Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 21:25   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Ната, на выставке обычно к щенячьим зубам не придераются Просто пишут что зубы в смене и всё Так что зря вы сдрейфили
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:26   #12
Завсегдатай
 
Аватар для JAel`
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Эстония, К-Я
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
JAel` на верном пути
По умолчанию

У нас кстати один из резцов на верхней челюсти чуть криво вырос из-за того что молочный не вырвать было
JAel` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:28   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

С резцами у нас всё в завидной норме ... т.т.т.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:45   #14
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию

Просто это была одна из причин (и наверно довершающая) первая это глаза - сильно потекли ажно до болячек! Сейчас бум привыкать к РОЯЛУ, по крайней мере он у нас есть всегда!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 01:27   #15
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
Talking

Дин, а Баска у тебя грызёт морковку? Попробуй дать ему её. У моего Графа почти все молочные зубы остались в марковке (так хорошо помогает). А если и это не поможет, то нужно вырывать в ветклинике. И тут нет ничего срашного (у меня знакомые вырвали так собаке, а сейчас всё в порядке, даже на выставках участвуют).
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 11:05   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Морковкой тут уже делу не поможешь
Попробую расшатать за выходные, не получится - поедем вырывать
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:50   #17
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

У нас хороший вет без проблем, под местным обезболиванием, вырывает зубки замечательно. Приезжайте к нам. Я вызовусь подержать мальца и поддержать хозяйку!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 03:29   #18
Увлекшийся
 
Аватар для ElenaGuseva
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ElenaGuseva на верном пути
По умолчанию Ответ: Молочные зубки

Цитата:
Сообщение от Mr.Wolf
У молочных зубов корней нет!
Не знаю, как это назвать, но!
Когда рвали зубы одной нашей шелти (8 мес.) - у нее были все клыки молочные на месте + штуки 4 верхних резцов - так вот что меня поразило: сам резец длиной 1-2 мм, а вот корень (или что это? это вытянули именно из десны!) был где-то 1 см длиной!!! Что это может быть? Я поняла, что это и есть корень молочного зуба

К слову, драли зубы наживую, без анестезии. Собака перенесла все спокойно! Но она очень терпеливая была...

У своей шелти драла 2 верхних клыка в ветлечебнице без анестезии (под впечатлением предыдущего опыта), соба вырывалась и плакала.. Зубы обломились... Чуть позже, после операции на лапе (сложный перелом был), когда собака еще была под наркозом, врач удалил обломки зубов - корней не было...

У дочки моей собаки 1 молочный клык (верхний) так и сидит по сей день (собаке идет 3-й год), на прикус не повлиял (но за этим надо четко следить!!!), выставлялась 1 раз в возрасте 10,5 мес. Эксперт никак не прореагировала на зубик-напоминание_детства... Хоть и отметила для себя... Не более.

Lilo, как дела у малыша? Что с зубами?
ElenaGuseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 04:51   #19
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Молочные зубки

Дин, зубы молочные удалять надо. Я читала такое мнение, что у молочных зубов определенный срок службы, и когда он выходит - зуб начинает портится... Т.е. гнить! И могут пострадать постоянные. Так что дело не только и не столько в прикусе, а в здоровьи зубов. Вот. Может кто и опровергнет меня - я не спец, но читала такое мнение. А корней у молочных зубов действительно нет, но могут сидеть глубоко (по аналогии с ребенком - у моего сына уже росли верхние постоянные единички, а молочные еще не выпали, так зуб постоянный выталкивал молочный вперед! Так что молочный прорвал десну, когда удаляли эту пакость - то, что было в десне оказалось длинне того, что снаружи. А зуб теперь неровно стоит!)
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:42   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
Lightbulb Ответ: Молочные зубки

Цитата:
Сообщение от ElenaGuseva
Не знаю, как это назвать, но!
Когда рвали зубы одной нашей шелти (8 мес.) - у нее были все клыки молочные на месте + штуки 4 верхних резцов - так вот что меня поразило: сам резец длиной 1-2 мм, а вот корень (или что это? это вытянули именно из десны!)
Вытянули то из десны, но из мягких тканей, именно по этому без анестезии и не больно
Корни коренных (простите за тафтологию) зубов идут непосредственно из челюстной кости, т.е как бы с костью единое целое, молочные же за кость не держутся!
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.