Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:11   #11
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Махабат, я всё прекрасно видела, и осуждать Третьякову никто не имеет право. Я уж знаю ситуацию и с другой стороны, и почему и как это получилось в её жизни знают действительно мало людей - психическое состояние третьяковой уж никто кроме неё самой не знает точно. Это моё личное мнение ( и ещё некоторых людей). Ну не будем о неё, в любом случае моего мнения не изменить. Давайте о наболевшем.
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
А реакции властей не будет, потому что наши власти превентивно на такие вещи не реагируют, а только по последствиям и то если их бесконечно тормошить.
Был случай в Астане если помните, были и иски и всё такое.... Кто знает эту ситуацию (лично я была свидетелем на суде и не со стороны потерпевших) - и что толку? Ну посадили парня на 4 года, а за что? За то, что суд прислушался к "кинологу" не имеющего никакого отношения к дрессировке, зато с "опытом" в 40 лет..... Где логика? Для чего тогда нас (человек 5 профессиоанльных кинологов-дрессировщиков) вызывали в суд и не учли ни одно мнение - загадка..... А вот фальшивых свидетелей (якобы соседей) выслушали и приняли ко вниманию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
И если (как правильно призывает Типикина) сами потерпевшие (покусанные, погрызанные и порванные) начнут ГРОМЧЕ голосить, в том числе и через СМИ, через блоги акиму, прокурору, премьер-министру, и предъявлять судебные иски, привлекать правозащитников-общественников, тогда ситуацию можно расшевелить и сдвинуть с места. Только вопрос: А ЗАХОТЯТ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЕ ЭТИ ЗАНИМАТЬСЯ???
Здесь я согласна. Порядка и соответствующего наказания не будет до тех пор, пока сами потерпевшие не будут оббивать пороги властей и добиваться справедливости. Несколько таких случаев - и, может у нас будет хоть какое-то законадательство на достаточном уровне чтобы административно ( а в исключительных случаях и уголовно) наказывать людей за поведение собственных животных. А на данный момент каждый из нас отвечает за собаку (кошку, лошадь и т.д.) - только из своих личных моральных качеств.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
.А где -то, главное, о чем говорит и Типикина и нормальные собаковладельцы -где ответственность хозяина? Где неотвратимое наказание?
Здесь я думаю многое зависит только от нас - собаковладельцев, кинологов, кинологических организаций. Ведь никто не хочет разрабатывать правила содержания собак (вернее из разработали, но большая половина этих правил полный бред). Ведь в развитых странах именно в Правилах содержания животных написано что и как должен делать владелец, дабы его собака соответствовала "человеческому" обществу и не являлась для этого общества угрозой. И есть законы, которые регламентируют наказание за несоблюдение соответствующих правил. А у нас такового нет. И пока не будет, как мне кажется, многие не будут нести ответственности за своих животных. Ведь если собака покусала раз - сошло с рук или отделались "по соседски" или по договоренности небольшой финансово-моральной компенсацией, это повторится и не раз. Даже если административное наказание понесут в виде штрафа - всё же не факт, что человек будет смотреть за собакой по другому. Всё будет повторятся и неоднократно, пока действительно не приведёт к беде.

Добавлено через 29 минут
Небольшой пример. У нас рядом с работой (возле небольшого двухэтажного жилого дома) жила собачка, хорошая такая, что её любили и кормили все жители этого небольшого (квартир 12) дома. Потом эта собачка ощенилась, выжило 2 щенка которых тоже кормили. Примерно через годик, эта собачка усердно начала охранять этих самых жителей дома - нельзя было пройти мимо дома (а к нам на работу другой дороги нет) - собака рычала, пыталась укусить (при всём при этом виляя хвостом!). И спустя некоторое время она уже не пропускала ни одного прохожего - доставалось всем. Но с каждым днём эта собака кусала всё яростнее и сильнее (если раньше это были порванные сумки, пакеты, полы пальто) - то дальше больше. Стали швыряться её подросшие щенки и унеё родилось ещё несколько. Наш сотрудник оказался на больничной койке (и ещё несколько людей живущие возле нашей работы), а так же наша сотрудница будучи в положении пострадала от этой собаки (слава Богу всё обошлось). Когда мы начали звонить в службу отлова - приезжали, но интересным методом по приезду людей из отлова, собаки исчезали.... Как потом выяснилось, жильцы дома запирали их в подъезде (двери с кодом или домофоном)......
В итоге, всё же несколько смелых людей (знакомые и родственники потерпевших и просто те кому ещё пока не досталось), не имеющих никакого отношения к службе отлова бездомных животных, собрались и изловили эту собаку с её щенками и усыпили в ближайшей клинике заплатив за это деньги из собственного кармана.
Суть такова - как и говорила Типикина в интервью, нельзя прикармливать бездомных собак, они становятся дикими! А ведь жильцы того дома долго пытались её защищать, а вот на предложение - заберите в квартиру и гуляйте собаку на поводке, дабы не создавать опасную для людей ситуацию (собака ведь не вакцинирована, не дегельминтизирована и зачастую питалась на помойке) - они не хотели. Вот вам и человеческий фактор......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 21.12.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:04   #12
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Вы о чем? Если об истории 10 ноября, то вы сильно отстали от жизни. На прошлой неделе ОПЯТЬ собака -САО покусала соседей. Так что это новое происшествие. И никто не отреагировал, если не считать журналистов, но это совсем другое, если Вы понимаете. Я говорю о реакции властей. Где штраф хозяину? Где солидный судебный иск от покусанных соседей? именно это -реакция, а не вой в газетах о "взбесившейся" собаке. Ссылок на СМИ не нужно, я в теме.
Если надо помочь, пусть ко мне обратяться. Я подскажу кому обратится. Все законно.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:13   #13
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Если надо помочь, пусть ко мне обратяться. Я подскажу кому обратится. Все законно.
Княжна, а я так думаю, если бы людям надо было, они бы искали "пути решения данной проблемы", а не писали в СМИ. СМИ это хорошо, но не более.... Ничего не получится если не оторвёшь задницу от дивана и не начнёшь "двигаться".
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:36   #14
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

обезьяна, согласна.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:58   #15
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Типикина прежде всего говорито том, что "не надо изобретать велосипед"! Надо просто посмотреть на Запад. Ребята, а вы будто ДРУГУЮ передачу смотрели...
Да, зачем что выдумывать -ведь у них, как она же говорит, перед тем, как купить щенка, ты заполнишь кучу бумаг, заплатишь налог, подпишешь личную ответственность. потом -курсы, дрессура, документы. И потому их собаки по городу бЕЗ намордников ходят, кто был в Германии -видел, а люди их -не боятся, потому что знают : ответственность велика! Штраф будет неотвратим и огромен. СМИ -не причем. Это просто тема. И люди -это стадо, как в Библии сказано: без пастуха оно сломает ограду и попортит все. Нужен зАКОН. Жесткий, четкий. Контроль. Как у них : купил собачку -пришел к тебе полисмен. Умерла собачка -сняли с учета. Нет забора -не сможешь держать крупную собаку. А у нас...Закон приняли об учете и идентификациии...Кто помнит, когда? Я помню : в 2004. Где всеобщий учет? Так и не договорились, кто считать собак будет. Все должно идти СВЕРХУ, законодательно -это главная тема у Типикиной, и она права. Вот лейтмотив ее передачи , и не стоит ничего выискивать, все у нее прямо и четко. . Мы, люди, НИЧЕГО не изменим. Только государство, закон, волевое решение. А его не будет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Я уж знаю ситуацию и с другой стороны, и почему и как это получилось в её жизни знают действительно мало людей -
А с какой стороны Вы знаете? Мне реально интересно. Потому что у меня ровно год живет ее несчастная собака, что весила 21 кг! Взрослый ризен. Сегодня она --41 кг.
Но наесться никак не может. И я лично общалась с Ириной Пешт, что вытаскивала из морозилки трупы взрослых ризенов, исхудавших до 10 кг. Мне Ирина год назад привезла эту собаку. Зашуганную и писающую под себя. Эта собака за один год родила 20 щенков. Которых Т. не смогла продать и они ушли в морозилку. Одна из них -Мотя. Она выжила, рядом с моей. Чудом. Этих псов вынесли на руках, они уже не могли ходить. Их никто не почти не кормил и не поил нескольно месяцев. Он ели экскременты. Иногда им бросали кусок хлеба через дверь. Гляньте фото. Там была Ваулина -самый уважаемый ризенист Урала. Журналисты. Ветврачи. Кинологи. Зоозащитники. Спросите, как выглядели дети, особенно последний, годовалый малыш, что родился в кладовке... Кстати, Третьякова на свободе сегодня. Не больна она, оказывапется...А дети в приюте -трое,по моему...

Добавлено через 12 минут
Считаю, что защищая третьякову, Вы оказываете себе дурную услугу. Это не тот человек, кого стоит защищать.
Вы и вправду ее знали? Или просто так сказанули, лишь бы что то сказать в пику мне? Поверьте я не задираюсь, мне интересно, кто может ее оправдать и чем? Если не врет.

Добавлено через 16 минут
Если Вы вдруг подруги, сообщите своей третьяковой, что ее собака -у меня. И ее муж подписал на нее и Мотю письменный отказ, так как имеет полное право на совместное имущество. А РКФ лишила ее права заниматься разведением, а дело о жестоком обращении с животными давно лежит в милиции Челябинска и ждет ее появления. Только третьякова в бегах. Видимо, совесть чистая. Но пусть приедет. Мы уж ее встретим!

Последний раз редактировалось Махабат; 22.12.2010 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 03:36   #16
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Считаю, что защищая третьякову, Вы оказываете себе дурную услугу. Это не тот человек, кого стоит защищать.
Вы и вправду ее знали? Или просто так сказанули, лишь бы что то сказать в пику мне? Поверьте я не задираюсь, мне интересно, кто может ее оправдать и чем? Если не врет.

Добавлено через 16 минут
Если Вы вдруг подруги, сообщите своей третьяковой, что ее собака -у меня. И ее муж подписал на нее и Мотю письменный отказ, так как имеет полное право на совместное имущество. А РКФ лишила ее права заниматься разведением, а дело о жестоком обращении с животными давно лежит в милиции Челябинска и ждет ее появления. Только третьякова в бегах. Видимо, совесть чистая. Но пусть приедет. Мы уж ее встретим!
Насколько я знаю, каждый человек имеет право на СВОЁ МНЕНИЕ. Лично я, себе дурную услугу не оказываю, и знаю кого защищать. На данный момент эта тема Третьяковой не касается, и я думаю., вам стоит продолжать писать именно на Уральском форуме. Я думаю, что вы Люба, которая "забрала собаку Третьяковой". А давайте не будем. Ещё раз повторяю - у каждого человека ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ. И не важно кто подруги, а кто знающие люди - Вы уж точно не в праве запретить мне (или кому-то другому) думать иначе чем вы - ВОЛЯ И РАЗУМ НЕПРИКОСНОВЕННЫ! И я далее буду думать в своём репертураре, а вы в своём. Не вы в праве осуждать человека! Да и вообще, данная тема совершенно не про Третьякову - или вы хотите заново всё поднять? Тогда вперёд на Уральский форум.... И Типикину за дуру тоже считаете? Если - да, на то есть отдельная тема. Теперь резко буду высказваться Я!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
сообщите своей третьяковой
Ну во-первых, мне кажется что фамилия пишется с большой буквы..... Во-вторых, Третьякова не моя подруга, и при желании, всё это вы можете передать ей лично при встрече либо письменно по почте - это ещё никто не отменял. А в третьих - по поводу Третьяковой добро пожаловать на Уральский форум - здесь тема совершенно иная.......
В очередной раз я могу сказать - СМИ это просто средство поднятия рейтинга и заработной платы. А уж особенно - репортёр (неважно, ТВ или газеты должен быть непредвзятым, так же как и Админ форума).

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
И я лично общалась с Ириной Пешт, что вытаскивала из морозилки трупы взрослых ризенов, исхудавших до 10 кг. Мне Ирина год назад привезла эту собаку. Зашуганную и писающую под себя. Эта собака за один год родила 20 щенков. Которых Т. не смогла продать и они ушли в морозилку. Одна из них -Мотя. Она выжила, рядом с моей. Чудом. Этих псов вынесли на руках, они уже не могли ходить. Их никто не почти не кормил и не поил нескольно месяцев.
А вы видели это лично? А о том, что третьякову бросил муж, и когда ей было плохо, она позвонила именно ему и просила накормить собак - это тоже всё плохо? В общем по поводу Третьяковой - повторюсь - Вам вернуться на Уральский форум.
А

Добавлено через 14 минут
А я лично, не огла похоронить свою собаку тоже очень длительное время, и что? Мои близкие друзья об этом знают, а вот такие как вы могут осуждать и говорить что я зверь.... А вот кто-то знал моё личное моральное (не гворя про физическое состояние)?
Думаю, всё же тема про Третьякову изжила себя.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Там была Ваулина -самый уважаемый ризенист Урала.
Ваулину действительно знают многие резинисты Урала....... Но многие лично сней общались по данному поводу (при чём мои близкие друзья) и по моим данным Ваулина к этой ситуации отнеслась совершенно иначе, чем вы могли бы всем преподнести. Одно поняла - СМИ никогда не верила (вы и про ракову писали "хорошо" и оправдывали, вечного должника) - о какой вере в ваши слова может идти речь? СМИ на мой взгляд, особеннов в вашем лице несёт только сенсацию привлекающую большой заработок.....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 22.12.2010 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:53   #17
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
особеннов в вашем лице несёт только сенсацию привлекающую большой заработок..
Зависть -дурное чувство. думаю, Этим все и объясняется. Представители СМИ никогда хорошо не зарабатывали, это вы боевиков насмотрелись и все попуталось в голове. Типикина -молодец, не нужно передергивать, и эту тему я начала лишьдя того, чтобы привлечь внимание к единственному нормальному интервью о собаках за последние 10 лет. А чем вам так уральский форум насолил, шо вы 4 раза на него посылаете? Зависть...Она разъедает человека. Зря. У россиян действительно можно многому поучиться.
А о Раковой тоже имею право писать, что думаю. Она, по крайней мере, не третьякова, хорошим мненнием о ней -НЕ ЗАМАРАЕШЬСЯ, в отличие от вашей знакомой. У Светланы собаки никогда не дохли и не голодали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А я лично, не огла похоронить свою собаку тоже очень длительное время, и что
Дело не в этом. Хотя мы своего ризена в марте в дикий мороз хоронили. Муж два дня долбил землю. А старого тазы вообще в феврале закопали,тоже подолбить пришлось.
А кто то в морозилке несколько собак складирует. Можно и оправдать, при желании.
Не нужно ссориться. Вы зря вобще в бутылку полезли. О третьяковой в свете интервью с Типикиной я высказалась, так как реально не понимаю, как человек может быть таким разным. Но это,видимо, свойство талантливых людей...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
особеннов в вашем лице
Я в восторге! Спасибо за веру в мои силы и мое лицо.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
ВОЛЯ И РАЗУМ НЕПРИКОСНОВЕННЫ
Если они есть, разумеется. А так -да, неприкосновенны.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Думаю, всё же тема про Третьякову изжила себя.
Конечно. И про Ракову - вы в соответствующую темку давайте. У кого что болит тот о том и говорит. Вы еще долго будете на каждом перекрестке стонать об утерянных деньгах... И по любому поводу всем про Светлану жалиться..А я -при любом поводе вспоминать о том, какой могла бы быть эта собачка если бы ее морили голодом. Так что уймитесь, и двайте поговорим о мудрых вещах, которые говорит хороший журналист и ризенист Елена Типикина.
Мне вот еще про токсокароз хотелось пообщаться, может, пострадавшие есть...Может, диагноз официальный...Правда, надо. Не шучу. Тема.

Последний раз редактировалось Махабат; 22.12.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:12   #18
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Лично я считаю так: поступок - причина - следствие. И как правило, мы знаем поступок и следствие, а вот причину порой никогда. И моё личное мнение, я не вправе осуждать людей ни за что, т.е. ни за какие их поступки. Порой не знаешь что у себя в голове твориться, сооветственно осуждать других - не мой удел. Я могу лишь высказать своё мнение.
А Типикина действительно выступила очень хорошо, но думаю всё же это не единственною полезное интервью - были и ещё, по крайней мере у нас в Алматы. Не говорю что много и часто - но бывают. Очень хорошие интервью были с руководителями ведомственных питомников, где кстати рассказывали каким всё же образом подготавливают собак по поиску наркотиков и взрывчатки (а то многие люди всегда думали что собак во время подготовки тратилом и героином кормят).
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 01:24   #19
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезное интервью с Е.Типикиной. Всем -и собаководам и несобачникам.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А Типикина действительно выступила очень хорошо, но думаю всё же это не единственною полезное интервью - были и ещё, по крайней мере у нас в Алматы. Не говорю что много и часто - но бывают. Очень хорошие интервью были с руководителями ведомственных питомников, где кстати рассказывали каким всё же образом подготавливают собак по поиску наркотиков и взрывчатки (а то многие люди всегда думали что собак во время подготовки тратилом и героином кормят).
Я вообще считаю, что про собак и собачником сегодня СЛИШКОМ МАЛО пишут хорошего...А ведь ничего совершеннее собачьего носа человек не изобрел. Никто друга терпеливее и неподкупнее не вывел. Опыты проводят и лекарства до сих пор на собаках проверяют -дешево же!Собачникам, элементарно, неоднократно приходилось слышать вечером от припозднившихся тетушек: Ой, девушка, будтье добры, можно я рядом пройду, вы с собакой - а мне по улице идти страшно!
не знаю, как у вас, а в нашем полутемном городишке я часто теток так охраняю...
Типикина опять права: В советские времена, когда обыватель знал, что человек с собакой на улице -это человек с ВОСПИТАННОЙ собакой, он уважал и того и другого. и шел без страха. А сегодня собака -у каждого идиота, без документов, без дрессировки, без лицензии, без учета. И как тут не бояться?
А пишут одно: бойцоВСКИЕ (кстати, правильно -бойЦОВЫЕ), бешеные (хотя диагноз никто не поставил), рвут и терзают собственных хозяев...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Даже если административное наказание понесут в виде штрафа - всё же не факт, что человек будет смотреть за собакой по другому. Всё будет повторятся и неоднократно, пока действительно не приведёт к беде.
Нет, поверьте. И Типикина говорит обратное, с чем я согласна на все сто: только власти, только штрафы!
Поймите: Выплатит хозяин гигантский штраф -и сразу деньги и на намордник , и на высокий забор появятся. А нет денех -нет собаки. И это правильно.
Мы, простые люди, ничего существено не изменим и не решим. Только сверху, законодательно, как в Европе. "Не надо изобретат велосипед! "Все уже изобретено до нас, проверено, испытано. Действует.
Но нашим властям пофиг. Как пофиг многое -многое другое.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Очень хорошие интервью были с руководителями ведомственных питомников, где кстати рассказывали каким всё же образом подготавливают собак по поиску наркотиков и взрывчатки (а то многие люди всегда думали что собак во время подготовки тратилом и героином кормят).
Да, интервью хороших много. Но у нас не принято ругать власти -азиатский менталитет. Это ж не Москва, не Типикина! У нас больше все благодарят... И мы туда же : считаем, что можем что то изменить... Мы ничего не можем! Как и в России, все как под копирку, все проблемы одни, назревшие. Там тоже от разгильдяев от собаководства страдают и простые люди и собачники.
властям слишком трудно наладить учет, контроль, ввести адекватный налог, на эти деньги построить приюты, площадики(помните,как Типикина про площадки ДОСААФ рассказывает?) Все так и будет. Как обычно. Как все и как всегда. Ничего здесь не изменится...











__________________
Она
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Очень хорошие интервью были с руководителями ведомственных питомников,
Добавлено через 14 минут
Сорри, это мои слова почему -то к ОБЕЗЬЯНЕ прицепились, как цитата... Как то так вышло -прошу учесть. И не знаю как изменить, к себе приклеить...

Последний раз редактировалось Махабат; 25.12.2010 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.