Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 15:51   #21
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Ляличка, вот тема про аватарки:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=240&page=2

Спасибо! Это мой кот на последней выставке! надежда породы постарался!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:28   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Знаете, вот у нас есть закон (недавно приняли) по которому собаки должны гулять на спец. площадках или безлюдных пустырях. Справлять нужду собака должна там же и хозяин должен за собачкой убрать. собака должна всегда! находиться на коротком поводке и в наморднике! Снять намордник отпустить с поводка можно только в определенном мксте и только при условии, что нет опасности для других собак или людей. Иначе штраф и причем не такой уж маленький... Закон то приняли и непременно постаралить объявить о нем во всеуслышание! И теперь сложилась такая ситуация: о законе знают все, и каждый может пойти к участковому и написать на тебя заявление, потом будет суд и там уже определят меру наказания. А вот так обстаят дела на самом деле: плащадок нет, пустырей нет, всюду стаи бездомных собак. Вот и как быть в такой ситуации? Я живу в самом центре города, тут застроено все! Благо с нами рядом есть роща (на месте которой хотят построить автостоянку и различными кафе ), так вот нашли мы там полянку и ходим гулять туда. Но так не везде и большинству собачников просто больше негде погулять с собакой кроме как во дворе. Построили у нас в одном районе площадку, даже в новостях местных репортаж сделали, мол смотрите люди власти и о братьях меньших заботятся. Эта площадка представляет собой жалкий клочок земли без единой травинки и без хоть каких то снарядов. да что уж там снарядов, там даже мусорки нет, в которую можно было бы выкинуть пакетик с какашками. И открыта площадочка с 7 утра до 22 вечера. Ну и как вы думаете может собачник пользоваться этой площадкой и постоянно выгуливать там своего любимца?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:43   #23
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Закон то приняли,а до остального дело не дошло. Вот у нас такая-же песня,на счет площадок.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:59   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
Закон то приняли,а до остального дело не дошло. Вот у нас такая-же песня,на счет площадок.
Самое противное, что ТРЕБУЮТ соблюдение этого закина! А как его соблюсти? Убирать то я за своей собакой убираю... но из всех собачников двора помимо меня это делает еще одна женщина. Благо участковый наш знает, что я всегда убираю за Чармом и притензий относительно того, что порой мы с Чармом гуляем во дворе не предъявляет. В других местах поблизости от домов гулять просто невозможно. Некуда даже наступить! Везде какашки...
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:50   #25
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Чарм! Я не знаю,конечно,как там у Вас, но вот в нашем дворе, и за домом человеческих кучек больше! Иногда в подъезде,в тамбуре бывает! Мне кажется,что сначала надо над этим задуматься! Вот в парке,как стемнеет(летом конечно,а может и зимой) в кустиках, писающие мальчики и девочки,а почему? Да потому что туалет общественный работает до 11. А табличка висит,что с собаками запрещено,вдруг она где написает.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:05   #26
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

medusa, +5. У вас хоть туалеты общественные до 11 работают. Я в своем городе 20 лет живу, даже и не знаю, где у нас есть . А с собачками у нас возле озера гуляют. Там и порезвиться можно, и отпустить собаку с поводка спокойно. Не всем удобно добираться, но не сказать бы, что нереально. Ступить там правда от отходов жизнедеятельности некуда. Ну неужели самим не противно!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:24   #27
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Знаете можно долго спорить на эту тему. МЫ все равно ни чего не добьемся. Воспитание у людей не то. Люди за собой еще не научились убирать. А админстрация с проблемами людей не может разобраться, а до собак им дела нет. Конечно, это не говорит о том, что собачникам нужно сидет сложа руки. Нужно добиваться.
У меня соседи просто ненавидят собак. Вы даже не представляете как… Гадят, говорят, твои собаки, шерсти в подъезде. Знаете даже отраву сыпят в подъезде. Короче крику моного. Тем более они до ужаса их бояться. Я тут недавно стою с подружками поздно вечером. Выходит одна такая соседка из подъезда . Нас не видит. По сторонам посмотрела, нет никого. Мешок с мусором зашвырнула и пошла . Нормально ДА!!! Так мы чуть не подрались с ней.
Мне с моими собаками тоже очень повезло. В принципе я живу почти в центре. У нас набережная рядом. Минут десять и ты в лесочке. Там мамы с малышами и бабульки не ходят. Так рыбаки да алкаши. Грязновато правдо, бутылки разбитые, но это лучше, чем выслушивать и мешать кому то. Собачек можно отпустить.
Знаете, иногда и сдругими собачниками возникают конфликты. У меня сейчас сука 2,5 года и щенок 4 месяца. Сука общается со всеми собаками. Даже если кто-то там на неё кидаеться она лучше обойдет. Про щенка и так все понятно, мал ещё. Так вот идеш с ними, настречу например мальчик идет с собакой. Вот этот монстр швыряеться на нас, а хозяин орет: «Давай иди быстрей, видешь у меня собака злая, я щас её спущу, порвет твоих щавок!!!» И все в таком роде. Вот как сними бороться… Кто нибудь поподал в такую ситуацию? Или только это у нас в районе такие идиоты живут?! Причем их так много…
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:43   #28
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Ирен+Фанта, я с "собачниками" так не сталкивалась,в этом плане все нормально, а вот соседи для меня проблема! Правда отраву не подсыпали,а может у меня с Греттой иммунитет,на всякие там яды и химикаты? Я даже никогда не задумывалась об этом, хотя по ТВ часто видела репортажи. Теперь буду осторожнее.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:35   #29
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Цитата:
«Давай иди быстрей, видешь у меня собака злая, я щас её спущу, порвет твоих щавок!!!»
А пусть спустит ... поймать сможете такую собаку? В смысле взять за ошейник и увести к себе домой, вызвав участкового. Пишите заявление о нападении и проча ...
На нас так однажды овчарку кобеля взрослого спустили. Щену моему было месяцев шесть. Правда, я молча отвела ОТЦУ это собаку. Спускал сынок - переросток ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:19   #30
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Ой не знаю, может и смогу. Но очень страшно. Я человек очень впечатлительный. Потом полчаса отхожу от состояния ужаса. Я вот думаю, может газовый болончик купить?!! Знаете, буквально вчера пошла, гулять с собаками. Иду с ними. Из-за поворота выходит девушка с кавказом. Красивый, такой огромный, но злой. С ним всегда гулял мужчина, а тут девушка. И тут она мне кричит: «не ходи сюда я его не удержу». Ну как так можно а!!!!!!!!?????
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.