Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 17:45   #21
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
А насчет того что собаке нравится на дресс площадке, и не хочется оттуда уходить, так это естественно, я бы даже сказала , что дело не в профессионализме инструктора, а в том, что для собаки это большая отдушина после сидения дома, да и мозгами они любят работать.....
ну я бы так однозначно не сказала...если собаку на площадке бьют за неповиновение и не выполнение команд...некоторые инструкторы считают что не надо заморачиваться и могут дать пинка ногой под зад или отхлестать поводком, наврятли она захочет туда идти в следующий раз.
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:14   #22
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение
ну я бы так однозначно не сказала...если собаку на площадке бьют за неповиновение и не выполнение команд...некоторые инструкторы считают что не надо заморачиваться и могут дать пинка ногой под зад или отхлестать поводком, наврятли она захочет туда идти в следующий раз.
ну мне так кажется, что то, что Вы описали - это не про ОКД, а про непрофессиональных инструкторов. Хлестать поводком, например, - это запрещено при любых обстоятельствах. Категорически.
Что касается дрессуры, то как правило, метод выбирается в зависимости от характера собаки. Кому-то необходима игра, кто-то без лакомства работать не хочет, кто-то без жесткого подхода - то есть демонстрации "кто главный в этой стае" и шагу не сделает. И жесткость - не обязательно пинки. Встряска или прижимание к земле "за шиворот"- наиболее действенные из "силовых" методов. Так поступают вожаки волков, например - ну и соответственно так поступали предки современных собак. Поэтому эти действия собака понимает так сказать на генетическом уровне. Потому, что встряхнуть собаку, взяв её за холку или прижать к земле может только тот, кто физически сильнее и уверенней в себе. А это - безоговорочное признание за ним лидерства и соответственно подчинения.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:44   #23
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
ну мне так кажется, что то, что Вы описали - это не про ОКД, а про непрофессиональных инструкторов.
да,именно это мы и обсуждали...это нив коем случае не касается ОКД это касается инструкторов.

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Хлестать поводком, например, - это запрещено при любых обстоятельствах. Категорически.
ну это мы понимаем и я никогда не позволю ударить свою собаку,а есть люди которым инструктора голову задурят типа "со стаффами так и надо,нужно сломать характер собе чтоб в последствии она никого не сожрала!" и многие в этот бред верят!!! т.к. им не с чем сравнить.

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Что касается дрессуры, то как правило, метод выбирается в зависимости от характера собаки. Кому-то необходима игра, кто-то без лакомства работать не хочет, кто-то без жесткого подхода - то есть демонстрации "кто главный в этой стае" и шагу не сделает.
абсолютно с Вами согласна....у всех темперамент разный.
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:36   #24
Завсегдатай
 
Аватар для natashaermakowa
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
natashaermakowa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

АМСТАФФКА, Я согласна с тем что собаку нужно подчинить себе показать ей ху из ху но это должен сделать только хозяин но не как не инструктор .Собой должен заниматься только хозяин! А инструктор правиль помогать и корректировать ну это мое мнение.
natashaermakowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:39   #25
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от natashaermakowa Посмотреть сообщение
Собой должен заниматься только хозяин! А инструктор правиль помогать и корректировать ну это мое мнение.
безусловно! некоторые конечно отдают инструкторам собак чтоб они занимались..но после таких дрессировок собака идеально слушается инструктора,а на хозяина она как плевала так и будет плевать....т.к. контакта между хозяином и собакой нет.
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:44   #26
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Да, и методы у каждого инструктора свои, кто то не признает ни лакомство, не игрушки , чистое принуждение, причем как получится. Например мой ротвейлер клинит на игрушки (мячик на веревке), и много добивались очень быстро. За одно слово "мячик" у него уже готовность номер один Но бываю моменты когда и встряхнуть хорошенько трэба, т.к. мальчик темпераментный и периодически нащупыват почву для доминирования.... Думаю, что рекомендовать кого то из инструкторов, а тем более писать стоимость его услуг, лучше в личку, считаю не этичным рекламировать кого то на форуме. Ваше мнение, это лично ваше, как бывшего или настоящего клиента. Просто в адрес инструктора тем самым можно вызвать негатив, допустим тех лиц, кому он не так понравился как вам. Хуже если кто то вздумает здесь это написать, думаю это никому не нужно, инструктору в первую очередь. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИМЕНА И ЦЕНЫ. Вон , компания по субпродуктам рекламирует свою продукцию,а прайс не выставляет на форум , всем на мыло скидывает. Удачи!!!

Кстати, затейник темы dorfa , давно не появляется, наверно уже все узнал что нужно, а може и потерял интерес

Последний раз редактировалось LenokYu; 25.02.2009 в 11:48.
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:42   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение

ну это мы понимаем и я никогда не позволю ударить свою собаку,а есть люди которым инструктора голову задурят типа "со стаффами так и надо,нужно сломать характер собе чтоб в последствии она никого не сожрала!" и многие в этот бред верят!!! т.к. им не с чем сравнить.

Ага, видела тоже такую фигню по отношению к азиату. И тоже как сказал хозяин собы - это по совету инструктора. Человек делал так, что азиат постоянно ожидал атаки от хозяина. Естессно, если на тебя ежеминутно нападают - поневоле начнешь заранее обороняться. А один раз даже услышала (чел был не инструктор, а эксперт ваще) - он посоветовал хозяину палкой бить по хвосту немца, када он его задирать выше положенного начнет при движении . Можа хозяин уже и хвост немцу перебил - не знаю. Только давненько на площадке немчика этого не видать.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:07   #28
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
А один раз даже услышала (чел был не инструктор, а эксперт ваще) - он посоветовал хозяину палкой бить по хвосту немца, када он его задирать выше положенного начнет при движении
Вот ужас то? Вот мне интересно ,они между собой то видят это, и что, нет управы на таких "инструкторов". Самое обидное, что такой негатив распространяется на общее дело, дрессуру, особенно обычного обывателя....Собственно говоря, у меня лично такое же мнение о дрессуре животных в цирке, много говорят о том, что их избивают и морят голодом, а как там на самом деле, мы не узнаем....А осадок останется, даже если кто то будет убеждать, что это не так. В общем, в семье не без урода!!!!
Кстати, в принципе отклонились от темки, думаю надо начать это обсуждение на другой страничке.

Последний раз редактировалось LenokYu; 25.02.2009 в 13:09.
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:15   #29
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
палкой бить по хвосту немца, када он его задирать выше положенного начнет при движении
Правильно посоветовал, только не палкой, а прутиком!Очень даже работает!
Не все элементы ставятся на сюси-пуси, принуждение нужно и тогда риск срыва собаки снижается!Собака должна понять, что, делая правильно-ей хорошо и комфортно, а сделала неправильно-всегда плохо!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:49   #30
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А сколько стоит ОКД???

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Правильно посоветовал, только не палкой, а прутиком!Очень даже работает!
Не все элементы ставятся на сюси-пуси, принуждение нужно и тогда риск срыва собаки снижается!Собака должна понять, что, делая правильно-ей хорошо и комфортно, а сделала неправильно-всегда плохо!
Да, но все таки, палка и прутик, это разное. Конечно принуждение неизбежно, но опять таки, как далеко оно заходит. Это как с ребенком, кто то мягко принуждает, где то и выпорет, а кто то вообще умудряется детей ставить на колени, чуть ли не на горох. И такое слышала.
Я темку открыла, как раз в ТЕМКУ. Думаю советы вроде вашего многим помогут, я допустим тоже не знала, а у моего ротта хвост ,мало ли.....Думаю можно перебазироваться туда, а то от этй отклонились малость.
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.