Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 03:18   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию НКП кане-корсо итальяно

Вопросы, предложения и документация.

Добавлено через 2 минуты
На данном этапе существуют вот такие положения:


ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.Данное положение составлено в соответствии c положением о племенной работе в системе СКК и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
2.Данное положение обязательно для всех организаций системы СКК, заводчиков и владельцев племенных собак.
3.Племенная работа ведется с чистопородными животными, зарегистрированными в Племенной книге СКК, или имеющими родословные, признанные в системе FCI.
4.Положение о племенной работе должно способствовать разведению здоровых собак породы кане корсо, имеющих уравновешенную психику и соответствующих стандарту FCI.

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
1.Племенную работу в системе СКК осуществляют филиалы и контракт-партнеры (клубы и питомники), входящие в систему СКК.
2.НКП Кане корсо не ведет племенной работы, однако имеет право вносить предложения обусловленные спецификой породы кане корсо.
Эти предложения подлежат утверждению в установленном порядке.

III. ОТБОР И УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ
1.К племенному разведению допускаются собаки породы кане корсо, имеющие родословные СКК или родословные, признанные в системе FCI, и выставочные оценки: кобели – «отлично», суки – не ниже «очень хорошо», выставочные оценки действительны в течении года для кобелей, в течении двух лет для сук (в отдельных случаях могут быть сделаны исключения племенной комиссией и призидиумом НКП ).
2.Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости:
Суки – с 20 месяцев
Кобели – с 18 месяцев.
3.Племенные производительницы допускаются к разведению не чаще одного раза в год.

Добавлено через 2 минуты
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК
НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ КАНЕ КОРСО В СИСТЕМЕ СКК

1. Ранг выставки:
- монопородная ранга КЧК– не менее 10 собак по каталогу
- Чемпионат – не менее 15 собак по каталогу

2.Выставочные классы:
- класс беби с 4 до 6 месяцев
- класс щенков с 6 до 9 месяцев
- класс юниоров с 9 до 18 месяцев
- класс промежуточный с 15 до 24 месяцев
- класс открытый с 15 месяцев до 8 лет
- класс рабочий с 15 месяцев до 8 лет
- класс чемпионов с 15 месяцев до 8 лет
- класс ветеранов с 8 лет

3.Порядок регистрации:
Все выставки проводятся только с предварительной записью и обязательным выпуском каталога всех участников. Не записанные в каталог собаки к участию в выставке не допускаются.

При записи на выставку владелец собаки обязан предоставить:
- копию родословной (при записи в младшие классы включительно юниорский щенячьей карты)
- заполненный заявочный лист с указанием выставочного класса собаки
- для записи собаки в рабочий класс – копии рабочих дипломов (ОКД+ЗС или ЗКС,IPO)
- для записи в класс чемпионов – копию сертификата чемпиона страны или чемпиона клуба при двойной экспертизе (если монопородная выставка проходит отдельно от всепородной)

4.Порядок присвоения титулов:
На монопородной выставке ранга КЧК лучшему юниору присваивается титул «Кандидат в Юные Чемпионы Клуба». Два кандидатских сертификата обмениваются на сертификат «Юный Чемпион Клуба».

На Чемпионате лучший юниор получает титул «Юный
Чемпион Клуба».

На монопородной выставке ранга КЧК титул «Кандидат в Чемпионы Клуба» присваивается в каждом классе.
.
На Чемпионате «Кандидат в Чемпионы Клуба» присваивается в каждом классе. Лучшим по полу присваивается титул
«Победитель Клуба года».

Титул «Чемпион Клуба» может быль получен :
- при обмене 4 сертификатов КЧК, полученных на монопородной выставке ранга КЧК
- при обмене «Победитель Клуба» + 2 КЧК, при наличии рабочих дипломов.


5. Порядок предоставления отчета о проведенной выставке:
Отчет в НКП должен быть предоставлен не позднее, чем через месяц после проведения выставки и содержать следующие документы: - размеченный каталог с монопородной выставки;
- ведомость выданных сертификатов подписанную экспертом выставки;
- копии родословных на собак, получивших титулы и сертификатов, подтверждающих их регистрацию в классы рабочий и чемпионов.

Добавлено через 5 минут
На данном этапе насколько я знаю, в НКП вступило 3 клуба (Арко в Астане и 2 клуба в Рудном), так же были отправлены документы из Петропавловска Аллой. Алла, пришло подтверждение, что вы в НКП?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 31.01.2012 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:43   #2
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Тушканчик, Вы ошибаетесь по поводу членства в НКП. Согласно положению СКК членами НКН могут быть клубы, питомники и владельцы соб напрямую, а значит и все имеют право голоса. С др. стороны, если клубы, вступившие в НКП, не платят взносы, то и права голоса не имеют, т.е. все нужно начинать с ноля.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:32   #3
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Jaza, может быть я ошибаюсь, но надеюсь, что данную информацию вы получили у Светланы Геннадьевны?

Добавлено через 54 секунды
И еще, если вы мне отвечаете в другой теме, то не могли бы вы сюда и мой пост скопировать? Чтобы всем было понятно.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 31.01.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:42   #4
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Тань ну к президенту НКП есть требования определенны,вот Светлана Геннадьевна писала в ветке о создонии НКП шпиц
При организации НКП необходимо, чтобы в его руководстве принимали участие не менее 66% специалистов по данной породе.
Специалистом по породе можно считать активного заводчика (занимающегося разведением данной породы не менее 3-х лет), эксперта по породе, которые также должны быть владельцами собак данной породы.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:57   #5
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
С др. стороны, если клубы, вступившие в НКП, не платят взносы,
а какие взносы должны платить клубы НКП?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:51   #6
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а какие взносы должны платить клубы НКП?
Верно.Клубы должны платить взносы в СКК,а уже СКК в случае необходимости выделит денюжку на нужды НКП.Только так.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:08   #7
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Верно.Клубы должны платить взносы в СКК,а уже СКК в случае необходимости выделит денюжку на нужды НКП.Только так.
Вы не правы. За членство в НКП требуется платить непосредственно в НКП. (Конкретно у нас не узнавал, в России именно так ( а так как у нас в значительной мере берут за образец российский опыт, думаю так же).
Тушканчику - копировать из темы в тему не научился. Моя информация взята с официального сайта СКК. Неплохо бы и Вам с ней ознакомиться.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:25   #8
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Jaza, в СКК за членство в НКП клубы деньги не платят, если не узнавали, то не надо писать о том, о чем не знаете.Наш клуб состоит в 3 НКП уже 3 года и никому не платили за это.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:47   #9
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
пришло подтверждение, что вы в НКП?
нет.Нужно,я отправлю еще раз-не проблема.Но это уже будет другое нкп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
3.Племенные производительницы допускаются к разведению не чаще одного раза в год.
если можно,то добавить бы- //не больше 6 раз./

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
(ОКД+ЗС или ЗКС,IPO)
здесь тоже непонятно Для Казахстана ОКД+ЗС-так. Тогда для россиян аналогично писать ОКД+ЗКС,так же?

Последний раз редактировалось азиаты кz; 31.01.2012 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:52   #10
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Jaza, я достаточно много читаю... не стоит в этом мне указывать...


Царевна, так это при организации, тут же клуб уже существует. Просто идет всего лишь переизбрание руководства. Надеюсь ни у кого не осталось желание остальных лиц оставить на своем месте?


азиаты кz, на самом деле там очень много стоит переделать. Так как под наши реалии оно не особо адаптировано. И вообще я считаю, что ужесточения вводить нужно, но планомерно. Главная задача НКП в данном случае сплотить нас, помочь нам выработать общую стратегию, а уж потом ужесточать. То есть, я хочу сказать, что стоит выработать новое плем положение, избрать новое руководство, но с оговоркой что через 2-3 года, произойдут новые перевыборы (если всех устроит как НКП работает, то перевыберут тех же, если нет, то других. А не так как в РОссии, все признают, что Шлычкову нужно менять, но ничего делать не хотят или боятся, тут не знаю, что движет.) и добавятся новые ужесточения в плем.работу (например обязательное тестирование на дисплаз) и в выставочные положения.

Как-то так я вижу новое переизбрание правления НКП.
Опять же, стоит наверное еще оговорить вопросы регионов. Наша страна достаточно большая по площади, поэтому очень часто породники одного региона никогда не видели в глаза не то, что поголовье, а даже породников другого региона. На мой взгляд надо несколько изменить структуру правления, добавив туда представителей регионов, возможно добавив к ним обязанности тех, кто есть в данной структуре (но не в обязательном порядке).

На самом деле, породников в стране не так уж много, а дел море, поэтому я думаю,что каждому найдется дело в работе нового НКП.

Еще предлагаю вынести на конференцию вопрос поиска спонсоров. Так как по хорошему нужно приглашать к нам специалистов как для нас, так и для наших экспертов, для поднятия уровня разведение и суждения выставок.


Кстати, на породной веточке поднимался вопрос об онлайн конференции. Хм... это конечно интересно, но кто и как видит решение данного вопроса? Там же нужно вести протокол, нужно решить на какой площадке это будет проходить? Кто возьмет на себя организацию данного вопроса?

Добавлено через 40 секунд
Аста, большое спасибо за помощь!

Добавлено через 3 минуты
Jaza, деньги в НКП могут приходить и другими способами. Например с монопородных выставок клуб отправляет деньги за количество собак. Кроме того за выдачу сертификатов деньги идут в клубы. Кроме того возможны "пожертвования". Просто тот НКП не работал, соответственно денег не получал. Ну или получал, но не столько, сколько рассчитывала председатель...

Добавлено через 12 минут
Стащила пост с соседней веточки. Во многом согласна с автором:


Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Девочки,можно я вставлю свои пять копеек,потому как имею опыт и создания НКП и президенствования в НКП!
Президент-это прежде всего руководитель!
НКП,само по себе естественно существовать не может как самостоятельный клуб,он в любом случае будет находиться и естественно работать при каком то официальном общественном кинологическом объединении,клубе,филиале,входящих в систему СКК,поэтому выбор Президента и его команды,тоесть Президиума,будет подведен к тому,где, все- таки будет находиться штаб-квартира НКП,это нужно учитывать,так как заседания Президиума будут проводиться и на своем опыте скажу,что из других городов на заседание Президиума никто не поедет,однозначно,поэтому команду нужно подбирать в одном городе,где породники смогут быть более энергичные и ответственные.
Консультанты по породе могут от НКП быть в любом городе,это как вы сами решите.
Само НКП никакой властью не обладает,тем более Президент!
Все серьезные вопросы решает Президиум и общая конференция.
Плохо, что в некоторых НКП этого не понимают и делают отсебятину,диктуя свои условия,хотя не имеют на это никаких прав!А члены НКП,умалчивают об этих нарушениях и просто уходят из НКП..
НКП нужен,в первую очередь,чтобы популяризовать эту породу,во вторую,для монопородок,чтобы порода продвигала себя,чтобы собаки смогли бы закрывать титулы НКП.Чем больше НКП в нашей системе,тем больше породников будут объединяться для общей пользы в породе!
И еще не мало важный вопрос,кандидатуры выдвинуты,но главное,чтобы каждая кандидатура поняла бы смысл Президенствования,есть ли у этих людей талант увлечь за собой людей-породников,25 лет стаж в кинологии еще ни о чем не говорит,можно заниматься породой всю жизнь и ничего не достичь,а можно заниматься 3-4 года и делать успехи!
Не подумайте,что я против кого то,я человек нейтральный,просто хочу чтобы все было бы продумано и взвешено вами ,породниками и с более расширенной позиции все участвующие в создании НКП отнеслись к выбору Президента и его команды!
Все перечисленные кандидатуры достаточно авторитетные люди-породники,которые не первый год занимаются породой,но отчего то,никто из них ранее не думал,что нужно создать НКП,порода была элементарно лишена проведения монопородных выставок!
Сразу могу ответить не лукавя,конечно я,как породник,пусть не породник конкретно по данной породе,но породник с достаточным стажем хочу высказать свою позицию и поддерживаю–породников из Усть-Каменогорска,так как на протяжении многих лет,непосредственно общаюсь с ними и как сочувствующий имею право выдвинуть своих кандидатов.
Первая кандидатура -это энергичная,умная,очень ответственная во всех начинаниях-Гилева Маша,заводчица. Это она и стала инициатором создания НКП,человек всего то ничего в собаководстве,а имеет уже такие успехи со своими питомцами,думаю кинологическое образование сейчас получить не проблема,поэтому дело не в этом,а в желании увлечь за собой людей и для этого быть настоящим руководителем!
Молодым везде у нас дорога!
Тем более Маша сама прекрасный полиграфист,думаю что и в этом НКП будет иметь не только молодого,энергичного грамотного во всех отношениях руководителя,но и рекламлодателя своей породы,а это всевозможные вестники и тд. и это огромный плюс!
Команда с Усть-Каменогорска достаточно профессиональна,хотя и состоит из новичков по данной породе!Булгумбаева Анеля,Бухрякова Наталья,Пинегина Наталья,владельцы породы ШПИЦ,все эти люди не первый год в кинологии и имеют достаточный опыт в развитии собаководства.
Это было мое предложение,я его аргументировала,каждый из городов Казахстана системы СКК,вправе выдвинуть свою команду для будущего руководства в НКП ШПИЦ.
Думаю выбрать Президента и его Команду будет несложно,главное,чтобы люди стоящие у руководства НКП,знали бы какая ответственная задача возлагается на них,при этом зная,что НКП не занимается племенным разведением,НКП в первую очередь направлено на популяризацию данной породы!А это затрата личного времени и личных финансов,пусть об этом не забывает выбранное руководство НКП,так как членские взносы НКП собирать не должны!
Желаю удачи и надеюсь,что выбранная команда будет достойной!
С уважением,ко всем породникам данной породы
Пырлик Катерина,
владелец племенного питомника Чау-Чау СКК-FCI «USLADA KATERINY»,
эксперт породы чау-чау СКК-FCI
Добавлено через 15 минут
Кстати, на счет сайта НКП. Я думаю, что можно решить этот вопрос. Чуть позже отпишусь как.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 01.02.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.