Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 14:07   #31
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 73
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnishko
я если буду брать то кабеля. а насколько знаю для некоторых пород нужна крепкая мужская рука. а таковой нет есть только моя любящая поэтому думаю такие породы как терьер, ротвейлер и тому подобное не подходят .
относится ли это к доберману? боксеру?
для добера подойдет и крепкая женская рука, главное - быть твердой и не поддаваться на провокации. Ну и конечно прогулки ежедневные с обязательной нагрузкой.
Про породы читайте статьи, смотрите на собак, какая больше по душе...
Плохо, когда ленивый человек заводит терьера, или активный - декорашку, которым в большинстве своем долгие прогулки противопоказаны.
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:20   #32
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnishko
и еще я тут смотрела объявления по продажи так большинство даже не в казахстане. эти объявления действительны только для россии? или сюда тоже привозят? а как же то что приходиш к заводчику смотриш на всех щенят и выбираеш.
Можно и с России привезти. Заводчик сам вам отправит через проводников на поезде.
Можно и выбрать щенка, но учтите, что возможно и цена будет не одинаковой. Усё зависит от того, кого вы выбрали
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:54   #33
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Что значит "твёрдая мужская рука"?
Женьщины бывают такие, что "в горящую избу войдут" ... а мужчины попадаются хлюпики вопрос в самом человеке ..
Именно Вам и решать что для Вас а что нет
По мне АСТ потому что не скучные Потому что ВСЕГДА с собакой будет некая борьба за лидерство Просто не даст расслабиться А ещё собаке нужны постоянно нагрузки и эмоции. А я всегда мотаюсь по городам и странам Какая другая порода выдержала бы конечно такие вещи, но для АСТ это именно в КАЙФ! Так же как и мне
Кстати, своего щена я купила в Мурманске Выбрала по фотографиям на сайте ведущего питомника, подробнейшим образом ознакомившись с предками, содержанием мамы\папы, с предыдущими помётами этого питомника ... и купила себе собаку И многие так делают, и это хорошо если собираешься заниматься собакой или даже действовать на благо Казахстана для поднятия уровня той или иной породы
Ведь у нас, в Астане, даже и не знают таких собак как Баска Самое близкое как нас прохожие называли это питбуль
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:19   #34
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию

Лил, прально про женщин сказала . Я когда гаркну, так у меня не только собака, муж, извиняюсь, из дому выбегает и прибегает через часок другой с пЫвом, грит , что стресс нужно было заглушить .
А прохожие говорят, что "вчера вашу Элю ваш муж выгуливал... Он летел за ней на натянутом поводке" , а у меня без поводка рядышком идёт. вот те и женская рука
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:42   #35
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Ага, и таких примеров кучи!!! Ведь в основном женщины и заводят себе собак и занимаются ими и воспитывают ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:53   #36
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию

Да, и ваще бывший Союз славится хозяйками питомников и отдельных экземпляров пес)))) На западе это в основном мужчины)))) Вот и у меня сегодня один из детенышей уехал в Екатеринбург к ХОЗЯЙКЕ!!! Значит в наших краях женщины все ж сильнее духом, чем мужики))))))
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:00   #37
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Марин, тут тоже менталитет и сойциальные шаблоны
Дядькам, любящим собак и готовым с ними заниматься не всегда поддерживают их жены, справедливо пологая что собака - это ещё одна докука им на плечи. По крайней мере кормёжка ...
А женщине легко решиться на такой шаг. Она сама себе определяет круг обязанностей Хочет собаку? Кормить надо, гулять? Ну и что! Справимся
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:28   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию

Lilo -
может быть и так... Но на западе хозяева питомников все время удивляются нашим женщинкам-владелицам:-0))))
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:28   #39
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию

Я тоже присоединяюсь к всеобщему мнению, что в странах СНГ собаками занимаются в основном женщины! Пока я искала свою собаку, то во всех питомниках с которыми я связывалась - владелицы женщины! Какой мужик будет возиться с новорожденным пометом, выхаживать, кормить? И насчет железной руки: Бал у меня раньше дог, по кличке РОЛЬФ, никогда не забуду такой случай - вожусь я на кухне, готовлю что-то из мяса уже не помню что, а Рольф сидит рядом и слюнями исходит ажно до пола висят! Я иму раз сказала по хорошему _ Рольф дорогой, И-ДИ на место! Два сказала - он не шелохнется, потом ТАК РАЗОЗЛИЛАСЬ, ТАК Я НА НЕГО ПОСМОТРЕЛА, прямо в глаза, мысленно собирая все знакомые ругательства в кучу и ещё подумала, НУ Я ТЕ ЩА УСТОООООООООЮ!!!! как он опускает глаза в пол и уходит на своё место! Правда вздохнул он там бедный так, что я это услышала! Вот так - без слов!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:40   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию

Да просто, милые дамы, кроме кормежки и прогулок, питомник это же куча времени, а где мужчини взять это время, да еще совместить все так, чтоб и деньги при этом были??? Кто-то же должен зарабатывать на корм собакам? Ну а это уже да, так повелось исторически что мужчина добытчик.
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.