Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 01:52   #1
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию фото тренировок по защите



работа на скрытое снаряжение







Добавлено через 13 минут
стандартная работа на рукав




Добавлено через 32 минуты
работа на костюм



Последний раз редактировалось $hReK; 08.05.2009 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:06   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

Лаки 8 мес.

Добавлено через 22 минуты
американский бульдог Аджилити,я ее называю "пушечное ядро",за стремительный вход

Добавлено через 33 минуты

Последний раз редактировалось Грызли; 14.05.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:58   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: узбекистан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Злой фигурант на верном пути
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

Фотографии супер. Респект и Уважуха за смелость. Меня давно так не трепали.
Злой фигурант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:30   #4
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

новые фото,не сказать что это защита,скорей развлекуха,но вещь полезная

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 7 минут

Последний раз редактировалось Грызли; 31.05.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:15   #5
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: фото тренировок по защите

Ага, "полезная развлекуха" и самое интересное эта защита действенна только на "чайников"....на меня кавказца спускали...напились пьяные и решили эксперимент провести, а тут я из магазина как на зло............повезло мне что кабель 2х годовалый был и приучен "на рукав" да и дело было осенью....короче говоря больше его уже ни на кого не пустят......а на практике я выяснила только одно....все эти курсы "великих мастеров дрессировки" хороши только либо внезапностью и быстротой, либо атакой на "круглых чайников", нормальный человек если будет видеть атакующую его собаку, легко отобьется, особенно от "рукавных"..............без обид...........но знаю много примеров, большинство видела собственными глазами.........
особенно хорошо помню случай в роще Баумана......мы компанией гуляли с САО, в группе 5ть собак, и троица ребят неизвестной национальности с двумя Немцами..........так вот мимо их компании, все время парень девушку домой провожал, через рощу.........щупленький такой, в очках и деловом костюме.......одним словом "интелегенция".......ребята с овчарками ему всегда угрожали........если девушку их неоставит, ему плохо будет.....однажды перепив пива.....они спустили на него овчара.....а он абсолютно спокойно, обмотав руку пиджаком принял его на рукав, а второй рукой достал травматический пистолет и выстрелил овчару в ухо.........мы даже добежать до них неуспели........все молниеносно...........а потом спокойно спросил, есть ли у ребят еще лишние собаки, а то он в стрельбе давно не практиковался...........
Собаку, при том любой породы, может купить себе любой человек.....непринося справки о вменяемости.....и если все виды этих дрессировок введут в обязаловку.........где гарантия, что ваших же "питомцев", обученных вами же - не пустят на ваших же детей???? может я и не права.........извините........но задуматся стоит все таки.....

Последний раз редактировалось wolf_w; 01.06.2009 в 12:34.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:33   #6
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

wolf_w, Уважаемый вот этот костюмчик с кевларовой нитью вес 13 кг,собаки с хорошей хваткой пробивают,меня достаточно часто кусают собаки что бы иметь представление о том насколько это эфективно,проработав более 7 лет случаев было немало что бы убедиться в эфективности применения собаки,что же касается ваших примеров,то во-первых стандартная работа на рукав не гарантирует подготовленность собаки,во-вторых система подготовки разная,в третьих городская собака предназначена для защиты,а щупленький интелегент в очках мог так же спокойно кому-нибудь башку отстрелить,а вот если бы у ребят оказался ПМ ТО ИНТЕЛЕГЕНТУ ОТСТРЕЛИЛИ БЫ ЧТО ТО И ДЕВУШКА ЕМУ УЖЕ НЕ НУЖНА БЫ БЫЛА. Кухонный нож можно купить не принося справки о вменяемости,а где гарантия что им ваших детей не пошинкуют,примеров тьма,кстати приведенные примеры лишь потверждают мою убежднность о низкой кинологической культуре в Казахстане,кстати если желание есть приезжайте,проверим действенно ни действенно,на всех кого нашел пускал,а вот "живцом "побыть нмкого не могу приболтать

Последний раз редактировалось Грызли; 01.06.2009 в 16:38.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:45   #7
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Striker на верном пути
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

Почитайте Круковера или Высоцкого, как готовят собак в спецслужбах.
http://epaper.ru.googlepages.com/home

Их приучать атаковать не на рукав, а в кисти рук, в лицо, пах. Такие собаки кусают не глубокой хваткой, а цепляют клыками и дергают в стороны, чтобы повалить.
Гражданским лицам такая собака ни к чему, она сработает на автоматизме как оружие, а посадят владельца.

Последний раз редактировалось Striker; 01.06.2009 в 16:47.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:26   #8
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

На сегодняшний день в мире одна из самых жестких школ,а мжет быть самая,школа подготовки КНПВ Голландии,СЕРЬЕЗНЫЕ СЛУЖБЫ ВСЕГО МИРА ЗАКУПАЮТ СОБАК С СЕРТИФИКАТОМ кнпв,обучать по такой системе имеет право не каждый,там действительно,нужно получить разрешение в полиции,там собака ставится на область левого бицепса,и нога,область выше или ниже колена.Я не знаю как выкладывать сслку,но через поисковку можно найти видео с работой этих собак,я видел видео реальног задержания в Швеции преступника с топором,работал малинуа,что жн касается Круковерв и Высоцкого,я и читал и видео видел,потом общался с людьми серьезно занимающихся реальной работой,не очень лестные отзывы,хотя на видео здорово смотреться,не буду вдаваться в аргументацию которую привели,мне это неинтересно,скажу одно-главное недопонимание в том что система дрессировки ,я имею ввиду служебных собак,основывается на культуре разведения таковых,на основе отбора по рабочим качествам,одно без другого профанация,а реалии таковы что у нас ее нет,то что имеется дает возможность готовить собак на уровень защитная городская собака,и я честно об этом говорю,причем уровень гражданских собак,на порядок выше чем ведомственных,встречаются исключения,но лишь потверждают правила,то что написано в предыдущем посте ,говорит о том что человек никогда не видел работу хорошей Рабочей собаки,я реально тоже к сожалению не видел,но то что я видел на виде,укрепило меня во мнении о необходимости поднятия планки для сдачи нормативов,а иначе это дорога в никуда.Кстати голландская система существует более 100 лет,практически неизменно,качество проверенное временем,впрочем как и бельгийский и французский ринги
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:06   #9
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Striker на верном пути
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

я всего лишь хотел оправдать собак, чья защитная способность ставится под сомнение
ведь в пример приводятся гражданские собаки, которым и не ставилась задача уметь работать против пистолета и т.п.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:40   #10
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: фото тренировок по защите

Уважаемый, Грызли....я не про то что собак совсем ненужно дрессировать на защиту..........а про то что ненужно их разрешать учить всем подряд.........вы правы, любой человек может и нож купить.....и ружье.........и пользоватся им в разных целях........я про то что пора бы клубам как то урегулировать наших "самородных дрессировшиков"........ведь дрессируют всех кто деньги платит.........и при том не всегда качественно..........нужно что бы клуб разрешение давал, например на обучение собаки на задержание или защиту.......и регистрировать такую собаку нужно..........я люблю холодное оружие.....но на каждый охотничий нож у меня разрешение, подтвержденное в милиции, союзе охотников и рыболовов и с приложенной справкой о состоянии психического здоровья........у меня несколько любимых собак, все питбули........все прошли ОКД........сейчас взяли собаку-телохранителя........Кане Корсо......у нее обязаловка - курс личной защиты........мне от нее совсем ненужно что бы она меня защищала........я сама вполне с десяток собак защитить могу........но дело не в этом........стала обзванивать дрессировщиков........и по газете....и по знакомству...........и по клубам.......объясняю суть проблемы....и прошу параллельно за дополнительную плату научить моего американского питбультерьера на людей работать.........ПОЧТИ НИ КТО НЕ СПРОСИЛ ДЛЯ ЧЕГО.......и это ужасает........почти все верили в сказку про плохих соседей, которые лазят в сад через забор за фруктами.......почти все соглашались работать и НА РЕБЕНКА.........всего то уплатить надо 1000 у.е за курс..........и все.............Я не говорю что абсолютно все такие......из 30 человек отказались только 9 человек.......представляете объем рынка для людей???? И с этим ни кто ни чего неделает...........а то что мне попадались плохо обученные собаки.........это не факт.........к сожалению уже непроверишь..........собак нет............просто я хорошо обученной на самосохранение оказалась..........будет время с удовольствием приеду к вам со своими питами........хоть и делитант в этом деле..........но сейчас осваиваем работу в нестандартной ситуации, парами и по одиночке.........и как не смешно..........костюма нет.........слишком дорогое удовольствие.......но и шрамов нет.............поэксперементируем...........знако мый пишет кандидатскую диссертацию на тему защиты от собак голыми руками и подручными средствами.........я помогаю собирать материал...........

Последний раз редактировалось wolf_w; 01.06.2009 в 18:45.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.