Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 14:16   #41
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

спасибо, я не глупая все дошло))значит стерилизация.так хочется этих заводчиков за решетку или штраф какой им навязать!уроды!!!
я ходила и смотрела условия - все замечательно, условия хорошие были. и котенок с первой минуты понял где лоток, по сей день не гадит, чистоплотная до нельзя!конечно прокол в том, что не посмотрела родословную мамы,а ведь просила а они мешкались типа найти не могут!я и не настояла. Слава Богу животное у меня здоровое.

Добавлено через 5 минут
а у кого в алматы можно купить животное чистопородное без липовых документов???
какой клуб самый чистоплотный в этом плане? Илона в черном списке!

Последний раз редактировалось Miracle88; 27.08.2013 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:24   #42
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

ну да, если мешкают и так и не показывают - значит, возможно, что-то не так. И стоит настоять чтобы все таки получить по родословной полную информацию.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miracle88 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 14:31   #43
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Miracle88, вы загляните в раздел Продам здесь на форуме. Британцы -самая распространенная порода. если котят предлагает питомник, то как правило и тема питомника есть на форуме и предыдущие пометы. так же указывается система и клуб, в котором регистрируются пометы. а если будут вопросы, то прям здесь на форуме можете их задать и услышать отзывы как любителей так и профи.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miracle88 (27.08.2013)
Старый 28.08.2013, 04:47   #44
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

xopek , полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым Вашим словом!
Огромное спасибо, что написали все так ясно и понятно для несведущих людей.
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Моякош (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 19:53   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

xopek, спасибо Вам за ваш пост!!!! Подписываюсь под каждым словом!!!
Поскольку был вопрос именно ко мне я все же отвечу!
Цитата:
Сообщение от Лиана. Посмотреть сообщение
Вот конкретно у вас есть соответствующее образование? Или так просто облить грязью решили. Выложите если есть.
Ваши посты слишком эмоциональны, я все таки надеюсь ,что мой ответ не принесет новый всплеск эмоций!
Грязью я никого не поливала, оскорбительных выражений нет в моих постах, чего кстати не скажешь о ваших! Я лишь высказала свое мнение! Что бы владеть данной информацией, как то: разводные оценки,правила проведений выставок в различных системах, содержание и выращивание котят, не обязательно иметь какое то там особое образование, в наше время вся это информация очень даже доступна, а опыт лучший учитель, не обязательно, но желательно! Поэтому на ваш вопрос , какое у меня образование, я вам отвечу, что пока у меня только дистанционные курсы фелинолога, выкладывать я ничего не собираюсь, вся информация есть у меня на сайте. Хочу добавить, что учится нужно не 1 раз и на всю жизнь, ИМХО фелинолог это как врач, усовершенствоваться нужно на протяжение всей деятельности!Чем собственно я и собираюсь заниматься, то есть обязательные очные курсы у ведущих фелинологов таких как Понаморева, Федоренко, Шустрова ...этот список можно продолжать, есть еще много замечательных людей у которых я мечтаю побывать на курсах.
по поводу
Цитата:
Сообщение от Лиана. Посмотреть сообщение
А еще вы в курсе что все эти клубы торгуют родословными от умерших котят?????? Подумайте))) какой это клуб, если даже на этом они деньги зарабатывают. И по сути можно пойти у них и купить, и неважно какая у тебя кошка чистокровная или нет.
к сожалению я не поняла суть вопроса!

И еще, я не считаю клуб Илона конкурентом себе, и наоборот! Знаете... уровень, статус наверное не то , давайте будет считать что у меня

Последний раз редактировалось Моякош; 31.08.2013 в 20:02.
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Speransa (04.09.2013), Кошка-матрёшка (08.09.2013)
Старый 16.09.2013, 19:11   #46
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Micaella на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Всем привет!

я тут новичок и если пишу не по теме, то заранее извиняюсь ))

у меня такая история - купили мы котенка у знакомой, а она в свою очередь приобрела в клубе Илона (это я поняла по синей бумажке, которую она мне дала).

Единственная проблема то, что у котенка обнаружили ушные клещи.. несколько месяцев ездила на обработку в клинику... в итоге еле как вывели.. а так котенок вполне здоровый, веселый, крупный и активный и очень очень красивый..

Но на днях он залез в вольер соседской собаки и та моего котеночка загрызла...
до сих пор плачем.. переживаем.. племянник, которому правду мы не сказали, каждый день спрашивает о нем..
я стала искать по имени клички папы и мамы, обзвонила многих... все друг друга поливают грязью... стало очень неприятно.. но в итоге я дозвонилась до хозяйки этого кота(папа котенка) и скоро планирую выбрать у них братика, такого же окраса.. но после прочитанного, я немного задумалась.. мне не надо ни на какие выставки.. я беру для себя, но хочу чтоб мой котенок главное был здоровым и от того же папы )) насколько я поняла, клуб наз-ся сильвер (так сказала хозяйка по телефону).. но на бумаге написано Илона.. я в этом деле ничего не понимаю и совсем запуталась.. кто может посоветовать, что мне делать? брать ли котенка не опасаясь, что он может быть нездоровым?
Micaella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:09   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Micaella Посмотреть сообщение
насколько я поняла, клуб наз-ся сильвер (так сказала хозяйка по телефону).. но на бумаге написано Илона..
возможно " Сильвер" это название питомника, а "Илона" это название клуба, в котором состоит этот питомник...
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:19   #48
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Micaella Посмотреть сообщение
брать ли котенка не опасаясь, что он может быть нездоровым?
Можно поехать забирать котенка с ветеринарным врачом. Он обязательно должен быть с Вашей стороны, а не заводчика.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 23:53   #49
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Я вас умоляю. Много ветерианрные врачи вам смогут сказать без анализов, без просмотра родословной и т.п.? Если вы думаете, что ветерианрые врачи разбираются в продах кошек или собак - вы глубоко заблуждаетесь. только саые распространенные и не более того.ни о каких ньюансах в разведении речи и идти не может - откуда ветеринару знать, что фолда на фолда вязать нельзя?
Врач сможет чиста на глазок определить соответствует ли ребенок примерно заявленному возрасту, нет ли в наличии видимых деффектов - грыжа, например, не текут ли глаза, пормальное ли сердцебиение у дитенка... вот в таком вот аспекте и не более. Все генетические бяки, вылезающие с возрастом он вам не увидит. Если котенок схватил какую-то инфекцию, без анализов никто не скажет...
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:00   #50
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
Я вас умоляю.
Речь шла о
Цитата:
Сообщение от Micaella Посмотреть сообщение
Единственная проблема то, что у котенка обнаружили ушные клещи..
это вет точно увидит, а по генетике Вам ни кто гарантий не даст.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.