Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 10:42   #1
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию приданное щенку

Что вам давали заводчики вместе с щенком?
А что вы хотели чтоб вам дали??
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:24   #2
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Я своим малышам в приданное давала:
- 1 кг корма, который они ели дома
- 2 журнала про породу
- 1 книжку про породу
- 1 игрушку "Конг" с печеньками
- витамины необходимые малышам (запас на 30 дней)
Договор, вет. паспорт, щенячья карточка, моя визитка.

Своих собак получала в переноске (за которую сама оплатила)
К младшенькой в подарок шёл ошейник ручной работы и мягкая игрушка.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:57   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: приданное щенку

Felisiya, БРАВО знать хороший заводчик
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:09   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: приданное щенку

Felisiya, да вы не просто хороший заводчик,а еще и очень порядочная и заботливая мамуля,и видать ещё и педонтичная бабуля для щенят.Наша заводчица ни разу нам не позвонила(хотя дочулю покупали в другом городе),не поинтерисовалась как щенок доехал,пока я сама не позвонила.Да и что греха таить,я до сих пор сама звоню ей,узнаю как наши однопомётники,и советуюсь по уходу,ветобслуживанию своей пёсы.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:33   #5
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Вы меня извините , но я еще к этой теме хотела бы добавить такой нюанс ,иль можно так же в отдельную тему вынести " А что будущий владелец приобретает для своего нового щенка, как готовиться к приезду ребенка"?
Я даю корм на первое время , документы на щенка ( международный вет паспорт с отметками о прививках, щ. к ), предлогаю литературу, кому необходимо - распечатываю пособие по выращиванию и уходу, которое сама составила , подстилку с запахом дома.

Но я , если честно , не хочу как можно больше всего надавать новому владельцу , не потому , что не могу иль жалко , НЕТ! Но , уж извините если это кому то не нравится- но я склоняюсь к тому , что коль решили взять щенка, то и новый владелец должен В ПЕРВУЮ очередь максимально подготовиться к приезду щенка, при моей полной помощи и советах , даже могу вместе съездить в магазин , если в одном городе , иль помочь что то тут приобрести заранее. Это для меня более важнее, что бы он заранее проявил свою серьезность к этому моменту .Я не отдаю щенка пока минимум для него дома не приобретен заранее . Помощь в выращивании и помощь по выставкам , родам - у меня пожизненая.Это мои детки, ни от кого не отказываюсь .Поэтому выбор нового владельца тоже для меня серьезен. Заводчик должен передать крепкое и здоровое животное со всеми документами и прививками, и гарантировать помощь в любых ситуациях.Бывает , что новый владелец взял и типа радуйся заводчик , помогай - это ж твое! А сам при этом элементарно книгу заранее о породе не купит, что б хоть узнать что то . И такие бывают , но слава Богу не у меня.
Сорри , что малость от темы отвлеклась .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 21.02.2011 в 01:36.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 06:58   #6
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приданное щенку

Хочу написать не как заводчик,а как владелец.Мы всегда брали только щенка.Заранее спрашивали,чем кормят,куда приучены ходить.Все готовили и ехали за щеном.Я не к тому,что заводчики хорошие или нет.Просто считаю,что прежде всего владельцы должны сами продумать все.Понятно,есть новички которым нужна помощь.Но элементарно игрушки,лежанку взять можно заранее.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:12   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: приданное щенку

Видела один раз девушку в зоомагазине, у неё с собой был огромный список от заводчика, и она прям по списку накупала кучу всего (с учетом взросления-старения собаки), а когда выяснялось, что именно этого в магазине сейчас нет у неё начиналась жесткая паника, ей заводчица сказала, что не отдаст щенка, пока та не покажет ей наличие всего из списка (там одних только расчесок было 3 штуки). Мне кажется, что это чуть-чуть перебор. Согласна, что заводчику нужно требовать минимум от нового хозяина, но не список на целый лист.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:25   #8
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
там одних только расчесок было 3 штуки).
А это прям первой необходимости предмет.Перебор.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:34   #9
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

При отправке каждого щенка в новый дом, новому владельцу всегда даем: корм на первые несколько дней, краткую распечатку литературы о кормлении, прививках и проч., по мере необходимости и др.литературу о породе, визитки и координаты вет.клиник и вет.врачей в городе, вет.паспорт, щ/к.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:10   #10
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
подстилку с запахом дома.
давайте немного остановимся на этой фразе.

Я раньше всегда считала, что с малышом необходимо давать подстилку с запахом дома, и где то в месяц, кидала в "гнездо" дополнительные тряпочки, в зависимости от количества щенков.

Но в 2009 когда ко мне приехала тойка, я очень просила чтобы с ней положили тряпочку с родным запахом, на что заводчица меня чуть ли не отругала. Мол для собаки и так стресс, а вы ещё хотите чтоб он дольше длился, ну и всё в этом духе.

Последним щенкам я не стала давать подстилки.

Так где же тут ПРАВДА?
Надо или не надо, давать с щенком подстилочку?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.