Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 16:27   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: АСТАНА
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Баке на верном пути
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Зачем нужны ТАКИЕ правила?КОМУ МЫ МЕШАЕМ?Россииские собаководы-ЛЮДИ,а нам -вот такие ПАЛКИ В КОЛЕСА!!!И после этого мы не банановая страна?Я люблю свой Казахстан!Но не навижу ТАКИЕ !глупые,и ,главное ,абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ правила!Кто их придумывал?НЕНАВИСТНИК СОБАК!!!Лучше бы пьяницами в поездах занялись!Ведь ,когда мы в Орск ехали ,двое все дорожки и туалет обрыгали!И бедные женщины проводницы убирали за ними!А в январе мне мою девочку кане корсо везти на вязку в Москву,уже холод по спине пошел...
Эмоционально конечно. Но если не судить со своей колокольни - абсолютно адекватные правила. ( Я не про нечистых на руку проводников и т.д., обсуждаю только правила перевозки)
К примеру, я сам держу собак, не скажу, что люблю все породы, но есть, которые мне очень даже симпатичны. Так вот передвигаясь поездом, тем более на дальние расстояния, меньше всего желаю лицезреть в купе, какую либо живность, к примеру, собаку, не важно какой породы. А если собака крупная, то и в одном вагоне не очень- то приятно будет ехать. Тем более если я еду с детьми или в служебную командировку. Я не говорю, что есть еще и аллергики.
Так что причиняешь неудобство другим людям – выложи денег. Нет денег (или жалко) - сиди дома. Нормальная формула.
Баке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:14   #22
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Самое интересное, что если едешь в плацкарте - этих проблем вообще не возникает - я имею в виду только ситуацию с собаками мелких и средних пород. Сама не один раз ездила и на вязки, и отвозила щенков новым владельцам, и на выставки. Так вот, в плацкарте не надо согласия пассажиров на перевоз собаки, достаточно багажки. На один билет не более двух собак.
А при посадке в купейный вагон выкупать его не обязательно, при условии, что остальные 3 пассажира не возражают против присутствия собаки в купе.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:13   #23
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Интересно, а в России как?
А с России на Российских поездах ,можно ехать и в плацкарте,за животное оплачиваешь,как за 20 кг.багажа,а если вес собаки превышает 20 кг.,то за каждый килограмм нужно доплачивать,сколько,не помню,за кане корсо весом 46 кг. я заплатила 880 руб. в марте этого года.

Добавлено через 21 минуту
[quote='Баке;105794'] А может Вам тогда,такому обеспеченному,самолетом,или в СВ?Видите ли,не так много у нас очень обеспеченных собаководов,которые не смотря на это любят свое дело,и хотят им заниматься!И хотят улучшать поголовье в породе,а не вязать суку ради самой вязки!А если у человека аллергия,то он конечно, берет с собой лекарство,необходимое в таких случаях,а большая собака -едет в нерабочем тамбуре!Хотя в основном сами же пассажиры просят завести собаку в вагон,чтобы пообщаться или пофоткаться!И потом билет покупается на последний вагон,и места возле туалета,а Вы там хотели с комфортом ехать?Вот и не трогали бы собаководов,не заставляли их лезть в купе,пусть себе ездят в плацкарте!и ни кого не трогают,а такие ,как Вы-в купе и с комфортом!А уж если захочется с собачкой в купе-тогда можно и выкупить его.И еще ,один нюанс-выкупишь купе-тогда получишь багажку,а на фига мне тогда ваша багажка,если я купе выкупила?Где логика и где справедливость?И еще ,простите,а с пьяницами вы как в дороге боретесь?А то у меня на них аллергия!Простите,опять очень эмоционально получилось!Ну уж как есть.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Самое интересное, что если едешь в плацкарте - этих проблем вообще не возникает - я имею в виду только ситуацию с собаками мелких и средних пород. Сама не один раз ездила и на вязки, и отвозила щенков новым владельцам, и на выставки. Так вот, в плацкарте не надо согласия пассажиров на перевоз собаки, достаточно багажки. На один билет не более двух собак.
А при посадке в купейный вагон выкупать его не обязательно, при условии, что остальные 3 пассажира не возражают против присутствия собаки в купе.
Юль,да не дадут тебе теперь плацкартн.билет,если ты провозишь животное!Я когда пошла багажку выкупать,с плацкартн.билетом,мне и сказали,что не дадут багажку,т.к.я должна сначала предъявить 4 купейных билета!

Последний раз редактировалось Царевна; 16.12.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:52   #24
Житель
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: костанай
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
оля-папильон на верном пути
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Баке Посмотреть сообщение
Эмоционально конечно. Но если не судить со своей колокольни - абсолютно адекватные правила. ( Я не про нечистых на руку проводников и т.д., обсуждаю только правила перевозки)
К примеру, я сам держу собак, не скажу, что люблю все породы, но есть, которые мне очень даже симпатичны. Так вот передвигаясь поездом, тем более на дальние расстояния, меньше всего желаю лицезреть в купе, какую либо живность, к примеру, собаку, не важно какой породы. А если собака крупная, то и в одном вагоне не очень- то приятно будет ехать. Тем более если я еду с детьми или в служебную командировку. Я не говорю, что есть еще и аллергики.
Так что причиняешь неудобство другим людям – выложи денег. Нет денег (или жалко) - сиди дома. Нормальная формула.
Я считаю что если аллергия или сильная неприязнь с собаководом можно договориться (конечно совместно с проводником)и вообще это можно перевернуть .не нравиться .ездийте в купе или индевидуальным транспортом.
оля-папильон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:20   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Я тоже не понимаю нафига багажка, если я выкупаю все купе... Извините, я плачу 12000 за билеты, еще и багажку покупаю.... Нелогично...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:08   #26
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю нафига багажка, если я выкупаю все купе... Извините, я плачу 12000 за билеты, еще и багажку покупаю.... Нелогично...
А в Москву дорога обойдется почти в 100000 тг.! в одну сторону!плюс багажка.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:28   #27
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А в Москву дорога обойдется почти в 100000 тг.! в одну сторону!плюс багажка.
да, лен это все ужас какой...
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:49   #28
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

А у нас нет... У нас гораздо дешевле. Место в купе стоит 18000 с копейками....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:06   #29
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

[quote='Тушканчик;105976']А у нас нет... У нас гораздо дешевле. Место в купе стоит 18000 с копейками....-умножаем на 4 !
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:42   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: АСТАНА
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Баке на верном пути
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
а такие ,как Вы-в купе и с комфортом!
И от этого мне неверное должно быть стыдно, за свое финансовое положение или за то, что я здесь написал? Так вот, мне нечего стыдиться.
Даже если весь форум мне возразит, процент людей готовых сочувствовать Вам в этой именно проблеме, ничтожно мал в любом обществе и в любом государстве.
То есть это проблема даже не собаководов, а какойто их мизерной части. Так что привыкайте жить с этим. Это совет и пока бесплатный. ))
Баке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.