Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 14:16   #31
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Snow white, кстати была удивлена, но у некоторых экспертов нет кошек. Хорошо это или плохо?
Эксперт без опыта разведения......думаю здесь уже есть ответ!
Не нужно забывать о том что эксперт,это тоже человек,у него как и у вас заводчиков, могут быть семья,работа и .тд....добавьте к этому частые поездки по судейству и животных которых он вынужден оставлять в лучшем случае на членов семьи...либо отказываться от поездок хотя бы,когда есть котята ....совмещать и быть на" передовой" ??? в судействе и разведении,по началу....возможно ,но чаще эксперты отставляют дома любимцев в виде кастратов или одного,двух животных....
Не очень однозначно наши заводчики относятся к тому ,когда эксперт-заводчик , выставляет своих животных.....начинают искать подвох.))
"как же коллеги эксперты обязательно сделают животному скидку"
хотя ...тут у кого и на что фантазии хватит....
Опять таки же занимаясь одной породой,эксперт интересен,только заводчику-породнику,а должен разбираться в современных тенденциях и других пород,а вот иметь сильный клуб,это уже другое дело....диапазон шире! Ещё наблюдение от меня....эксперты "собачники" или заводчики,становясь экспертами в кошках....на мой взгляд лучше видят кошек ,всё же у собаководства стаж больше.....)))
ну а я за 7 лет только в фелинологии....выставки люблю....это шоу для вас и для нас! Интересны мнения всех экспертов!!! не забывая о том что своё мнение,у меня тоже есть! ИМХО!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:34   #32
Житель
 
Аватар для border_collie
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
border_collie на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

В кинологии если эксперт едет на выстаку со своей командой и даёт своим первое место - это считается неэтичным. Вопрос: А как это расценивается на кошачьих выставках?
border_collie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:53   #33
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Неэтичное остается всегда неэтичным. Но в правилах не прописано, что эксперт не имеет права присуждать призовые места животным своей команды. Поэтому те, кто не желает жить по законам морали, апеллируют к букве прописанного на бумаге закона системы.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:43   #34
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от border_collie Посмотреть сообщение
Вопрос: А как это расценивается на кошачьих выставках?
мне кажется, этот вопрос решается только временем. то есть, если животное выигрывает выставки под разными экспертами, значит оно просто заслужило свою победу. это говорит только о компетентности эксперта, который един во мнении с другими. а вот если животное выставляют только под экспертами своего клуба, либо под другой экспертизой оно ничего не получает, тут стоит задуматься. но это настолько редкие случаи, практически единичны и они очень быстро "вскрываются". хороший эксперт не будет рисковать своей репутацией из-за пары тройки кошек. а может быть еще вариант, если постоянно выставлять кошку не под породника, реально такая ситуация же возможна )) а клубный эксперт хорошо знает эту породу и оценит ее по достоинству...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:44   #35
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Fiore di Luna Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек... Выставки по системе ВЦФ только начали проводиться в Казахстане... смешно.... да, клубы вступившие в эту систему появились недавно, а вот выставки проводятся уже более 20 лет и эксперты ВЦФ в Казахстане судили многократно. Как уже упомянутая здесь Миронова О.С., так и многие другие. Ольга Сергеевна человек и специалист грамотный и с большим опытом. Она не только создала стандарт тайцев, но и была создателем многих пород, таких как Невская маскарадная (в ее исконном виде, прошу не путать с нынешними неваками, куда скинули после СНГ-овских балинезов, после изменения стандарта, а теперь еще и с сибиряками вяжут), Петерболд.
Открыть вам страшную тайну? Миронова - автор стандрата на сибиряков. Пол этиму же стандарту (WCF) неваки - это вариация сибиряков, колорного окраса. Так что ваше, мягко говоря, хамское замечание на счет них коробит глаза породникам.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:37   #36
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Хочу, в конце-концов высказать свое мнение!
Как - то оказалось легко вас (кошатники) втянуть в правила "игры", в которую уже давно играют "собачники"! Я тоже немного попала под это влияние, если все-таки пишу в этой теме.
Никто, никогда не задумывался, чем отличаются моно-кошатники (имеют только кошек) и моно-собачники ( имеют только собак)? Подскажу. ХАРАКТЕРАМИ прежде всего, жизненными принципами, отношениями с людьми и к людям! Большинство истинных кошатников - это люди, чем-то похожие на своих питомцев, то есть люди с сильными характерами, но не агрессивные без причинно и надуманно. Еще, это люди в основном достаточно корректные, которые никогда не будут создавать «острых углов», их ведь вокруг и так предостаточно! Я ничего не имею против самих животных, то есть собак, я к ним отношусь ровно! Но как-то мне регулярно встречаются не очень воспитанные хозяева этих, намеренно созданных природой дружелюбных созданий! А теперь и здесь на нашем уже давно родном форуме нет-нет да и стали появляться темы, которые не сближают людей, не радуют мозги, уставшие после рабочих будней, а имеют низкие вибрационные волны! Не надо, ребята! Идите к себе в собачьи темы, со своими амбициями и там раздражайте, уже привыкших к скандалам посетителей! Народ не создал такое слово, как «кошатиться», но создал слово «собачиться». И этим уже все сказано!
Я желаю, чтобы хотя бы этот форум остался «добрым и уютным»!
Есть такой эксперимент. Двум людям дают задание построить дом. А потом задают вопрос наблюдающим: «Какой дом более правильный?» Догадались? Какой? Верно, оба правильных дома! Потому что, нет одинаковых мнений – это касается взгляда каждого владельца животного на профессионализм эксперта, а также взгляда каждого эксперта на любое животное! Так , что же вы тогда хотите, что ждете от выставок? Только замечательные и ласкающие слух оценки? А зачем тогда сравнение участвующих животных, зачем тогда вообще выставки? Каждый задайте себе вопрос: «Меня кто-то заставлял играть в эту игру под названием «Разведение животных» и «Участие в выставках»?» Никто «силком» не тянул? Так, «будьте добры», не пытайтесь переделать эту систему, лучше измените свое отношение к этой системе! Встряхнитесь, опомнитесь, вы так всех будущих заводчиков отпугнете. Они прочитают и скажут: «Не хочу я эти заморочки!» А на форуме, именно на кошачьем форуме много ли постоянных участников?
А много ли из них часто пишут? Не анализировали? А спрашивали лично каждого? Кто уже не с тем же «рвением» общается на форуме?
И, пожалуйста, не навязывайте всем свое субъективное мнение об экспертах, а тем более не навязывайте его начинающим заводчикам. Становитесь таким же профи и с таким же «багажом» опыта и заслуг человеком, как Миронова, а потом «валяйте»: обсуждайте и сравнивайте.
Желаю всем здоровья, добра, любви и процветания!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:31   #37
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Не надо, ребята! Идите к себе в собачьи темы, со своими амбициями и там раздражайте, уже привыкших к скандалам посетителей! Народ не создал такое слово, как «кошатиться», но создал слово «собачиться». И этим уже все сказано!
Simona, после Вашего поста чуть не выгнал своих собак на улицу и почти совсем перестал их любить. Остановило только то, что мои кошки без собак сильно скучать будут.
Ничего крамольного в этой теме не вижу. Эксперты-люди публичные. Поэтому обсуждению подвержены.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:44   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

baron,
Жду, и наверное не дождусь, когда начнется здесь обсуждение экспертов Мурашовой и Беловой. А еще лучше поднять это в теме выставки 04.12.11г. Вот уж будет точно во время поднятая тема!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:51   #39
Птица- говорун
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 64
Gaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человек
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Лариса +1000!!! Совершенно согласна с тобой, как и многие наши любители кошек.
А вам Татьяна (начинающий модератор) нужно сначала научиться быть более тактичной к людям, а не писать какие то сомнительные высказывания об экспертах. Тем более, эта женщина намного старше и опытнее вас, а странности можно увидеть в любом человеке, даже в вас, если захотеть.( например ваш национальный костюм на выставке в Астане) , извените конечно.
Господа любители кошек давайте будем жить дружно ! Идеальных людей нет,вы не вправе обсуждать на форуме такого заслуженного( да и любого другого эксперта).
Gaetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:26   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Наталья, благодарю за единомышление! Я знала, что многоуважаемые заводчики кошек из Караганды и Петропавловска едины в своей воспитанности и корректости по отношению ко всем людям, в том числе и к экспертам!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.