Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Хирургия , травматология и онкология


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 23:31   #1
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Рентген и его последствия

хотелось бы узнать всё о рентгене для животных и его влиянии на организм животных.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:03   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

В небольших дозах рентген вреда не принесет.
о рентгене в тонкостях
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_c...9A%D0%9E%D0%95

Вреден - для беременных. Об этом есть медицинская статья http://womans.look.net.ua/children/3...-beremennosti-

Добавлено через 34 секунды
о рентгене в ветеринарии
http://vegavet.spb.ru/stati/stetiow/263-rentgen

Последний раз редактировалось Джинджер; 22.11.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:12   #3
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Джинджер спасибо за ссылочки.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:53   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать всё о рентгене для животных и его влиянии на организм животных.
Отличная тема! Мне всегда хотелось это знать, но -о влиянии рентгенизлучения -на ХОЗЯЕВ. Как правило, если делаешь много рентгенов животномцу, то это именно та ситуация, когда или или смерть животного или рентген, хуже уже не будет. А вот когда ты сам и твой близкий человек за ОДИН месяц раз 15 -20 делаете снимки...
Стоите прямо под рентгеном, когда держите свое животное...
А потом вновь переделываете -снимок не получился...
Поневоле задумаешься, а что со мной может быть от этого? Оч. не хотелось бы получить онкологию.
Когда умирал мой ризен -остеосаркома, то делали рентген -надо было знать, как разрушается кость. Могу точно сказать -за месяц мы 20 снимков сделали...Врач тогда сказала, что только за эту неделю к ним привезли три (! ) собаки с подобной опухолью.
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:40   #5
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Цитата:
Сообщение от Эвридэй Посмотреть сообщение
Отличная тема! Мне всегда хотелось это знать, но -о влиянии рентгенизлучения -на ХОЗЯЕВ.
я за этот год под рентген излучение попадала уже и не счесть сколько раз, и с животным и сама болела.
Результат достаточно печальный
Врачи хоть и говорят, что всё будет нормально, и я в это ВЕРЮ
но люди с подобной проблемой не очень оптиместичны


Цитата:
Сообщение от Эвридэй Посмотреть сообщение
Врач тогда сказала, что только за эту неделю к ним привезли три (! ) собаки с подобной опухолью.
аж мурашки по коже пробежали.

мне кажется что должна быть какая то защита, как например свинцовый фартук на владельца и небольшое "покрывало, салфетка" не знаю как правильно назвать, тоже со свинцом чтобы накрывать животное.
Но реальность такова, что во многих клиниках это не предусмотрено, а если и предусмотрено, то не всегда бывает удобно держать и без того напуганное животное в огромном не удобном фартуке.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:11   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

У меня после ренгена оказалась замершая беременность. Я тогда не знала, что беременна. Столько лет ждали.... В клиниках есть фартуки, но их зачастую не дают, даже если и просишь. Так, что чем меньше попадаешь под облучение тем лучше.
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 02:13   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Felisiya, Тата-76, у нас у самих стоит рентген. Могу сказать, что когда мы его испытывали (настраивали) - шеф нас не подпускал без фартука (благо на равне с рентгеном купили 4 фартука, и этот самый фартук пр моём росте 162 см закрывал меня всю от шеи и почти до пола). Даже когда я своему сыну (человеческому ребёнку) делала снимок ноги (подозрение на перелом, травма) меня не подпускали пока не одела свинцовый фартук. Поэтому, требуйте - это обязательно! Даже малые дозы рентген излучения неблагоприятно влияют на организм! А когда моя дочь подскользнулась и травмировала ногу и руку - мне (я уже с животом была) - вообще запретили заходить в рентген кабинет - потребовали либо родственников, либо сами..... И то, ребёнка обложили кроме ноги (а потом кроме руки) теми же свинцовыми фартуками..... Не зря наверное. Всё же надо обезопасить себя. Знаю точно - ни один рентгенолог не может допустить вас к данной процедуре не предоставив Вам этого самого фартука.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 20.12.2010 в 02:16.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:35   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Обезьяна, да разве же я была бы против фартука. Сама просила чтобы дали, да видно жалко им что ли. Не во всех больницах заботятся о пациентах.
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:53   #9
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
Обезьяна, да разве же я была бы против фартука. Сама просила чтобы дали, да видно жалко им что ли. Не во всех больницах заботятся о пациентах.
Эх, видимо жалко..... Или экономят на покупке тех же самых фартуков...... А потом говорят - рождаемость в стране падает, никто же не думает, что надо предотвратить, чем потом лечить.........
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:53   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Aizhana
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Aizhana на верном пути
По умолчанию Re: Рентген и его последствия

Мы недавно делали нашему котику рентген, но я не видела был фартук или нет? Это как-то может отразиться да?(((((
Aizhana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.