Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 00:31   #3221
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
Таня,ну значит переписывать стандарт нужно? Или это "достижения" в разведении? А теперь конкретно по представленной Вами ситуации. Вот из стандарта РПБ-Пороки: Сырость, грубость, укороченность, агрессивность к людям. Предлагаю Вам эксперимент. Положу своего Бека,подождем пока задремлет, и пусть на него падают хоть дети,хоть взрослые. Даже если ему нечаянно сделают очень больно,единственная реакция -он просто взвизгнет.(уж кто только ему на лапы не наступал,чужие дети и усы ему выдергивали). А все почему??? Потому,что психика и поведение-согласно стандарта! Селекция!
Если бы и не людей был стандарт, то в нём бы тоже было что-то такое "Характер. Уравновешенный. Обладает по сути спокойным характером. Любознательный, уверенный в себе, бесстрашный. Добродушен, любит детей." Но мало кто из людей станет терпеть прыганье на него детей, дёрганье и прочее на что здесь жалуются. Почему же тогда собака должна спокойно терпеть издевательства, если в стандарте так написано?
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (29.11.2012), Annarich (29.11.2012), Вика Рон (29.11.2012), Герка (29.11.2012), ЖеняBorzoy (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 00:32   #3222
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Добавлено через 1 минуту
Justas,вы не боитесь, что вашей собаке ничего не сломают или не растянут перед рингом? И что он резко не дернется от падения? Повернется мордой к лицу ребенка и тот не напугается? Вам даже испуга любимого чада не простят... Таня,на последней скачке,Бек 2 раза летел кубырем, и залетел в занесеную огромную яму(зайца наст держит -собака проваливается),я использую его по прямому назначению. травмы неизбежны. Но,выставка-это общественное мероприятие которое проводится в общественном месте,и посещается людьми. Значит,владельцы собак,должны быть готовы к возможным разным ситуациям,тем более что у многих огромный опыт. Либо делать выставки закрытыми,только для участников.
Justas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (29.11.2012), Rano (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 00:32   #3223
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
поэтому пусть ее гладят. тискают и обнимают дети- ей это нравится и она ждет ласки от людей
я тоже только за то, чтобы моего чёрно-подпалого "лабрадора" гладили и тискали, НО только с разрешения! ))
Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
Таня,ну значит переписывать стандарт нужно? Или это "достижения" в разведении?
ну зачем же вы так передёргиваете? У ротвейлера явно выражена защитная реакция, а когда она будет проявляться, в стандарте не указано ведь правда? А когда собаке причиняют боль - это и есть покушение на неё, которое подразумевает под собой защитную реакцию. И вообще СТАНДАРТ - это общие черты. Если каждую породу разбирать по винтикам и всё указывать в стандарте, тогда породные собаки сократятся вдвое как минимум

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
Значит,владельцы собак,должны быть готовы к возможным разным ситуациям,тем более что у многих огромный опыт. Либо делать выставки закрытыми,только для участников
может вы не понимаете сути? Мы ведь не говорим о том, чтобы ВООБЩЕ не подходили к собака. Мы обсуждаем то, что взрослые и дети ЛАПАЮТ собак без разрешения! ))) И родители не смотрят за своими детьми! Вот в чём соль...

Последний раз редактировалось Annarich; 29.11.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 00:35   #3224
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
я тоже только за то, чтобы моего чёрно-подпалого "лабрадора" гладили и тискали, НО только с разрешения! ))
согласна!
вы знаете моя лабра настолько вызывает положительные эмоции у детей да и дети мне попадались всегда доброжелательные что всегда просят погладить и спрашивают кусается ли она, и когда я им разрешаю то вначале они ее гладят с опаской. потом лед тает и минут через 5 они ее уже тискают во всю
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (29.11.2012), LanaS (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 00:35   #3225
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 163
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
.Подхожу к входу в главный ринг.Жду,когда позовут в группу.Подходит один нетрезвый товарищ из Бишкека,вытягивает свои ручёнки и с тааким усердием от затылочного бугра и до крупа приглаживает шерсть нагрумингованной собаке.Я его чуть не прибила.Его счастье,что мы тогда группу выиграли.
Капец!!!я б точно сказала ему пару ласковых...
)))И так на нервах-а тут такое))))

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Мне собак жалко....
Мне тоже всегда больше жалко животных....
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:36   #3226
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Если бы и не людей был стандарт, то в нём бы тоже было что-то такое "Характер. Уравновешенный. Обладает по сути спокойным характером. Любознательный, уверенный в себе, бесстрашный. Добродушен, любит детей." Но мало кто из людей станет терпеть прыганье на него детей, дёрганье и прочее на что здесь жалуются. Почему же тогда собака должна спокойно терпеть издевательства, если в стандарте так написано?
И что,над Вашей собакой регулярно так издеваются на каждой выставке? ну зачем-же утрировать?
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:37   #3227
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Почему же тогда собака должна спокойно терпеть издевательства, если в стандарте так написано?
а в стандарте не написано, что собака должна терпеть издевательства)))) У каждой породы описан общий характер, а уж обстоятельства бывают разные, тут уж извините и в стандарте их никто не перечисляет.
Вот написано у нас - спокойное отношение к выстрелу - пожалуйста, сделано! Но ведь никто не пишет - спокойное отношение к хватанию за нос чужим человеком. )))))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:38   #3228
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

люди, добрее надо быть, от того что ребенок не научен спрашивать разрешения -он не виноват, ну подскажите, не думаю что стоя рядом с вами и с ротвейлером ребенок будет вас игнорировать, дети они в основном все прекрасно понимают

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
И что,над Вашей собакой регулярно так издеваются на каждой выставке? ну зачем-же утрировать?
действительно. потом простые люди думают негативно о владельцах собак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Капец!!!я б точно сказала ему пару ласковых...
)))И так на нервах-а тут такое))))

это не моя фраза
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 29.11.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:40   #3229
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
когда я им разрешаю то вначале они ее гладят с опаской. потом лед тает и минут через 5 они ее уже тискают во всю
никогда не забуду лицо нескольких бывалых собачников, после того как они пообщались с таким ротвейлером, который залижет до смерти. У них был шок)))) Так потихоньку и ломаем стереотипы о "собаках-убийцах"
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:40   #3230
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 163
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
Значит,владельцы собак,должны быть готовы к возможным разным ситуациям,
Значит тогда и владельцы детей,должны быть готовым к тому,что ели они не будут держать своё чадо за руку его может напугать или укусить какая нибудь собака...И при чем здесь психика?Как было написано выше-если по тебе скачут и делают больно,любая психика не выдержит!!!Моя например точно)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
это не моя фраза
Я знаю...я просто переписала с вашего поста ,где вы ее процитировали))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 29.11.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (29.11.2012), Герка (29.11.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.