Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 13:06   #21
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Я за такие деньги даже с дивана не слезу)))
Вот сейчас начнется другая тема - про то что столичные зажрались
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:06   #22
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
другая тема - про то что столичные зажрались
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:11   #23
Житель
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астана-Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Евгений-Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

wolf_w, у вас какой то сложный случай ну я думаю что Вас надо принять решение готовы ли вы для достижения цели "сохранение крови" затратить 3000-3500 а получить 1200, если да то идите на это не перекладывая цену на новых владельцев. хотя с другой стороны вот родятся щенки пусть 3 на 3, и где искать для них кобелей опять в Россию за 3000? т.е. продавая щенка за 200 вы фактически побуждаете его принять обязанность в вязке с крутым кобелями.. и обрекая на такие затраты? ну с целью не вырождения породы?.
ну вот посмотрите на примере Американсих кокеров, есть в Алмате или Казахстане несколько думаю не более 10 чел энтузиастов которые тратят 1000-2000 за привозных кобелей, которые обрастают там титулами и сюда привозят и затем здесь их сводят с местными или также привозными девками, в итоге максимальная цена щенка 400$, но говорить о вырождении породы мне кажется не стоит? т.е. эти энтузиасты вкладывают много и максимум они вернут стоимость собаки кобеля через 2-3 года...
может этих людей называть заводчиками?
Евгений-Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:31   #24
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Евгений-Алматы, не обижайтесь, но Вас о-о-очень трудно понять(((
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:33   #25
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Евгений-Алматы, впервые с Вами согласна))))

Милые девушки!!! (Это конечно же мое ИМХО) вот я как то все время завожу не комерческие породы....... Привожу не за копейки, а продать за те цены что есть например в России (я уже молчу про дальнее зарубежье) не могу((((( Видимо такой продавец))
Не вдавась в цены на питов и корсо (не держала) попробую обьяснить на породах которые были (АМ. и Английский коккер) и которая есть КХС. Моя Тата (англичанка) была привезена из Москвы с питомника "ФИЛ МАРИС" стоила 1000 вечно зеленых + дорога. Повызана с кобелем несущим желательные крови. Родила 1 раз 3 щенка. Продались они с ОГРОМНЫМ трудом по 200 дол. и все уехали в Россию. Нашим КАзахстанцам почемуто казалось что это слишком дорого для спаниеля((((
Сейчас у меня продаются китайчики по 30000 тенге, уже почти 6 мес продаются(((
Хотя в той же России щенок стоит 30-35 рос. рублей (140000-180000 тенге)
Я к чему все это..... Важно не только желание заводчиков продать заинтересованым в породе людям, но и желанние купить этих самых людей.
Поэтому желаю нам всем, только заинтересованых в породе покупателей!!! А о цене наверное всегда можно договориться.....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:48   #26
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Я вполне с Вами согласна, цена даст гарантию на то что как можно меньше "обесбашенных" людей получат доступ к этой породе.
Но еще бы если бы заводчики откликнулись и систематизировали вязки и пометы, не только в своем городе, а по всему Казахстану,плюс вели жесткую отбраковку помета, я думаю это бы нанесло огромный удар по разведенцам.
а как вы видите жесткую отбраковку помета? что по вашему мнению это значит? Например у нас в клубе очень даже систематизированы вязки по питам.....и работа хорошая ведется... займитесь этим у себя в клубе тоже (вы же в империи насоклько я помню).....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:49   #27
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Даже если ввести допстим рабочие качества для Корсо при допуске к разведению-разведенцев меньше не станет...А станет больше=(((И это жизнь!!!А бороться с нимим надо тем,что ходить по ВСЕМ выставкам и открывать людям глаза на породу!!!И в Алтернативу и в СКК...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:50   #28
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

И еще волф, касательно цены....не всегда человек который берет собаку по высокой цене, действительно обеспечит ее самым самым....у меня много случаев, когда почти дарила и очень довольна результатами сейчас....собаки в очень ответственных руках...тут всех нельзя ппод одну гребенку...бывает и так и эдак...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Даже если ввести допстим рабочие качества для Корсо при допуске к разведению-разведенцев меньше не станет...А станет больше=(((И это жизнь!!!А бороться с нимим надо тем,что ходить по ВСЕМ выставкам и открывать людям глаза на породу!!!И в Алтернативу и в СКК...
как ты будешь открывать людям глаза на породу? ведь в качестве зрителей на выставках чаще всего свои и тусуются...залетных людей очень мало...

Последний раз редактировалось Pit; 19.07.2010 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:57   #29
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Евгений-Алматы, не согласна с Вами!!!Щенков надо продавать дорого,если они стоят того,чтобы новый владелец с самого начала знал на что идёт!Предупреждать о том,что предстоит...И брать всё под свой контроль,т.е. иметь базу данных по своим собакам...благо сейчас это ни так сложно,есть единные базы данных практически во всех клубах (и в альтернативе)...Ну и составлять договора купли-продажи...Тогда ещё возможно что-то сделать...Изменить...А цены...ну,простите....Если я привезла суку за 2.000 $ и вязка обошлась мне в 1.000$ с чего я должна продавать щенков по 400$, всех по одной цене и в те руки,которые не готовы к затратам...Да пусть лучше человек копит на эту собаку тогда,но есть цель..Чем,зашёл на базар:"О,смотри какой миленький,давай купим....Недорого ведь,всего 250$"...Это не нормально!Так быть не должно...Человек должен осознанно подходить к покупке щенка,начиная со стоимости,заканчивая стерилизацией...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
как ты будешь открывать людям глаза на породу? ведь в качестве зрителей на выставках чаще всего свои и тусуются...залетных людей очень мало...
ну и пусть...Пусть так....Но людям уже не повадно будет что попало на выставки водить и в сравнении самих с собой получать титулы...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 19.07.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:13   #30
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

ТаксоМАНИЯ,
Цитата:
Да пусть лучше человек копит на эту собаку тогда,но есть цель..Чем,зашёл на базар:"О,смотри какой миленький,давай купим....Недорого ведь,всего 250$"...Это не нормально!Так быть не должно...Человек должен осознанно подходить к покупке щенка,начиная со стоимости,заканчивая стерилизацией...
Катя, конечно же это будет замечательно......., но пока мечты(((

И когда у ВАс (не дай бог) засидится помет щенков месяцев до ........(каждый сам может поставить возраст), вот тогда можно говорить о цене и спросе...
Только не нужно меня учить арифметике - сколько стоит выставка, уход за щенной сукой и пр. Я могу точно так же сюда включить сожраные щенками вещи, провода и пр. Поверте сумма будет просто не подъемной для покупателей.
К сожалению существует мода на определенные породы, да и еще много чего......
ИМХО. Человек должен ХОТЕТЬ именно этого щенка!!!! Тогда он не будет говорить дорого-дешево. А будет искать возможности купить, взять в совладение, да мало ли еще возможностей!)))
Я иногда бываю на базаре и сравниваю продаваемых там животных...........Цены иной раз ОГО, а качество АХ))) Главное как подвешен язык у продавца.....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.