Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 17:06   #91
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Максим, а как по поводу мусора, т.е. бутылки-стекло, арматурины и всякое такое?
Конечно, не без этого. Есть и бутылки и арматура. Но не на каждом шагу. Это же все-таки не мусорка, а пустырь.

Кстати, если надо, я тоже могу под петицией (или обращением) подписаться. И знакомых попросить сделать тоже самое.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:33   #92
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Вот еще интересно, кому нибудь еще это надо? Кто нибудь расстроился что на поляну больше не сможем ходить?
Насть , конечно расстроились , но рано или поздно это должно было случится, все таки парковая зона. Найдем мы себе новое место для прогулок. Может то о котором пишет Максим, я знаю где это, собраться навести там марафет. Но это тоже временно, как только мы там начнем гулять сразу найдется хозяин и ситуация повторится, территория огорожена , значит кому-то пренадлежит.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:43   #93
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

экспресс, мне кажется что если там не собираться группами по 30-40 собак, то в принципе можно довольно успешно гулять, тем более что скоро зима и явных подвижек к строительству на данной территории не намечается, так что с полгодика вполне реально там по кантоваться. Главное марафет навести.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:03   #94
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от laska Посмотреть сообщение
Вы сначала натворите, а потом вспоминаете про клубы.


Только все утихло - опять начнется. Думайте господа - потом делайте.
Мне доподлинно известно, что нелюбимый вами клуб Лидер НС уже второй год бьется за отведение площадок для выгула и дрессировки. Видать результатов пока нет.
а по мне так должно быть с точностью да наоборот, не господа должны вспоминать, а клуб должен заботиться, должен создавать условия, помогать

Цитата:
Сообщение от laska Посмотреть сообщение
Есть военная поговорка: когда говорят пушки-автоматы молчат. Руководитель-это весомо. А все остальные - народ.
так что, в бой уважаемые руководители, а народ поддержит )))

Цитата:
Сообщение от laska Посмотреть сообщение
то решают деньги. Акимату побоку. Он здесь не причем. На Каспий даже если ППС приедет, а у вас поле в аренде - смело на три-четыре, можно на пять букв.
так может в этом и кроется ответ на наш вопрос?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
так что с полгодика вполне реально там по кантоваться.
Максим, и будем мы гонимы ветром... с места на место... с места на место... )))
надо вообще к городу присмотреться, может и в правду сами найдем территорию, которая не в частном владении, напишем питицию в Акимат, что вот мол земля, мы ее своими силами облагородим, огородим, обязуемся соблюдать порядок, только разрешите для собачек, а мы еще про это напишем в газете, вас поблагодарим ))) и лучше к такому письму приложить лист согласования от прилегающий соседей, что не возражают, должно сработать.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 29.07.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:16   #95
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
надо вообще к городу присмотреться, может и в правду сами найдем территорию, которая не в частном владении, напишем питицию в Акимат, что вот мол земля, мы ее своими силами облагородим, огородим, обязуемся соблюдать порядок, только разрешите для собачек, а мы еще про это напишем в газете, вас поблагодарим ))) и лучше к такому письму приложить лист согласования от прилегающий соседей, что не возражают, должно сработать.
Вот и я про это же
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:35   #96
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Татьяна И, если честно я уже давно не верю в сказки. Конечно, можно самостоятельно найти участок, написать предложение в акимат с просьбой отвести указанный участок под нужды сабаководов Астаны. Только мне кажется, что если этот участок будет располагаться ближе чем за 10 км. от центра города, фигушки чинуши нам его со спокойной душой отпишут. Максимум, что они могут для нас сделать это выделить пару соток где-нибудь на трассе Астана - Караганда - в чистом поле. Пробовать, конечно, надо, но и другие варианты (пусть временные, пусть самозахватнические) тоже не следует сбрасывать со счетов.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:41   #97
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Татьяна И,
Максим, загадывать не буду, думаю прогуляться туда куда Макс написал, а там видно будет
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:43   #98
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Татьяна И, кстати чистота на отдельно взятом участке и благодарность в газете (если это, конечно ни «Казправда») акиматовским чинушам нужна, как «собаке пятая нога». Им денег надо и только тогда все будет гламурно.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:18   #99
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Короче про место. Может кто знает ЖК «Столичный» он одной стороной выходит на маг. «Строймарт» (что на начале Абая), а другой на Кенесары. Так вот, со стороны Кенесары есть огромная площадка. Там раньше был жилой сектор, потом его снесли, а площадку огородили под строительство, правда в связи с кризисом, строить там ничего не стали и образовался внушительный пустырь. Теперь мы на нем с Евой иногда гуляем.
Место в принципе хорошее, правда, есть дне не больших трудности: 1. там время от времени появляются бродячие собаки, и 2. также время от времени через него ходят пешеходы.
Максим, тоже, давно уже заприметил это место. Максимум, во что обойдётся прогулка-бутылка пива охраннику. Там ведь сейчас платная стоянка автомобилей. Но, основная территория свободна. С охранником договориться всегда намного дешевле, чем с Акимом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от laska Посмотреть сообщение
Зря вы на конфликт нарывались. Нужно было спокойно извиниться и уйти. Вы не подумали, что сейчас и за других собаководов возьмуться? Вы что хотите, что бы власть применила к собаководам жесткий прессинг? Они это могут - уж поверьте. И нужные рычаги у них есть. Клубы, клубы... Что клубы? Вы сначала натворите, а потом вспоминаете про клубы. Сначала Пирамида, сейчас парк, а дальше? Если нет разрешения - делай по-тихому и улыбайся. Улыбайся и маши. Собаки, согласно правил, должны быть в намордниках и на поводках. Огороженной территории там нет. Свободный выгул не разрешен.
Только все утихло - опять начнется. Думайте господа - потом делайте.
Мне доподлинно известно, что нелюбимый вами клуб Лидер НС уже второй год бьется за отведение площадок для выгула и дрессировки. Видать результатов пока нет.
laska, не обижайтесь, но, у Вас получилось высказывание типа: "Я так и знал"!, "Я же говорил"!, "Так вам и надо"! Хотя, по большому счёту, ничего не случилось. Во дворе такие эксцессы бывают частенько, но очень быстро забываются.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 29.07.2010 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:47   #100
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

baron, да там, если с другой стороны зайти (с Кенесары), то мне, кажется и без пива можно обойтись. Хотя, конечно, проставиться не долго, если охранник попросит
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.