Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 22:42   #11
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
да, между Алемом и Артемом там иной раз собачек и кшечек продают)
ого надо сходить посмотреть спасибо за инфу
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:52   #12
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
ого надо сходить посмотреть спасибо за инфу
сходите)))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:32   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Elvira Elaine, спасибо большое
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 06:45   #14
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Тата-76, красивые у Вас любимцы хорошо что к Вам попали двумя счастливыми животинками стало больше .
__________________
Перед тем как завести животное подумай, а достоин ли ты его внимания???
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:45   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Xeniya, большое спасибо. Я просто не представляю как бы без них жила. Это такое счастье.
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:47   #16
Завсегдатай
 
Аватар для kareva_n78
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
kareva_n78 на пути к знаменитостиkareva_n78 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Тата-76, у Вас замечательные любимцы! Как хорошо, что вы есть друг у друга - они обрели любящих хозяев, а Вы нашли в их лице самых верных и преданных друзей)) а вот продавцы, у которых совести нет, просто "убивают"… как одному знакомому аквариумисту его друг, который на Птичке торгует рыбой, сказал: "Без лоха и жизнь плоха"
kareva_n78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:17   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

kareva n78, спасибо! А что касается таких продавцов, просто у них нет ни стыда не совести! Ух как я возмущена , ну неужели люди в этой жизни не могут прожить без обмана? Почему нужно считать покупателей лохами, а просто вот нельзя сказать правду про животное? Или всё таки в нашей жизни деньги это всё? А как же животные ведь они мучаются. А вдруг покупатель взяв животное, и узнав о болезни или , что невозможно сделать родословную просто возьмёт и выкинет на улицу бедное не в чём не повинное животное. Ну неужели продавцы об этом не задумываются? Где любовь ко всему живому?
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:40   #18
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
А вдруг покупатель взяв животное, и узнав о болезни или , что невозможно сделать родословную просто возьмёт и выкинет на улицу бедное не в чём не повинное животное. Ну неужели продавцы об этом не задумываются? Где любовь ко всему живому?
В споре продавец-покупатель, тоже не всё так просто.

Вот я торгую на базаре, хотя не постоянно . Перекупкой не занимаюсь. И у нас есть продавцы которые пылинки сдувают, с подопечных, а есть , и такие которые, не кормят, не поят питомцев, что бы они не наложили кучку, так скажем.

Обман к сожалению присутствует везде, и в питомниках тоже. Сама не раз нарывалась, когда была в поисках второго кобеля-чиха. То, что мне пытались пропихнуть под видом чихуа, это нечто!

Просто продажа на базаре, это способ быстрее продать своего питомца. Вот у меня зимой было два помёта КХС. Это 15 щенят! Кто имел дело с китайцами знают, что это такое, и какие они непосредственные хулиганчики. Все в этот раз ушли с базара. Со всеми клиетами поддерживаю связь. Иногда это бывает проблематично, сесть за скайп, и всех обзвонить.

А вот по поводу того, что бросают собак не соответствующих представлениям о породе, тут вы Тата-76, правы. В основном это касается мелких пород.

Вот купит человек, как бы чихуашку, она вырастает у него весом коллограм в 10, и он её тащит на базар для продажи. Помыкавшись, и не продав живность, отдаёт как правило Родиону. Вот это видеть больно.

Никогда не забуду случай, который произошел года два назад. По базару парни вели овчарку, с набухшими сосками, которая шаталась, и у которой простите из петли шла кровь. Видно, что сука недавно родила. Все отворачивали голову. Мы с подругой решив подойти, увидели что они остановились около Родиона. Произошел такой диалог. Родион им говорит: Вы, что офигели, собаку в таком состоянии тащить на базар? Вы бы ещё щенят, в пакете принесли... На, что парни со спокойными лицами вываливают на самом деле из пакета НОВОРОЖДЕННЫХ щенков, кидают веревку от суки Родиону, разворачиваются, и уходят. Все в шоке!!!

Дело было ранней весной, ещё лежал снег. Потом все присутсивующие потащили тряпки, подстилки, картонки к Родиону. В конце-концов именно он забрал кормящюю суку к себе!

Что касается обмана, то тут всё очень неоднозначно. Я продаю чихов допустим по 1000 у.е. Подходят возмущаются: Почему так дорого? А вот мы видели за 40000 т.г.! Разворачиваются, покупают там за 40000. Потом ходят по базару и ищат, кто продал им хомячка! Вот таких людей мне нисколько не жалко!

А сколько на вязку приходят " с документами" ! И потом скандалят, почему я не вяжу их девочку-красавицу весом в 5-7 кг?!

Как, сказал кто-то из класиков (сори за неверную цитату, если что): Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 03:33   #19
Завсегдатай
 
Аватар для kareva_n78
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
kareva_n78 на пути к знаменитостиkareva_n78 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Как это ужасно и грустно…
kareva_n78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:39   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
я в Астане незнаю птичьего рынка.
Был, был такой..И не так давно -лет десять назад. Мы туда своих кавказят возили. В Караганде их перепроизводство было и все очень неплохие. А в Астане стояли на рынке ужастики, худые, узкомордые, токолапые. У меня в Астане подруга жила, собачница, долгое время в зоомаге "Мире Животных" работала. Так Караганда Сееерьезную конъюнктуру составляла местным. Наши красавцы уходили по 100 баксов тогда а местные по 200 просили, но рядом с нами просто бледнели. Злились, ментов травили на нас. Мы продавали своих толстяков за пару часов и уезжали, оставив пыхтеть местных со своими заморышами. Конечно,в самом городе продавали по объявлениям что то, и в клубах что то приличное, но гораздо дороже нашего. В Караганде, у ЦУМа на базарчике все приличные заводчики стояли ; те, кто сейчас составляет ядро, гордость. И собаки у них были всегда отличные, упитанные, с доками и прививками. Так что Птичка -не показатель. Я сама стояла с пекинесами когда-то , и продавала своих деток дороже всех -реально тогда мои щенки были лучшие в городе, еще от Эмиля. Так я их могла держать до полугода в поисках покупателя, который МНЕ нравился, кторый был достоин моих щенков. Мне не нужны были"разведенцы", мне нужны были лучшие руки на свете для моих щенов. И я это всегда получала.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.