Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 18:24   #1
Житель
 
Аватар для моник
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
моник на верном пути
По умолчанию Две собаки

Кто держит двух собак в квартире, расскажите, как они у вас спят: вместе на одной подстилке или на разных местах? Моя собака родила в июле и одну девочку я оставила себе. Сейчас они спят вместе там, где раньше спала старшая. Но маленькая то укладывается нормально, а вот старшая, на мой взгляд, не очень довольна, что ей приходится делить свою кровать с малышкой(как-то она с неохотой идет на подстилку, когда там доча уже улеглась. И ложится с краю).
моник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:38   #2
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Две собаки

У меня две, не родственницы, разница между ними в год. Спят в разных местах, но по принципу кто первый встал - того и тапки, т.е. кто первый занял козырное место - тот на нем и спит. Старшая никогда не гоняла с места младшую. У них есть подстилки, но на них спит - и то иногда - только младшая.
Оборудуйте им еще одну подстилку, только по своему опыту скажу - младшая будет всегда стремиться на то место, которое выберет старшая. Тем более они у вас мамка с дочей. На то они и младшие, чтобы все лучшее себе забирать. Мы младшую иногда в шутку так и называем "И я, и мне, и меня"
FMka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (21.10.2014)
Старый 15.10.2014, 19:42   #3
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

у меня 2 собаки, старшая лабрадор, младшая фокса, спят вместе, когда холодно фокса просто на лабра залазиет и всё, всем хорошо и тепло. Очень мирно живут.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:43   #4
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
Спят в разных местах, но по принципу кто первый встал - того и тапки, т.е. кто первый занял козырное место - тот на нем и спит
всё точно так и у нас. Две суки, мест для сна как минимум 3. Кто где захочет, тот там и спит. Но самое интересное для них - это бокс. Кто первый занял на ночь, тот и спит. Чаще всего это младшая))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:52   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Lemon
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 537 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Lemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Две собаки

И для моих нет никаких проблем, как спать!



Добавлено через 2 минуты
У меня три собаки (амстаффы). Они обожают спать и "кучей" и отдельно и постоянно меняться местами) У них всё общее!

Добавлено через 5 минут
И вот даже так! Было дело..

__________________
Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще.

Последний раз редактировалось Lemon; 15.10.2014 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Lemon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (15.10.2014), Balkis (15.10.2014), Dana (21.10.2014), Semicvetik (26.12.2014), TOPTERRTIGER (16.10.2014), zemmma (05.01.2015)
Старый 15.10.2014, 20:06   #6
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

Две собаки в квартире, спят где захотят.
Вообще у них есть своя комнатка (кладовка), иногда спят в ней, чаще в коридоре на полу, ещё чаще на кровати, если оставим дверь открытой в комнату, то на утро обязательно две морды будут рядом спать.

Как-то так...



Ещё вот так...

__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (15.10.2014), Dana (21.10.2014), kasal (15.10.2014), zemmma (05.01.2015), Беатрис (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 15:38   #7
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

Цитата:
Сообщение от Lemon Посмотреть сообщение
И для моих нет никаких проблем, как спать!


Очень знакомая картинка))))


у меня так младший спал, пока маленький был))), старший кобель первое время бурчал, отгонял его, но щегол был без комплексов, наглый)))

Теперь спят вблизи друг от друга, в пределах видимости и досягаемости, младший очень любит старшего и старается далеко от него не уходить.

Шпиц уходит от всех подальше, и спит под журнальным столиком.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:55   #8
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

А мои вот так)
Dona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (20.10.2014), Dana (21.10.2014), zemmma (05.01.2015)
Старый 16.10.2014, 16:10   #9
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

вообще не думайте об этом ))) сами разбирутся, как и шде им спать )))) у меня тоже двое в квартире ))) спят ВЕЗДЕ ))) и друг на друге, и оба на мне, и на мне по очереди, и в клетке, и в боксе, и на диване, и кучей, и раздельно )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (05.01.2015)
Старый 16.10.2014, 16:36   #10
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Две собаки

у меня вчера вечером была истерика!
Краткая предыстория:

Утром перед работой разморозила сырые калтыки, всем раздала и благополучно ушла на работу.

Прихожу вечером, захожу в спальню и вижу,

В комнате прошел Мамай: Покрывало на полу, вся постель сдвинута и скомкана в куче. Когда расправила-ужаснулась, думала кого-то сожрали! Весь пол в кровавых пятнах, вся постель тоже, а под подушкой ...... любовно зарытый большой калтык.....Кушай, мама, ночью, на здоровье!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (21.10.2014), kasal (12.02.2015), Semicvetik (26.12.2014), zemmma (05.01.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.