Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 11:57   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GrafdeSak на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

Боголюбова,
я написал вам на почту очень рад что ответели!
GrafdeSak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:55   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

Боголюбова, у меня появился к вам вопрос...скажите пожалуйста а к скольки месяцем можно определить окончательные габариты добера(рост)?
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:00   #13
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Доберман

Цитата:
Сообщение от Снуппи Посмотреть сообщение
Боголюбова, у меня появился к вам вопрос...скажите пожалуйста а к скольки месяцем можно определить окончательные габариты добера(рост)?
К 18 месяцам.

А что вызвало такой странный вопрос?
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 02:38   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

Боголюбова, да не,ничего...прост родители интересуются...а до каих размеров он может вырасти(см)?
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:58   #15
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Доберман

Снуппи, откройте стандарт добермана. Там есть эти параметры...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:17   #16
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Доберман

Снуппи, рост кобелей в холке 68-72 см (частенько и 74), вес от 40 до 50 кг. Но в добермане не рост и не вес главное, а его темперамент! Это очень резкая, сильная, уверенная в себе, молниеносно думающая и реагирующая собака. Доберман не растёт сам по себе (в таком случае вырастет неуправляемое, опасное для окружающих животное), его нужно неукоснительно и планомерно воспитывать, потому что иначе просто невозможно справиться с такой активной и сильной собакой.
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:07   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

Боголюбова, спасибо...
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:30   #18
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Доберман

Снуппи, Пожалуйста! Я бы очень хотела, чтобы к выбору нашей породы люди подходили осознанно, а не просто восхитившись красивой, обученной собакой. И выбрав добермана, были готовы прикладывать ОЧЕНЬ большие усилия по его выращиванию воспитанию.

Добавлено через 3 минуты
О добермане (по материалам интернета).

Чем берет за душу доберман, в чем секрет его привлекательности, почему у него тысячи поклонников по всему свету? Почему нет людей, равнодушных к нему, почему чаще других его снимают в кино, в музыкальных клипах? О нем пишут книги, слагают стихи. Почему не снижается его популярность, и "вирусом доберманизма" продолжают заражаться тысячи поклонников-новобранцев, отдающих ему любовь и предпочтение? Не потому ли, что в человеческой природе на подсознательном уровне есть стремление к гармонии и совершенству, красоте, органичному единству идеальной формы и глубокого содержания. Открытая и чистая душа, активная натура - доберман всегда и во всем стремится быть первым и самым любимым.

Красивый и умный, с тонкой, почти человеческой психикой, универсальный по применению, доберман - собака-лидер, собака-парадокс, изысканное творение человека и природы, одна из самых уважаемых и популярных пород в мире... Длинной череды эпитетов и сравнений недостаточно, чтобы в полной мере раскрыть сущность феномена, имя которому - доберман! Он образец идеальной собаки: совершенные пропорции, завораживающая внешность, живой ум, искренность и верность в добермане доведены усилиями селекционеров-заводчиков до совершенства. И если человек считается царем природы, венцом мироздания, то созданный им доберман - самая яркая звезда в сопровождающем человека мире собак!

Рядом с ним всегда были и остаются люди творческие, сильные и эмоциональные натуры с развитым вкусом, тонко чувствующие струны его души и умеющие виртуозно "играть на этой скрипке Страдивари". Слава непревзойденного сыщика, полицейской собаки, собаки-спасателя, самозабвенного надежного сторожа, и, наконец, подвиги военной собаки - участника второй мировой войны... Образ добермана возвышен легендами и, на первый взгляд, неправдоподобными историями. И сам он легенда. Его исторически сложившаяся и навязанная культурой репутация "собаки-дьявола", "собаки-убийцы" бежит впереди него.

В результате, трудно себе представить смельчака, который рискнул бы пристать к взрослому человеку или ребенку, если рядом с ними доберман, который на самом деле - добряк по натуре и совсем не собирается без причины никого "рвать на части". Но нужно знать, что качества телохранителя, заложенные в крови добермана и развитые правильным воспитанием и дрессировкой, проявятся со всей мощью, если возникнет реальная опасность для хозяина. Иначе и быть не может: зло должно быть наказуемо...

Современный доберман обладает адекватным поведением и вполне дружелюбен, приветлив к людям. Он очень привязан к семье, в которой живет, и безгранично, всем сердцем предан своим хозяевам. Доберманам, особенно сукам, свойственны привязанность и любовь к детям, нежная предупредительность няньки и приятельское расположение сверстника. Его умеренная злобность должна проявляться только в спорте - на дрессировочной площадке, при сдаче теста на пригодность к разведению, и в исключительных случаях - для защиты хозяина, охраны семьи, дома, территории. Правильно воспитанный доберман послушен и стремится вести себя так, чтобы его хвалили. Он легко, с удовольствием дрессируется и очень любит "работать".

В дрессировке по защитной службе поощряется защитно-охранный инстинкт, боевой дух и готовность к единоборству. Всегда и везде, в любой обстановке всем своим видом он демонстрирует абсолютную уверенность в себе, бесстрашие. При этом характерной чертой добермана является чуткое, внимательное отношение ко всему, что происходит в окружении.

Помимо того, что голова добермана - "ума палата", ее форма, линии и пропорции являются образцом красоты и совершенства! Поразительны взгляд и выражение темных глаз добермана. В них - глубина ума, гамма разнообразных чувств и порывов души: в них легко читаются настроение, намерения, лукавство, пронзительная бездонная любовь, преданность улыбающегося красавца...

Безукоризненно купированные, высоко и параллельно поставленные в виде острых вытянутых треугольников, уши добермана - стильное украшение, завершающее облик собаки. Как и глаза, они - "маяки", выразители его состояния. Длинная элегантная шея у хорошего добермана сильная и надежная, чтобы удерживать вес при единоборстве с фигурантом, когда при крепкой глубокой хватке доберман "зависает" как прищепка на "преступнике". Сильная холка заметно выступает (особенно у кобелей). И возвышаясь, определяет восходящее направление всей линии верха от крупа к холке. Вся линия прочного верха в идеале соразмерно короткая и прямая. Очень красива глубокая и широкая, с мощным форбрустом, грудь.

Последний раз редактировалось Боголюбова; 20.12.2008 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:14   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

Боголюбова, спасибо еще раз,покажу материал родителям...=)))
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:25   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Доберман

моя первая собака была доберман, покупали в Астане, очень хорошие хозяева суки, рассказали много интересного про эту породу, когда я взяла щенка на руки отдать его просто не смогла, в то время я не работала, поэтому воспитывала свою девочку по всем правилам, мы с ней стали одно целое, везде вместе, прошли курс дрессировки, выступали на выставках показывали ОКД, это была моя первая любовь.Моя знакомая при встрече увидев мою девочку захотела завести только добермана, я ей долго пыталась объяснить сколько заботы,внимания,времени надо вкладывать,чтобы был результат,не послушала она меня завела доберманиху, приходя с работы домой надо было убирать писалки и какалки, был разорван линолеум, подушки, потом она стала ее привязывать в коридоре, бедная девочка так плакала,что соседи написали жалобу, когда она уезжала в командировки я забирала Нору себе, потом мы долгое время не виделись, я узнаю что собаку отдали, когда я увидела ее новых хозяев я была в шоке. Забрать Нору я так и не смогла, о чем очень жалею. Я к чему все это пишу, мне бы хотелось Снуппи чтобы вы все хорошо взвесили, потяните ли вы эту собачку, чтобы не получилось так как с Норой.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.