Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 01:22   #61
Житель
 
Аватар для yokersha
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 48
yokersha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ужастики

Цитата:
Сообщение от Евитта Посмотреть сообщение
Прочитала статьи,не смогла сдержать слез! Мне это не понять-как можно с живым существом так поступать! Как,откуда берутся такие люди? Очень горько...
полностью с вами согласна...
yokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:51   #62
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ужастики

новый ужасный "звонок" из многоуважаемой Европы, Германия, питомник Турецкой ангоры Габриелы Новак Marronier's. поражает, что все это в человеческой ванной белого цвета и кстати белые (не только) кошки. у меня нет комментариев, смотрите сами http://lanasi.bplaced.net/Lanasi/Angoras.htm
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:50   #63
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ужастики

вести с полей
Цитата:
Насчет питомника - это Marronier's в Германии, там ситуация такая - заводчица Габриела, девушка молодая, жила с одним бойфрендом, забеременела от другого, оставила старому кошек и ушла жить к новому. Я вчера уже нашим авторитетным заводчикам отписала - оказывается, немецкие дамы знали, и помощь предлагали, но единственное, что им удалось - вызвать эту службу и определить кошек в приют, а оттуда новым хозяевам.
Это все к вопросу о том, что нужно быть внутренне готовым и иметь запасные варианты на случай, если не можешь больше управляться с кошками, быть с такими друзьями, как мы с вами - чтоб всегда можно было положиться на них, что есть люди, которые приедут, покострируют кошек, пристроят в новые дома котят и кастратов, - в общем, отнесуься как к себе.
Конечно, это непросто и не к месту, - я вот не планировала Аквамарин возвращать, и агути Жорика мне в общем-то не особо интересно вязать. Получается, что после смерти Анны Мари эти кошки заняли в моем питомнике место, которое должны были занять другие, более интересные мне как заводчику... Ну и что, зато я за них спокойна, и я не жалею, что в контракте моем написано - при любом сомнении возвращайте кошку в дом заводчика.

А также не могу не отметить, что нельзя ориентироваться на Фейсбук, и при любом контакте (берешь, отдаешь) нужно вначале узнать о новом владельце, если это - заводчик. Потому что Габриела, например, приезжала в этот дом, брала котят, мыла, фотографировала, выкладывала на Фейсбук нарядные фото и просила за котят немалые деньги. Коммерческий подход...
А насчет позора, так ей он наверняка до лампочки, если она спокойно могла видеть такое и ничего не делать.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:29   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Юлаша
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Казахстан, г. Петропавловск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Юлаша - луч света в тёмном царствеЮлаша - луч света в тёмном царствеЮлаша - луч света в тёмном царствеЮлаша - луч света в тёмном царствеЮлаша - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ужастики

Какой УЖАС просто шокирующие фото, бедные котейки Даже не верится, что такое бывает
Юлаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:51   #65
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Ужастики

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
новый ужасный "звонок" из многоуважаемой Европы, Германия, питомник Турецкой ангоры Габриелы Новак Marronier's. поражает, что все это в человеческой ванной белого цвета и кстати белые (не только) кошки. у меня нет комментариев, смотрите сами http://lanasi.bplaced.net/Lanasi/Angoras.htm
где пометка : детям до 16 лет смотреть не рекомендуется ?
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:38   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Ужастики

Это какой-то кошачий концлагерь!
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:33   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Renessans
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Казахстан.Казахстан.
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 668 раз(а) в 279 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Renessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величество
По умолчанию Re: Ужастики

я в шоке!!!!!!!
Renessans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:23   #68
Созерцатель
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
annuska на верном пути
По умолчанию Re: Ужастики

Цитата:
Сообщение от Ольга Михайловна Посмотреть сообщение
Люди, я после этого сайта, кажется, ещё на месяц на больничный пойду...

Это, простите, просто человеческая тупость. Извините за грубость, но и так за каждого ползающего по мусоркам и подъездам котёнка сердце кровью обливается. А здесь - такое...

Кастрация, кастрация и ещё раз кастрация всех не предназначенных для племенного разведения животных. Не надо очеловечивать кошек, опасаться "лишить их счастья стать матерью", причинить "страдания из-за операции" и т.д. и т.п.!

Элементарная математика - количество кошачьих семей и их потомства растёт гораздо быстрее количества человеческих семей. Ну, кому пристроить всех "беспородышей", если и на породных кошек не больно много покупателей?! Это же элементарная пирамида получается - первые успели, остальные опоздали.

Когда с виду неглупым интеллигентным людям пытаешься объяснить, что кастрация - это нормально для неплеменной кошки, а они говорят: "Ну что вы, как же это, она же неполноценная будет!", руки опускаются. Потому что менее образованному обывателю и вовсе не вдолбишь ничего в голову, а таких, увы, большинство.

Когда человек говорит, что плата за операцию слишком высока, что он лучше бесплатно котят утопит - хочется как героиня Каламбура, взять сковороду потяжелей и ... мозги вправить.










Я с Вами полностью согласна! Люби порой очень жестоки На днях мой сын попросил молока для уличного котенка я налила в миску и пошла с сыном напоить котика.То ,что я увидела это не передать! Малышке было от силы 1,5 мес ,но у нее уже были сломаны ребра и передняя лапка.Я бала в шоке от увиденного! Малышку я забрала к себе вместе с сыном мы ее вымыли вылечили. Лапочку пришлось не трогать врачи сказали не надо т.к перелом зажил и котенку неудобства не доставлял.Так потом эти мальчишки устроили травлю на моего ребенка,для того чтобы он вернул им котенка! Моему сыну было на тот момент 6 лет, а мальчишкам по 10 12! Вот такая история. Сейчас кошечка живет у племянницы она очень красивая и ее очень любят.Люди помогайте животным чем сможете!

Добавлено через 47 секунд
это ужасно!

Добавлено через 11 минут
По ссылке у меня открывается пустая картинка.

Последний раз редактировалось annuska; 18.12.2013 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
annuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.