним. Сел под ворота, стал ждать. Вышла соседка, протягиваю ей поводок: "Ваш пес к нам сбежал, заберите." А она мне: "А это не наш пес! Он нам не нужен. Нам своих хватает. Что хотите, то с ним и делайте. Можете себе забрать!" И дверь закрыла. Парень тут же потихоньку встал и потащил меня к нам домой. Больше за ворота выйти он даже и не пытается.
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Последний раз редактировалось dark_angel; 23.09.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
dark_angel вне форума  
Старый 23.09.2013, 14:01   #2
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

Если есть возможность оставляйте парня у вас) Пусть он больше не скитается а живет в семье! Долгой и счастливой жизни парню!
Злата! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
тава (24.10.2013)
Старый 23.09.2013, 14:01   #3
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

Так что я оооочень неспеша, внимательно и вдумываясь ищу ему новых хозяев. Ставлю очень много требований, но простите и не обессудьте - мальчишка и так уже достаточно всего натерпелся и пережил. Его столько раз предавали, бросали и выгоняли - а он все равно верит людям. Он - классный!!!
Так что отдается парень на договорной основе, по бумажке. Требования к кандидатам - понимание породы, безграничная любовь и преданность к тому, кто безгранично и безвозмездно дарит вам свою любовь и преданность. Я бы очень хотела, чтобы с парнем занимались на дрессплощадке, чтобы с ним обязательно ездили гулять, да и вапще, чтобы у него было ВСЁ! На меньшее я не согласна, не отдам - хоть у нас и так своих 4 собаки, коты-кошки, но он нам не мешает и он нам очень нравится. Спасибо за понимание!

Пы.Сы. И в свете всего - может, кто-нить даст совет: Как отучить его метить все на свете? Он даже дома пытается все пометить - пока смотришь за ним - ничего, как отвернулась - готово! ;-)

Добавлено через 1 минуту
И еще раз Пы.Сы.: Я разместила объяву на ЦТ и Все.кз - плиииз, сделайте репост, кто куда может. Спасибо!
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Последний раз редактировалось dark_angel; 23.09.2013 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
dark_angel вне форума  
Старый 27.09.2013, 13:56   #4
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

Тема не актуальна!!! Хозяева нашлись. Теперь дай бог, чтобы решился вопрос о том, с кем останется этот медвежонок.
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
dark_angel вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:15   #5
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

dark_angel, лучше бы себе оставили! а как он потерялся? сбежал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dark_angel Посмотреть сообщение
чтобы решился вопрос о том, с кем останется этот медвежонок.
а что хозяева еще думают брать или не брать? в каком смысле с кем останется?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 27.09.2013 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:20   #6
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
dark_angel, лучше бы себе оставили! а как он потерялся?
Уж поверьте! Вся наша семья полным составом в шоке и ужасе от одной мысли, что у нас его могут забрать. И будь наша воля - вопрос о том, с кем он останется даже бы не возник. НО у парня - клеймо. А у людей - документы, в которых прописан номер этого клейма. Так что будем молить и умалять, чтоб оставили его с нами... Пока что мне удалось выторговать только отсрочку до субботы. Тем более, что у парня сегодня последний день уколов. Он такой лапуська стал за неделю!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
а что хозяева еще думают брать или не брать?
Ну типа того... Некогда им с ним заниматься - вот и привезли на дачу к старикам... Да вопщем, сложно все там...
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Последний раз редактировалось dark_angel; 27.09.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
dark_angel вне форума  
Старый 30.09.2013, 16:44   #7
Житель
 
Аватар для dark_angel
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяниеdark_angel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

УРААА!!!! Наша стаффордячья семья стала лабро-стаффордячьей! Просьба к модераторам закрыть тему.
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
dark_angel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
тава (24.10.2013)
Старый 30.09.2013, 18:31   #8
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Найден шоколадный лабрадор

dark_angel, Все-таки удалось уговорить прежних хозяев собаку вам отдать? Как здорово, что он теперь в надежных руках, а главное в любящей семье!
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.