Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 15:40   #21
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Вот можно я осторожно спрошу.. а вы это серьезно не знаете? или просто других хотите образовывать? как бы такой приемчик технично используете?
+1000000000000000000000:clappi ng:

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Остальные ваши комментарии о глупости будем считать вы написали сгоряча.
+10000000000

Последний раз редактировалось vista; 04.06.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:18   #22
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
А моно выставки - ну по сути это тоже одна из основных обязанностей НКП. Должно быть гораздо престижнее получить высокую оценку на моно , чем на всепородке. И если НКП этого добился - я считаю, что свою задачу он выполнил.
Вот тут полностью соглашусь! У меня такой вопрос, а моно не под породником и не под судьей с большим опытом, что это? Очередная галочка или что? По идее на монопородной выставке должно оцениваться поголовье в данном регионе, а если эксперт особо то и не видит это поголовье или видит, но опять же только в этом регионе? Какой престиж и толк от монки? Чем она тогда отличается от всепородки?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:45   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Цитата:
У меня такой вопрос, а моно не под породником и не под судьей с большим опытом, что это?
Ну как раз и получается, что если будут моно только под породниками (по сути "породник" - эксперт, который очень хорошо разбирается в тонкостях породы, отслеживает новомодные течения в ней итд., а не тот, у которого эта порода открыта), то только в этом случае оценка на ней будет цениться очень высоко. Хотя, надо сказать, что иногда надо бы, чтобы отсудил не породник, а эксперт "со стороны", которому пофигу кто каких кровей и кто на сегодняшний день отвечает модному течению. Этот эксперт (при условии, что он в принципе грамотный эксперт, ведь посто знать стандарт не достаточно) свежим глазом быстренько вернет на землю "звездных" собак, которые по сути несут ряд недостатков, а выиграет по настоящему правильная собака, с которой хоть стандарт пиши...Короче, соблюсти этот баланс и есть задача НКП.
Ну не секрет, что в РФ у КО на моно многие очкуют ехать. И можно закрыть Чемпионов сто тысячи стран, но все негласно понимают, что на Главной выставке НКП у этой собаки нет шансов и гораздо выше будет для нормальных заводчиков цениться для вязок не супер-пупер чемпион, а победитель класса на Главной моно НКП. Это просто, как пример.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 04.06.2010 в 16:48.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:17   #24
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
выше будет для нормальных заводчиков цениться для вязок не супер-пупер чемпион, а победитель класса на Главной моно НКП
так это у всех пород и ценится!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:50   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Рагдая,как у РКФ хорошо с НКП КО.... Я тут смотрела фотоотчет с Чемпионата НКП РКФ.... Там интересная картина получилась....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:27   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Тушканчик, да честно говоря не отслеживаю работу НКП РКФ, тут бы у себя во всем успеть разобраться. Но то, что там престижней получить титул на моно-националке, чем объехать 5 балканских стран и закрыть чемпионов Черногорий, Венгрий и прочее - это факт! Опять же - кто-то предпочитает балканские страны, но я говорю вобщем. А если вы про бардак, который у них присутствует и в клубах и на выставках - дык это не секрет. Но я не про это вообще говорю. Выставки КО - просто как пример привела.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:29   #27
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
если вы меня не знаете, то я являюсь президентом НКП ньюфаундленд
я вас знаю, восхищаюсь вашими собаками

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Кроме того, я член рос.НКП ньюфаундленд
а как это возможно, расскажите пожалуйста


Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Поэтому я и задала вопрос-зачем вы подняли эту тему.
а вам как молодому нкп не интересна эта тема? не интересно послушать мнения руководителей? и обычных людей, может быть сделать какие то выводы для себя?

Я предпалагала и об этом написала в первом своём посте, что эта тема должна быть интересна многим. А вы сразу же "а что вы не знаете что такое нкп?" как думаете человек должен на это реагировать?

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Если для того, чтобы просто найти аргументы для своего душевного спокойствия, чтобы не вступать в НКП-понятно.
а вот тут можно поподробнее... я так понимаю, раз вы это напи сали, значит сталкивались с такими ситуациями, расскажите.


Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Остальные ваши комментарии о глупости будем считать вы написали сгоряча.
с горяча, да ещё с какого
забыли, проехали, и будем обсуждать тему нкп.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
+1000000000000000000000:clappi ng:

Добавлено через 5 минут

+10000000000
vista не совсем понятен ваш пост.

или вы думаете все знают что такое нкп?

многие собак к выставке подготовить не могут, приходят и не знают как в стойку поставить, а тут я считаю очень много можно узнать интересного. И от вас как от руководителя СКК мы бы тоже хотели услышать какие то может пожелания или же замечания по работе нкп.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вот давайте Felisiya,напишите список всех НКП в Казахстане, сделайте выборку и так же по моно этих НКП . Тогда и можно более предметно говорить кто работает , а кто нет .
Santa вы меня немного опередили, я вот буквально просматривала моно выставки, и вот какая картина складывается:
Моно: Наименование породы - количество Моно выставок
САО-КО - 14
Такса - 4
Шар-пей - 6
Ротвейлер-5
Мопс-7
Голден-Ретривер - 1
Лабрадор ретривер - 3
Бернский Зенненхунд - 1
Чау-Чау - 5
АСТ-СБ-Б - 2
РЧТ - 2
НО - 1
Боксёр - 2
Йоркширский терьер - 3
Китайская Хохлатая собака - 2
Доберман - 1
Чихуа-Хуа- 2
Русский Той - 1 (предпалагаю что "Восточный гламур" это тоже той терьер, но могу и ошибаться)
Далматин - 1
Скотч-Терьер - 1

Вот все эти Моно взяты из Календаря выставок СКК опубликованном в журнале "Моя собака" №1 2010г.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Вот у меня взник резонный вопрос -где нам (клубам) брать Положения НКП?
Рагдая я тоже считаю что НКП должен сотрудничать со всеми клубами.


Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что работа НКП - это популяризация конкретной породы.
вот и вопрос, как должен работать нкп, с кем сотрудничать? ведь один человек не может разорваться на все города казахстана.


Не знаю, может я как то не так себе всё это представляю? Но мне кажется что НКП в первую очередь должен работать над улучшением породы. А для этого руководителю нкп необходимо знать про всё поголовье собак его породы. Про все крови, чтобы грамотно планировать вязки. Хорошо когда порода малочисленная и все между собой дружат, а вот в породах где куча заводчиков, да ещё и если они не дружат между собой и порода комерческая - как выходить из этой ситуации? руководителю НКП?
Получается каждый "творит" что хочет.
В этой ситуации наверное от НКП только один плюс - Моно выставки.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Felisiya,напишите список всех НКП в Казахстане,
а вот с этим возникла ПРОБЛЕМА.
Я предпалагала что список НКП будет на официальном сайте СКК, но увы, там только вот что http://*******.org/?page_id=10

Добавлено через 1 час 0 минут
Кстати там же есть документ "Протокол НПК о монопородных выставках и учете титулов от 1.11.08" и там сказано про сотрудничество клубов с нкп, но только в плане проведения моно выставок.

Добавлено через 1 час 6 минут
Знаю что помимо перечисленных пород по Моно выставкам, есть ещё
НКП Тазы,
НКП Ньюфаундленд.

Если есть ещё добавьте список пжта.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
то я являюсь президентом НКП ньюфаундленд , которому еще и года нет.
Тава, поскольку вы у нас наверное самый молодой НКП, расскажите как вы его создали, какие цели преследуете созданием НКП.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 05.06.2010 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 03:45   #28
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Рассказывать долго-все читали тему
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=6604
Могу сказать-чем занимаемся.
1.Завозим поголовье ньюфов новотипных ( короткомордных) из России.
2.Ищем заинтересованных в этой породе людей.Алматинский костяк у нас очень сильный.Зайдите на тему ньюфы на центре тяжести.
3.разрабатываем документацию о монопородных выствках и соревнованиях по спасению на воде и готовимся провести первые дрессировки в Алмате.
В Караганде такие дрессировки на 4 ньюфов и двух лабров уже начались в прошлом году.
4.тренируемся и работаем на водоспасательной станции.
5.Готовим выездную команду в третий раз в россию в дрессировочный лагерь и на монопородки(июль 2010)
5.Второй год бесплатно работаем по канис терапии( РЕГУЛЯРНО !! два раза в неделю в центре Лучик) с детьми с ДЦП.

ну вот и отчиталась.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:29   #29
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Цитата:
Но мне кажется что НКП в первую очередь должен работать над улучшением породы. А для этого руководителю нкп необходимо знать про всё поголовье собак его породы. Про все крови, чтобы грамотно планировать вязки. Хорошо когда порода малочисленная и все между собой дружат, а вот в породах где куча заводчиков, да ещё и если они не дружат между собой и порода комерческая - как выходить из этой ситуации? руководителю НКП?
Думаю, что большего, чем ответила Тава, сделать трудно.
И учитывая, что владельцами собак являются лица, которые сами принимают решения о вязках, то не вижу вообще каким образом сможет НКП контролировать правильные вязки? утопия.
Цитата:
вот и вопрос, как должен работать нкп, с кем сотрудничать? ведь один человек не может разорваться на все города казахстана.
Хм...с клубами сотрудничать. Поэтому и разрываться не надо на весь Казахстан - для этого клубы есть по всему Казахстану.
Цитата:
а как это возможно, расскажите пожалуйста
Вся инфа есть на сайте РКФ. У них физические лица тоже могут вступать в НКП.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:18   #30
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Все вязки контролировать невозможно.Но помочь с выбором, грамотно посоветовать-это большое дело.Иногда просто не у кого было спросить.
У меня есть информация практически по всем ньюфам Казахстана.
Когда я говорю информация-это значит что мы знаем их родословные примерно до 4 колена почти всех.Некоторых ньюфов я знаю родословную до 19 колена.
Даже написана уже статья о ньюфах Казахии для монопородного журнала "Наш ньюфаундленд" издаваемого в России.
Поэтому мы постараемся получить потомство у вновь завезенных собак согласно их рецессивности ... ну и прочим показателям.
Ньюфы с родословной FCI есть в 6 городах Казахстана:Караганда(4), Алматы (примерно 8-9 и много с род.IKU),Актобе (3),Астана (1), Чимкент (1), Павлодар (3).Все хозяева Члены НКП за исключением павлодарских, хозяйка которых отказались вступать.
Между собой мы держим связь и встречаемся на разных темках по ньюфам.
Альтератива приходит поболеть за наших на наши выставки, наши болеют на альтернативных выставках.
Поэтому больше пока можно сказать о плюсах НКП.
Надемся что павлодарцы в конце концов тоже подключатся.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.