Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 00:57   #81
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Долго молчала по данной теме... поначалу казалось конечно дико всё, а сейчас....

У нас образовалась стая бродячих собак - ведут себя очень агрессивно, особенно по отношению к моим собакам на поводках.
Поселилась стая рядом с моим домом, в тепловом колекторе и если месяц назад стая была из 7-8 собак, то сейчас я насчитала сегодня утром из окна своей квартиры - 15 штук . В самом колекторе ещё прячутся несколько щенков месячных, да сука одна была не так давно щенной, а сейчас сдутой, т.е. тоже там родила.
Каждая наша прогулка - СУЩЕЕ ИСПЫТАНИЕ!!! Зачастую уже даже не хочется выходить на улицу - легче дома убрать кучу, чем рисковать своими собаками.
А когда Эля моя потекла, то это вообще... словами не передать! Стая набрасывалась на неё не раз и один не маленький ростом кобель резко цапнул её за гуздку и порвал... А на следущий день ей нужно было лететь в Россию на вязку. Рана была в 5-6 см в длину и на глубину в 0,5 см.

Напал на неё, судя по поведению - вожак стаи, рыжий кобель. По моим наблюдениям он вообще, там самый главный и первый нападает.
Я на последнем издыхании - дайте только ружьё - САМА ИХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ!
Обзвонила все интсанции - никто не едит! Дайте только телефон, кто реально приедит в пригородь! А если кто до боли такой сердечный - приезжайте, изловите и заберите, чем смогу помогу.

Я не могу каждый день рисковать своими собаками, а особенно своей собакой в положении. Мне слишком тяжело эти щенки даются. И вообще, кто мне возместит ущерб, если моя собака не дай-то Боже, скинет щенков при очередной атаке этой стаи??????

Добавлено через 50 минут
Если кто-то из Караганды согласен приехать к нам в пригородь, чтобы изловить эту стаю, я оплачу бензин в 2 конца + куплю на приманку мяса на пару тысяч, но только приедьте пожалуйста!

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 14.01.2009 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:04   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Конечно все это страшно!!! Тоже были ситуации когда бродяги кидались на моих девочек!Lena_Baskervil Я вас прекрасно понимаю....
и то что вы хотите помочь их поймать и внести за это свои деньги тоже прекрасно, но самый большой вопрос Куда их вести и на что кормить потом??!!
Для этого фондом Каре и предлагается программа стерилизации. Кастрированный кабель не будет реагировать на течных сук и проявлять агрессию.
К сожалению этой программой пока заинтересовался только Алматинский акимат и с этого года будет выделена сумма на стерилизацию, вакцинацию бездомных животных( работать это будет одновременно с программой отлова и уничтожения).
Просто перебить или увезти этих собак не поможет, есть теплое местечко придут греться другие!!!
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 02:27   #83
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sander на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Канализаторы наступают
19 января Каргоркомтранс подал заявление на Ю. Осипову, обвиняя ее в клевете относительно того, что они разделывают собак на тушки и шкурки. Примечательно, что утром того же для мы отправили факсом запрос в эту контору (писалось раньше). Лучшая защита это нападение.
Сегоня она писала объяснительную. Ее вызвали спустя 8 дней после подачи заявления. По ее заявлению до сих пор никакого движняка нет (прошло 1 мес. 26 дней). Выводы делайте сами.
sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:40   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Сегодня в Маслихате обсуждали новые правила.
Зашла речь и о правилах отлова(отстрела), приводился случай случившейся с Юлией Осиповой. Депутат мажилиса Кудаберген Бексултанов обещал в суде против Казгортранса представлять интересы Ю.Осиповой. Был вызван г-н Браунагель. Кроме смешком, улыбок и дурацких фраз ему сказать было нечего.
На данный момент в городе вообще не ведется отлов( отстрел). Сейчас разыгрывается тендер г-н Браунагель в тендере не участвует. Кто придет к нему на смену и что будут делать они пока неизвестно=(
В целом по всем пунктам правил пришли к соглашению. Правила будут еще дорабатываться, будут еще встречи для обсуждения данных правил.
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:47   #85
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Жаль я не смогла присутствовать..
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:16   #86
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sander на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Г-н Бексултанов- секретарь городского маслихата.
А канализаторы пытаются запугать всех, кто против. Против нас так же пообещали подать иск за "предоставление заведомо ложной информации"- на основании (!) нашего запроса к ним.
Жить весело
sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:53   #87
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Ребята, держитесь! Вам так нелегко...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.