Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 14:54   #1
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
Post Обсудим важные темы о пернатых

Ну вот и темка на подобе Полезное для птицеводов но только здесь можно обсуждать и делится опытом!

В теме не разрешаю флудить и писать по 3 поста сразу всё объединете в один, за флуд буду наказывать!

Последний раз редактировалось Samanta; 20.04.2008 в 14:57.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 18:46   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

Чем кормим своих любимцев? Вопрос банальный, зашли в магазин или на базар, купили пачечьку или взяли на развес и как правило это все кормление. А ведь все проблемы с попугайными как правило возникают как раз на почве не полноценного питания. Все об этом читали, но мало кто выполняет все требования. Забываем про вареное яичко,творожок, фрукты и морковь. Песочек с мелом или молотой скорлупой вообще и не вспоминаем насыпать, а для зоба птицы это просто необходимо. Клетки с подопечными находятся в местах вообще не подходящих для веселых и жизнерадостных птиц. Что такое лампы дневного света для дополнительного освещения птиц основная масса любителей вообще не знает. Норма жизни проветривая помещение не убирать клетки в защищенное место, оставить птиц на сквозняке, а потом долго удивляться почему птички через день другой умудрились помереть. Вспоминать о рисе и рисовом отваре тогда, когда диарея бушует в полный рост. Согласна что есть проблемы которые без медикаментозного вмешатальства не решить, но столько проблем можно избежать просто грамотным кормлением и содержанием. Да и с теми же заводскими кормами, которых сейчас огромное изобилие пора разобраться!!! Давайте, выходите на форум, обсудим, поделимся, кто и как выходил из трудного положения, какому корму отдают основное предпочтение, какую клетку и для каких попугаев купить, каким игрушкам отдать предпочтение. Какие салаты предпочитают наши попки? В общем масса интересного!!! Просыпайтесь!!! Выходите на форум!!!МЫ!!!
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:18   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

Цитата:
Внесите тему, обсудим, а не перекачивайте инф-ю с московских сайтов. Тем более что их возможности в плане натуральных кормов, намного беднее.Можно подумать у нас нет своих спецов. Лично я с удовольствием почитаю статьи наших орнитологов. МЫ!!!
Мне кажеться, не слишком корректно начинать деятельность на форуме с подобных возмущений. Пока, на сайте у нас орнитологов нет, а птицеводы-любители - есть, поэтому я посчитала нужным выставить эту информацию. И совсем несогласна с Вашей критикой
Если у Вас есть статьи Казахстанских орнитологов или лично Ваши - выставляйте!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:40   #4
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

koka.mimol.antoha. ну не знаю как вам но мне очень нравяться статьи российских орнитологов! В Казахстане их на пальцах пересчитать можно! А у российских всё хорошо описанно и инфа нужная!

Мой попик ест любой корм, но я предпочитаю давать РИО хоть это и не советуют российские владельцы, но на нашем рынке зоотоваром этот корм лучший на мой взгляд!

На счёт лам я против, лампы дневного света очень яркие, и у знакомой был случай что птица ослепла! Пусть лучше новечки об этом и не знают!

Вина всему этому самого владельца птицы! И наших не добросовестных продовцов! Которым лечге соврать, а не расказывать всё по полочкам! "пусть мол у вас птичка стоит где вы хотите, ничего не будет" я сама лично слышала от продавцолв такое!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:23   #5
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

А каким кормов вы кормите своих Волнистиков?
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:37   #6
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

Рискну ответить на ваш в вопрос в вольной интерпретации Поделюсь знаниями о кормах для канареек.
Когда в первый раз заводила канарейку, по неопытности купила первый попавшийся корм - Престиж. Не делайте так никогда! Я не знаю, кто написал на упаковке "Корм для канареек", так как на самом деле это, скорее, корм для попугаев. Мне потом пришлось на птичке много чего докупать, так как там не было ни рапса, ни канареечного семени, ни конопляного семени. Там было пшено и разносортные травы. И всё.
Сейчас кормлю кормом Рио. Очень довольна. Единственное, приходится добавлять конопляное и подсолнечное семя. Так как мой Зубастик минералку игнорирует, а всю зелёнку с презрительным видом демонстративно выкидывает (дескать, я такое не ем, я не козёл..), то взяла Рио для периода линьки. Ну и всякие творожки-яблочки даю.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:21   #7
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсужим важные темы о пернатых

А я Рио кормила, потом купили Катрина птичке нравится и витаминчики для линьки даю.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:05   #8
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим важные темы о пернатых

Многие советуют чередовать корма разных марок. Как Вы к этому относитесь?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:28   #9
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обсудим важные темы о пернатых

Привет всем, я кормлю своих амадинок и канареек кормом Рио и Падован, чередую, им нравится. Также балую мягкими кормами с добавками и витаминами фирмы Падован, уплетают за обе щеки. Конечно у всех свой корм, у амадин для экзотических, у канареек для канареек. Также они любят семена сорных трав также фирмы Падован и раз в неделю даю жидкие витамины в поилку.
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:22   #10
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим важные темы о пернатых

Джинджер Я к этому хорошо отношусь, да и птица не против, лопает всё. Это хороший вариант, потому что бывает такое что корм не найдешь ни в одном магазине, но можно взять другой, и это плюс когда птица привыкла к разным кормам.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.