Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 20:05   #21
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Felisiya,
Все понятно!!! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:33   #22
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Когда продают яйца домашние - владелец курицы платит налог?
Платит, если продаёт правильно)) - в специально установленном месте по разовому талону, в который этот налог и включен.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А вы приравниваете себя к магазину? Вы осуществляете закуп товара (щенков) с целью продажи (реализации), и получаете от этого доход?
Чтобы продать товар вовсе необязательно сначала его закупать))
Я не приравниваю. Прировнять может налоговая: типа незаконная реализация излишков домашнего хозяйства, которая должна осуществляться только в строго установленных местах или реализация излишков производства биологических активов(как правильно уточнила Felisiya) - уж на что фантазии хватит)))))
Вот Ак-Босар сначала сама напросилась, потом засомневалась и решила уточнить. А на ком-нибудь может и прокатит, особенно если мытари первые наедут

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
В данном случае бремя доказывания лежит на "заинересованных органах", вы НИЧЕГО и НИ КОМУ доказывать НЕ ОБЯЗАНЫ.
Граждане, не усложняйте себе жизнь, в данное время:
Собаки(кошки) не являются сельскохозяйственными животными, т.е. относятся к непродуктивному животноводству, в связи с чем продажа щенков налогами не облагается.
В офисс СКК в прошлом году, тоже "забрел" господин из "заинтересованных органов", и сделал КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАКУП!!! уплаты целевого взноса за участие в выставке............:-) даже Акт "изобразил".....потом бедный не знал, как на вопросы ответить, свой визит обосновать и прочее,..... в попыхах и оригинал Акта оставил.... и вопросов у него до сегодняшнего дня не возникает....
Доказывать никому ничего не обязаны именно в данное время, пока никого и так не трогают)) Но очень неплохо было бы иметь под рукой статью к-н закона (какого?), в котором бы и присутствовал выделенный текст...
О примере: господин забрёл в юридически зарегистрированный офис юридического лица, забрёл скорей всего с "неофициальным визитом" раз не мог даже цель визита обосновать. Может даже и сам господин был "неофициальным")))
Питомникам сложнее в этом плане. Они(их адреса) есть на оф. сайтах кинологических органицаций, на своих, в оф. документах кинологических орг-ций - т.е. в открытом доступе и практически в виде или вместе с рекламой помётов,- а согласно правилам содержания в некоторых городах они по этим адресам вообще не имеют права прописки...это конечно не налоговиков дело, но всё же взаимосвязано...А если там ещё и соседи "добрые", которые любят письма писать.....Короче, нервы не один день портить могут...

Поэтому если всё же "постатейно", то согласно НК РК ст. 155,156
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
у нас собаки в список налогооблагаемого имущества физ. лиц не входят)) А с реализации не облагаемого пока брать налоги не додумались))
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
биологических активов (а собаки таковыми являются, если рассматривать их с точки зрения Классификатора Основных Фондов 161.012510 Животные прочие) в этом перечне НЕТ!!!
И пожалуй основной аргумент
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Статья 157. Необлагаемый размер совокупного годового дохода
Для целей государственной регистрации индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством Республики Казахстан не облагаемый индивидуальным подоходным налогом размер дохода, подлежащего налогообложению, за календарный год для физического лица составляет 12-кратный минимальный размер заработной платы ( МЗП на 2010г. 14 952 тн * 12 = 179 424 тенге), установленный на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:59   #23
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вот Ак-Босар сначала сама напросилась, потом засомневалась и решила уточнить.
Да я собственно и не напрашивалась, просто поступила мне информация, из проверенного источника, что собирается посетить наш питомник налоговая инспекция.. Вот и решила подготовиться к данной встрече! И как у любого нормального человека, первая мысль была что на все мои вопросы ответят в самой налоговой точно и компетентно.. После общения начальником отдела!! пришла к выводу что компетенцией в плане кинологии они не отличаются, вот и написала на форумах, собачники ведь народ очень разнообразно занятый. Мысль была ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ!!! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за четкий, грамотный ответ!!! Думаю данная тема будет ОЧЕНЬ полезна всем людям занимающимся племенной деятельностью в собаководстве!!!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:07   #24
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Ак-Босар, Спасибо за поднятый вопрос,который интересует многих,но вот видно еще ни кого не *клюнуло*.....А меня по просту развела моя *подруга*,когда я ей отправила 4 щенков,она мне позвонила и сказала,что щенков забрала финансовая полиция и она что бы отвести от меня все проблемы им ничего не сказала(мой адрес!)а я еще и благодарила ее,что она меня так*выручила*......но немного спустя я узнала,что щенки проданы,а деньги потрачены на свои собственные нужды-ну это другая грустная история в которую замешаны многие казахстанцы!Вот так бывает!!!!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:34   #25
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
щенков забрала финансовая полиция
вот супер=)Представить даже сложно...А вообще тема животрепещущая конечно...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:03   #26
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Платит, если продаёт правильно)) - в специально установленном месте по разовому талону, в который этот налог и включен.
Если вы о ст. 372. НК РК :Специальный налоговый режим на основе разового талона.

То к сожалению, вы многое пропустили,

Кодекс Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.04.2010 г.)

Статья 426. Виды специальных налоговых режимов
1. Специальные налоговые режимы подразделяются на следующие виды:
1) специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, включающий в себя:
специальный налоговый режим на основе патента;
специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации;
2) специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств;
3) специальный налоговый режим для юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции и сельских потребительских кооперативов.
Налогоплательщик вправе выбрать общеустановленный порядок или специальный налоговый режим в случаях и порядке, установленных настоящим разделом.

ВСЕ. Других нет.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:40   #27
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Налогообложение и собаководство

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Если вы о ст. 372. НК РК :Специальный налоговый режим на основе разового талона.

То к сожалению, вы многое пропустили
Каюсь, Светлана Геннадьевна - редакцию этого года в печатном варианте не покупала, а в электронном заглядываю только в разделы, касающиеся меня лично. Книжку-то от корки до корки можно на досуге перед сном почитать или ещё как)), а вот с монитором проблематичней ))

Так что, с нынешнего года ф\л с эпизодической деятельностью этой самой деятельностью могут бесплатно заниматься?

Добавлено через 12 минут
хмм... Нашла что ничего относительно разовых талонов в последнем кодексе не поменялось, действует прежняя схема
Спец. налоговый режим на основе разового талона будет действовать до 1 января 2011 года в соответствии со ст. 36 Закона РК о введении в действие налогового кодекса (позапрошлогодний закон), которая гласит:
Цитата:
Статья 36. Установить на период до 1 января 2011 года порядок применения специального налогового режима на основе разового талона в соответствии с настоящей статьей.
Куплю таки книжку в след.году )))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 10.07.2010 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.