Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 02:16   #1
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Скопировано с сайта питомника "Созвездие Адомаса"
Мне кажется.что эта статья идеально подходит для тех,кто только начинает заниматься разведением или задумывается над тем,как бы заработать денег в наше нелегкое время, приложив к этому минимум усилий.

Разведение собак,если осуществлять его првильно,- ДОРОГОСТОЯЩЕЕ занятие.Оно будет еще более дорогостоящим если относиться к нему наплевательски.
Лишь у немногих заводчиков от продажи помета остается небольшая сумма денег-разведение собак далеко не прибыльное дело.Да что там,большинство заводчиков будут счастливы.если оно станет для них безубыточным. Вся "прибыль" от разведения направляется на покрытие расходов.
Мечта о быстром обогащении тает обычно приблизительно так:сука принесла помет из пяти здоровых щенков,и каждый из них уже кажется вам "кошельком с долларами",ковыляющим на нетвердых лапках.
---- Вы продаете первого щенка и оплачиваете услуги ветеринара.
---- Стоимость следующего щенка позволяет заплатить за рекламу помета и его актировку.а также за дегельминтизацию и первую прививку.
---- Продажа третьего щенка покрывает стоимость кормов и вторую прививку.
К этому времени оставшимся щенкам требуется все больше корма(они такие прожорливые?).Спрос на щенков не так уж велик,а предложение,как назло.большое,и Вам приходится без устали публиковать рекламные обьявления везде.где только можно.Наконец.продан четвертый детеныш.Теперь Вы сможете вернуть долг вашему брату,который расплатился за вязку с владельцем кобеля.Для того чтобы избавиться от последнего щенка,вы снижаете цену.хотя именно он .в конце концов.мог бы принести долгожданную "прибыль".но только в том случае,если не пришлось купировать уши.хвосты или оплачивать доставку щенков к их новым владельцам.Так минуточку... А не забыли ли Вы включить в список расходы по транспортировке суки к племенному кобелю и стоимость участия в нескольких выставках?Ну а теперь подсчитайте ДОХОДЫ!!!
Ну что ж,не получилось в первый раз.возможно.получтся во второй?Ведь Вы уже приобрели неоценимый опыт.Например.решили отправиться к кобелю,живущему неподалеку от Вас.а не пускаться в дальнее путешествие.
Итак.появился второй помет.Но в нем всего один щенок.И тот уходит в оплату вязки,поскольку вы-думая.что так будет выгоднее,-договорились расплатиться за вязку алиментым щенком.не зависимо от их количества!А ведь придется еще оплачивать услуги ветеринара,кормление.регистрацию помета...
Ладно,скажете Вы,такое невезение не может случиться два раза подряд.Вы вяжете суку прямо в следующую течку.Оплаиваете вязку,готовите родильный ящик,покупаете корм и ведете предварительную запись на будущее потомство.На этот раз у вас родился помет из 10 щенков.Однако все.кто раньше намеревался приобрести щенка,отказываются под самыми разными предлогами.И весь помет остается с вами до шести месяцев.
Вы покупаете тонну кормов,делаете 30 прививок,приобретаете 10 поводков и ошейников.В это время один из владельцев вашего щенка из первого помета звонит и просит взять питомца назад,та как ему предстоит длительная заморская командировка.Чертыхаясь,вы все-таки принимаете собаку.
Но вот.наконец.ваш дом покинули два последних щенка."ВСЕ!Больше НИКОГДА НИКАКИХ щенков",-думаете вы.едва приходя в себя.НО... прошел год,вам позвонили шесть человек,желающих купить щенков... плохое забывается быстро,поэтому.глубоко вздохнув,и собрав 6 залогов с будущих хозяев,вы решаетесь повторить все сначала.На это раз в помете 8 щенков!А за шесерых уже заплачено по 300 долларов.Наконец-то можно спокойно вздохнуть.НО...Едва детенышам исполнилось 6 недель.как на них обрушилась вирусная инфекция.Выжили только трое.Однако все деньги вы уже потратили на корма,лекарства и прочие расходы.
Оставшихся детенышей нужно держать дома еще месяц,пока не пройдет срок карантина.За лечение вам приходится выложить еще кругленькую сумму.Все шестеро потенциальных владельцев отказываются от щенков.так как
1. никто из них не желает приобретать переболевшего щенка
2. щенки в возрасте трех месяцев не такие милые.как двухмесячные
3. они уже подыскали себе другой подходящий вариант.
"БОЛЬШЕ Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ"-говорите ВЫ.
Вы занимались разведением собак целых ТРИ года.но не заработали ни копейки.Однако узнали:
1.как привлектельны маленькие щенки
2.наблюдали за тем,как они растут и играют
3.видели.как "РАДОВАЛАСЬ" ваша собака,когда детишки кусали ее за соски
4.приобрели новых друзей.......
В зависимости от того. что для вас важнее.конец у этой истории может быть разный.
Опыт и знания может и не принесут Вам богатства.но они дадут вам нечто большее-то.чего нельзя купить ни за какие деньги.

"Успешное разведение собак"К.Валкович.Б.Вилкокс

_________________
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:58   #2
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Царевнаистинная правда
вот распечатать бы и дать почитать эту инфу всем тем кто так думает, и считает что на щенках миллионы можно сделать только повязав собу.
многие считают, что если щенки - значит деньги, а про все расходы что с ними связаны мало кто знает...
я раньше тоже так думала, но теперь то знаю что и как, муж сказал что больше никаких щенков(много времени, сил, средств и т.д.)
но одно самое главное и приятное - это чуство которое испытываешь весь этот период, когда щенки подрастают, находят хороших хозяев и т.д.
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:12   #3
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Царевна, согласна )))))))))))))))))))))
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:21   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
Post Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Царевна, хорошая статья.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:33   #5
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Статья СУПЕР!!! Лен я её распечаю и буду показывать начинающим "горе-заводчикам" которые действительно так и думают...

просто расходы делаются постепенно в течении жизни суки или кобеля, по небольшим партиям денег, а когда продается щен, то появляется сразу кругленькая сумма...

но если задаться целью и посчитать сколько на самом деле уже затрачено по этим маленьким кучкам (выставки, корм, вакцинация, витамины и.т.п.... да даже тоже время отведенное на своих питомцев, заботу и переживания за их здоровье... люди (неимеющие живность) могут себе запросто позволить уехать в любое время, незадумываясь куда деть собак или на кого их оставить???)...

наверно многие заводчики уже примерили на себя рубаху "миллионера" со слов наблюдающих со стороны???

Последний раз редактировалось Ирина А.; 22.05.2010 в 20:35.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:09   #6
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение

наверно многие заводчики уже примерили на себя рубаху "миллионера" со слов наблюдающих со стороны???
Ирина А., хожу раз в год в такой рубахе............., на два пока не решаюсь)))))))))))))))

Последний раз редактировалось Кристи; 23.05.2010 в 11:13.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:56   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Царевна, Молодец, не в бровь,а в глаз!
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:57   #8
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Живу везде где я нахожусь
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Крошка+ имеет грандиозное обаяниеКрошка+ имеет грандиозное обаяние
Cool Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Супер!!!!!
Крошка+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:30   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Как я считаю, собака должна хотя бы оправдывать себя или почти оправдывать. Я всегда говорю знакомым содержание немецкой овчарки это дорогое хобби.

А вот если попытаться заработать не разведении собак, то надо сначала в них вбухивать не мало средств года три четыре, потом питомник оформить... заработать ему авторитет это еще 4 - 5 лет минимум, а потом МОЖЕТ быть появится доход на который можно будет жить и самому.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Тигеон; 23.05.2010 в 20:32.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:33   #10
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Как я считаю, собака должна хотя бы оправдывать себя или почти оправдывать. Я всегда говорю знакомым содержание немецкой овчарки это дорогое хобби.
стесняюсь спросить КАК?Вот у меня две,ну раньше я с ними работал,на корм платили,теперь не работаю,кормить хуже не стал(может даже лучше,чем раньше)как они должны себя оправдывать?Я лично не отношу себя к профессионалам,заводчикам,я не могу продавать "неперспективных" собак,отдавать их в "хорошие" руки(что б взять более "перспективную")я не могу усыпить пожилую собаку,которая не приносит дохода ,дабы освободить места для новой,причем я как бы не осуждаю ,тех кто это делает,я всегда вспоминаю слова комиссара милиции,которого играл Н.Крючков в фильме "Ко мне,Мухтар",.."сегодня заслуженного пса забудут,а завтра.." и для меня это не дорогое и не дешевое хобби,как может быть ДРУГ хобби?в чем можно измерить,в какой валюте удовлетворение от общения с собакой?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.