Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 03:22   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Эта тема не раз поднималась в разных темах. Последний раз в Темке про СКК (было бы великолепно, если бы сюда перенесли те посты).

В любом каталоге выставок СКК есть пункт: "Собаки крупных и служебных пород вне ринга должны быть в намордниках".
Это правило! Почему же все позволяют себе не просто не соблюдать, так еще и критиковать правило?

Отписываются они тем, что каждый хозяин должен сам решать надевать своей собаке намордник или нет... Интересно, почему никто не поднимает вопрос, менять щенячку на родословную или нет.... Почему никто не возмущается, что с них требуют при регистрации на выставку щенячку или родословную... Почему? Потому что руководство СКК требует соблюдение этих пунктов и наказывает (не выдает родухи или титулы). Пока отсутствие на всех собак служебных и крупных пород не будет наказываться, дело с мертвой точки не сдвинется....

И не помогут призывы таких людей как Александр.... И будут за спиной на выставке шептаться, при виде намордника на собаке: не подходи, она в наморднике, значит кидается....

А те, кому пофиг на окружающих, все равно будут приводить своих песиков без намордников и будут еще покусаные дети и собаки, и еще не раз будет покалечина или убита собака... Все потму что не заставляют всех одевать намордники, а оставляют на усмотрение...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:41   #2
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Процитирую...

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
У меня предложение для СКК.
В каталоге написано что на выставке все собаки крупных пород должны быть в намордниках. Об этом я писал уже в темке выставки 28 ноября. Все согласились что это нужное дело. Но... На выставке только я привел в наморднике своего Юрэ - эрдельтерьера. ВСЕ остальные СОБАКИ БЫЛИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ.
Давайте все же будем уважать правила СКК в будущем. А СКК предлагаю ввести систему штрафов за невыполнение этого требования. Ведь существует фейс-контроль для посещения многих мест. Вот и здесь - пусть будут намордники на собаках.

Добавлено через 35 минут
приношу свои извинения тем владельцам, которые привели своих любимцев в намордниках. Но я их не видел.
Тем не менее прошу СКК рассмотреть мое предложение.


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться: Ваш эрдельтерьер Юрэ неадекватен, Вы в нём не уверены или Вы просто-напросто супер-пупер законо(зачёркнуто)правилопослушный гражданин? Неужели только уважение к "правилам СКК" заставило продержать собаку неск. часов в наморднике??
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Бармалейка, столько сарказма... ))
Мне очень импонирует поступок Alexander09, на выставках тоже буду держать своего парня в наморднике (пусть это и не удобно).
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
"Каждый видит прежде всего то, что ему ближе"
Мне стОит даже спасибо кому-то сказать, Вы и там сарказм видите. а уж если я что-то спрашиваю! )))))))

Кстати, я не оценивала поступок Александра09, я поинтересовалась мотивом.
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Каждый хозяин САМ должен следить за своей собакой и отвечать за ее действия.
Если собака агрессивна к другим, то она должна быть в наморднике. Большинство собак абсолютно социализированы и не опасныю Но на прошлой выставке нас добер хапнул за попу -мы просто проходили мимо(слава Богу не очень сильно) на последней выставке лайка пару раз лязгнула зубами с сантиметрах от моей руки - такие собак 100% должны быть в наморднике.
Мало того, я считаю вообще они не должны присутствовать на выставке. За покусы собака должна дисквалифицироваться надолго.
Если собака настолько неадекватна, что она просто кусает все что проходит мимо, ей не должно быть места ни на выставке ни в разведении.
За свою собаку я 1000% уверена, что она не будет проявлять агрессию или кусаться и мучить ее намордником не собираюсь.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:47   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Нечто было уже http://forum.zoo.kz/showthread.php?t...%E8%EA&page=26

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Пока отсутствие на всех собак служебных и крупных пород не будет наказываться, дело с мертвой точки не сдвинется....
В первую очередь это идёт от руководства СКК и клубов,причина проста можно потерять экспонентов,а значит деньги.

ИМХО: Не хочешь , чтобы собака провела 3-4 часа в наморднике покупай клетку,но до ринга в наморднике.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:18   #4
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Как все сложно. А просто купить удобные нормальные намордники - слабо?
Я лично на питбулей свободные надеваю, европейского стандарта и на пару размеров больше. Хотя моя Дженька любой, даже кожаный намордник одной лапой по частям порвет. А в этом ходит - потому что он ей не мешает и она его фактически нечувствует.
Или расставить нормально ринги?
Что бы не всем "гамузом" и не "вперемешку"?
А то тут же декорация выставляется, и тут же служебники топчутся - ринга ждут, а следом опять декорация.......сплошной дурдом...
А все по тому что расписание невовремя или многим лень зарание узнать, поэтому все приезжают с утра и ходят до вечера.........тут и клетки непомогут.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:31   #5
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Тут надо ставить вопрос, и об ответственности владельцев мелких собак в том числе. Мелким клетка, или сумка. А то часто наблюдаешь, как мелочь проходя мимо джантов пытается их куснуть, или просто облаять. Да и просто спровоцировать. Должна быть культура выставки. Это же шоу, прежде всего, а значит праздник.
А то помню как на одной из выставок только моя мелочь сидела в клетке, и ещё пит (или стафорд) в большом контейнере. Остальные бегали кто где. В намордниках было меньшинство собак.
А после трагедии, мне пришлось стоять с палкой возле своих клеток, и бассета так, как владельцы азиатов сели к нам "спина в спину", и на вежливые просьбы пересесть потому, что именно в нашем уголке сгрудилась вся мелочь, не реагировали. Только когда я уже заорала матом, тогда они соизволили передвинутся.
А были в крупняком в основном мужчины. С мелочью/декорацией соотвественно большинство дамы, на робкие просьбы которых, сильный пол не реагировал вовсе.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:41   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

wolf_w, поддерживаю! Если кто не знает, то на Касе и ее детях есть намордники всегда, но эти намордники не мешают собаке не пить, не есть, не дышать, потому что он раскрыт на максимум и еще чуть-чуть. Эти намордники дань уважения окружающим и соблюдение правил... Почему все не могут носить такие? Они не позволяют собаке кусать в полную пасть, передними зубами щепнуть могут дать, но не более.
$hReK, Андрей, поддерживаю на счет клеток.... Но так как не все могут таскать за собой клетку (я не могу), то намордники - это эффективно...



Добавлено через 1 минуту
Если бы такой намордник был на той собаке, которая перекусила мелочь на Алматинской выставке, то мелочь была бы сейчас жива.... Ну немного прикусили бы, но не убили бы....

Добавлено через 3 минуты

Последний раз редактировалось Тушканчик; 04.12.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:27   #7
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Я на каждую выставку беру с собой клетку...Да-тяжело,да-неудобно,но в конце то в выигрыше остаюсь,я могу спокойно накрыть клетку пледом когда холодно,могу поставить ей туда воду,не боясь что кто-нибудь ее перевернет или случайно попьет не совсем здоровая собака....Собака лежит там весь день и никому не мешает и никто не мешает ей....Можно спокойно пойти посмотреть интересующий тебя ринг или пофотографировать....Хотя намордник тоже с собой всегда,пока клетку развернешь или погулять выведешь,хотя на мелочь она никак не реагирует и не бросается,а вот сцепиться с ротвейлером или алабаем или тяпнуть за хвост какого нибудь лабрика это милое дело.....выставка ведь это очень нервное мероприятие,в первую очередь для собак и как отреагирует твой питомец в той или иной ситуации не может на 100% предугадать даже сам хозяин....
Полдня в наморднике это конечно тяжело для собаки особенно летом,а вот клетка-это 100%-е решение всех проблем....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:32   #8
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Герка, клетка - это мечта.... будет машина - буду возить с собой клетку... большую! Чтобы оба каника помещались легко....
А намордник мы всегда и везде почти носим.... Зато никаких проблем в транспорте. Легко час в городском автобусе в толпе людей в наморднике.... Мы его тс 4 месяцев постоянно носим. Касю он не напрягает... Сейчас малая чуть подрастет и на нее купим....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:02   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Мы его тс 4 месяцев постоянно носим. Касю он не напрягает... Сейчас малая чуть подрастет и на нее купим....
Жаль что не все ВЛАДЕЛЬЦЫ адкватные на счет намордников.....
просто не все трезво оценивают ситуацию,за наше упрямство,часто расплачиваться приходится собакам и нередко жизнью.....
Сегодня твОя собака покалечила или убила другую собаку или ,не дай Бог,укусила ребенка,а завтра ее пристрелят или отравят....Вот и весь разговор....А так просто было бы ....НАДЕТЬ НАМОРДНИК.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:17   #10
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Очень хорошая тема.
На выставках, да и вообще в любых общественных местах крупные собаки должны быть в намордниках!!!

Но расскажу вам свой случай: когда у меня ещё жила Доберманиха.
Правилам мы следовали чётко! Везде и всюду были в наморднике.
Но, по соседству жила сука бультерьера, и по мимо того, что хозяйка ни как не хотела одевать на неё намордник, так ещё и гуляла с ней без поводка.
И вот однажды, мы выходим из подъезда (я оглядываю двор, чтоб не дай бог не стретится) и поняв, что никого нет, спокойно выходим на прогулку. Заворачиваем за дом, и тут из дома напротив вылетает эта бультерьерша (без хозяйки). Естественно она сразу кинулась на мою девочку. А моя в наморднике! Тут видно владелица услышала "шум-гам" и выбежала на улицу. У нас прокусана нога - мы в клинику, а они как ни в чём не бывало - пошли гулять опять без поводка.
После этого, я намордник перестала одевать, так как получилась, что я свою собаку сама же "заперла" и она даже не смогла ответить!
Так что тут дамы и господа как говорится "палка о двух концах" и если все не начнут следовать правилам, тогда всё это просто слова!
А чтобы все следовали, хотя бы на выставках - я за то, чтоб ужесточили пропускной контроль на выставки за крупными породами собак.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.