Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 21:52   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

С осторожностью и напрягом отношусь к большим собакам. Наверно, потому что сама являюсь владелицей средней (даже ближе к мелкой) собаки. Хотя сказать, что имеется только негативный опыт общения с крупняком, тоже не скажу. Просто боюсь я их. И за собакина своего тоже боюсь.
Только вот на последней (не буду уточнять - какой) выставке, где мы принимали участие, выбесила и возмутила следующая ситуация. Приближался ринг ротвейлеров, соответственно хозы с собами потихоньку стали поттягиваться к рингу. Там был достаточно агрессивный кобель. Был в наморднике, кидался на все, что мимо проходило. Весь в слюнях, соплях, уже задыхается. Сам измучался, да и хозяина вымотал: ну-ка, удержи такую махину. Хозяин решил дать ему "отдохнуть" - снял намордник - ЗАЧЕМ? Мой ребенок начал вопить, что сейчас позовет оргов (мы были поблизости и быть съедеными в наши планы никак не входило). Хозяин оказывается все-таки вдупляемым и одевает намордник обратно. Все успокаиваются. В это время мимо дефилирует дама с ши-тцу. Шла бы себе и шла, так ведь нет - ши-тцуха стала облаивать этого самого ротвейлера, мадам останавливается, видимо, наслаждаясь храбростью своей красотули, стоит, улыбается, ротвейлер исходит на нет - мелочь в 1,5 метрах от него, хозяину бедному вообще не позавидуешь. Длится это действо минуты 3-4. Мы уже не выдержали, возмущаться стали - "да уйдите же вы оттуда, ЁПРСТ, вы что - издеваетесь?". Вот это как назвать? Идиотизм, издевательство - самое мягкое. Ну не удержит хозяин, ну и что, что собака в наморднике, затопчет, потом кто виноват будет?

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
После этого, я намордник перестала одевать, так как получилась, что я свою собаку сама же "заперла" и она даже не смогла ответить!
Не в первый раз слышу вот такое от порядочных и уважающих себя и других владельцев собак. Ситуация, к сожалению, как правило, один в один повторяет Вашу.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 04.12.2010 в 21:57.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:38   #12
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
wolf_w, поддерживаю! Если кто не знает, то на Касе и ее детях есть намордники всегда, но эти намордники не мешают собаке не пить, не есть, не дышать, потому что он раскрыт на максимум и еще чуть-чуть. Эти намордники дань уважения окружающим и соблюдение правил... Почему все не могут носить такие? Они не позволяют собаке кусать в полную пасть, передними зубами щепнуть могут дать, но не более.
$hReK, Андрей, поддерживаю на счет клеток.... Но так как не все могут таскать за собой клетку (я не могу), то намордники - это эффективно...



Добавлено через 1 минуту
Если бы такой намордник был на той собаке, которая перекусила мелочь на Алматинской выставке, то мелочь была бы сейчас жива.... Ну немного прикусили бы, но не убили бы....

Добавлено через 3 минуты
Не хочу никого обидеть, но в таком наморднике, все равно, что без. Чисто символический.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:52   #13
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Герка, клетка - это мечта.... будет машина - буду возить с собой клетку... большую! Чтобы оба каника помещались легко....
А намордник мы всегда и везде почти носим.... Зато никаких проблем в транспорте. Легко час в городском автобусе в толпе людей в наморднике.... Мы его тс 4 месяцев постоянно носим. Касю он не напрягает... Сейчас малая чуть подрастет и на нее купим....
Добрый вечер, извиняюсь за офф, вы с кане-корсо в общественном транспорте ездите?и вас пускают? или вопрос даже не так: вы в него помещаетесь?
мы к сожалению не залазим в автобус (иногда муж не может забрать, а сама я не водитель, и такси не берут с собакой) вот и идем пешком а еслидалеко -то не идем
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:28   #14
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Rano, мы легко с корсо ездим в автобусе уже 3 года.... один раз нас выгнали... Это было когда Касе было 4 месяца и это была наша первая поездка... Когда Кася подросла, тянуть руки к поводку, что бы выгнать - ни кто не решался... Потом 2-3 раза попадались неодекваты, но в целом кондукторы были нормальные. Один раз нам попалась любительница собак, так она всю дорогу лезла гладить Касю... Я думала, что поседею за эту поездку, но все обошлось... Один раз на собаку чуть нечайно не упала кондуктор, в последний момент успела за ручку ухватится. Остановилась в см 3-4 от собаки. Один раз под лежащую собаку упали монеты у меня, когда мне давали сдачу, так кондуктор кинулась собирать между лапами монетки... Вообщем весело!
Но когда с одной еду - это фигня... Вот как-то нужно было срочно куда-то доехать... А со мной Кася и ее 5-месячная дочь Алиса... вот народ шугался...

И в такси мы замечательно ездим. Один раз нас капитан полиции подвозила. Кася у нее чуть чубурек не стащила...
Самый смешной случай с такси был в Алмате в сентябре. Нас тогда ехало 6 человек и три корсы: Кася, Арчи и Арди. Мы с Настей и Аней Раковой сели с собаками в одну машину, а хозяйки Арди и папа Насти в другой ехали. Арчик с Настей на переднем сидение ехал, Кася в ногах на заднем, а Арди ехала в огромном багажнике. Бедный водитель несколько раз чуть не вышел во время поездки. Он до ужаса боялся собак... Но было весело!

Добавлено через 11 минут
Вот одна из первых поездок на автобусе. Щену еще нет 5 месяцев (потому что в 5 месяцев мы уши и хвост обстригли). Это наш первый намордник.


Последний раз редактировалось Тушканчик; 05.12.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:42   #15
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Эти намордники дань уважения окружающим и соблюдение правил... Почему все не могут носить такие? Они не позволяют собаке кусать в полную пасть, передними зубами щепнуть могут дать, но не более.
Вот именно - это ТОЛЬКО дань уважения, но никак не функционал.
И если корсы или стаффы или САО или кто там ещё "щипается" передними зубами)) в нём МОГУТ кусать не в полную пасть, то напр. мои ньюфки вообще НЕ могут кусать даже без намордника. А много народа безропотно утешится тем, что их всего лишь "щипнули" или "куснули не в полную силу"?
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но в таком наморднике, все равно, что без. Чисто символический.
Я тоже так думаю. Так для чего эта фикция? Носите уж тогда конкретные - с закрытой мордой и пристёгнутые к ошейнику, тогда и гордитесь законопослушанием и уважением.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Добрый вечер, извиняюсь за офф, вы с кане-корсо в общественном транспорте ездите?и вас пускают? или вопрос даже не так: вы в него помещаетесь?
мы к сожалению не залазим в автобус
отвечу за себя?
Я езжу с ньюфкой. Она не огромная, но объёмней корсы. Мы помещаемся далеко не во все автобусы, приходится иногда дооолго стоять на остановке и ждать подходящего, но при входе я никого не спрашиваю можно ли зайти - вхожу и всё. Собака в наморднике, на коротком поводке, чистая-красивая (садится на заплёванный или защёлканный пол), плачу за двоих - правила выполнены, кто с нами не хочет, пусть сам выметается.
Кстати, иногда пассажиры сочувствуют сОбе из-за намордника))
Итого: час "добирания" на выставку, пара часов там (мин), час обратно - 4 часа в наморднике. Выставки у нас как правило в жаркое время года, собака шерстяная.
Кого-нибудь кроме меня будет волновать её проблема с перегревом от невозможности полноценного дыхания\охлаждения в наморднике?

По поводу всеобщей "оклетезации"
Кто-нибудь представил куда нужно\можно расставить 200 клеток (участников половины выставочного дня) в том же "Спутнике"?? В нём без клеток-то не протиснуться...
Любим мы в крайности...

Ответственность за содеянное ужесточать нужно, а не запретительные меры. Тогда все сами будут стараться не доводить до "деяний". А уж как - личное дело каждого.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:09   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Бармалейка, и все равно не согласна я с этим....

На счет закрытого намордника... а зачем? Я выполнила требования СКК, намордник есть. А так я вполне контролирую ее и без него. Она, хоть и не добрая девочка, но ни разу никого не укусила...

А вот ее попу в очередной раз из чьей-нибудь пасти вытаскивать на выставке - надоело!!!! На одной из выставок в Караганде нас трижды чуть не съели, и это были САО и ротт. А в Алмате нас хватанул лабр.... У всех хозяева считали, что справятся.... После того, когда я в очередной раз выдернула свою собачку из пасти стоящей рядом, у меня возникло стойкое чувство, что мне очень хочется снять со своей намордник и удленить поводок с 10 см на 1,5 метра....

А если бы всех обязали одевать на соб намордники, то этого не было бы...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:10   #17
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ответственность за содеянное ужесточать нужно, а не запретительные меры. Тогда все сами будут стараться не доводить до "деяний".
Это верно.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:49   #18
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Darinka, вы думаете, что хозяин алабая, снявший своего питомца с цепи и пришедший первый раз на выставку будет в курсе об ужесточениях?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:47   #19
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Darinka, вы думаете, что хозяин алабая, снявший своего питомца с цепи и пришедший первый раз на выставку будет в курсе об ужесточениях?
Нет, не думаю. Но..... я так же и не думаю, что хозяин алабая впервые пришедший на выставку будет знать, что намодник нужно обязательно одевать. Более того, я считаю, что у многих владельцев нет этих намордников в наличии.
Не поймите меня привратно. Я - "за" намордники. Но я уже выше писала, что думаю, что неплохая идея во время регистрации на выставку выдавать владельцам собак небольшую памятку, где будет указано, что купный пес обязан быть на выставке в наморднике и что это требует обязательной предварительного его приобретения и приучивания собаки к нему. Ведь это не трудно, напечатать эти маленькие памятки и особых затрат это не требует. Зато, на самой выставке можно будет разворачивать больших собак без намордников, т.к. хозяева были заблаговременно предупреждены. Вот и все.
У меня еще один вопрос, так как в принципе чайник во многих вещах..... Ребята, кто ездит на Евразию, Европу и т.д. Там все крупные собаки в намордниках?
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:15   #20
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Darinka, я была на нескольких выставках крупных и не очень в Москве. В намордниках собак видела еще меньше, чем у нас. В клетках очень много.
К вопросу о том, как размещать клетки - москвичи их ставят вдоль ограждения рингов, к рингу не подойти - но все помещаются.
Психика у их собак более стабильная. Если собака может броситься, хозяин это знает и предупреждает.
Была на Евразии с дочкой весной, дочке было тогда 1.2 года, так она просто подходила и обнимала собак! Хозяева улыбались)))
Там было гораздо теснее, между рингами, собак больше, за 2 дня с утра до вечера я ни разу не видела, чтоб хоть одна соба на кого-то бросилась или проявила агрессию. Мы ходили без страха мимо корс, бурбулей, ротвейлеров и других крупных пород. Никто не пытался кинуться. Может там и были агрессивные собаки - но я ни одной не видела. На Державе осенью в Москве видела одного "агрессивного" бордоса - не знаю насколько он действительно опасен - просто хозяйка его придерживала когда другие собаки проходили мимо и предупреждала чтобы близко не подходили.

Все таки выставка - это шоу, шоу красивых породных животных.
Я тоже считаю что надо ввести ответственность за кусающихся собак. Вплоть до снятия с выставки.
На цацибе- мы просто проходили мимо - Грейсу хапнул за попу добер- сзади.... это нормально? Ладно если бы мы шли - и собака бы бросилась спереди - но когда кусают за попу ... все ли нормально с психикой у этой собаки?
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.