Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 01:41   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
Сообщение от лайт Посмотреть сообщение
но покупают именно щенка,проблем пока не видно,а потом все списывается на плохое выращивание.Сделать ничего нельзя,но можно этих людей не пускать в определенный круг общения, что-ли так.
Но исключать то, что очень большое количество качественных животных "портится" именно некачественным выращиванием тоже нельзя. Такая проблема существует и отрицать это нельзя.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:45   #82
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Да такая ситуация была в Германии . Нам об этом на семинаре рассказывал Президен Вольфганг Хенке. Там действительно по анализу крови определили , что собаки выдавшие себя от одного производителя не имеют к нему никакого отношения.Там был просто небольшой , так скажем , сговор владельцев , так как в данный момент тот кобель повязать никак не мог данную суку, повязали с другим. Владельц кобеля был один и тот же. Вот и все. Все родословные аннулированны.Там не пытались скрыть недостатки , просто хотелось повязать , родить детей и продать за бугор как от этого кобеля. Что впрочем они с делали , но не вышло. Такие случаи там бывают и не раз. Нам присылали периодически списки собак - чьи документы или анулированны или чьи питомники лишены права воспроизводства щенков. Но давно уже не было такого. Видимо все поняли. Но там ТАК ВСЕ СТРОГО, Там мышь не пробежит...Тем более кровь сейчас просто обязательно берут . У них есть огромная база данных по всем производителям, которые используются.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:51   #83
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

В каждой породе есть свои нюансы. И многие крупные заводчики знают проблемы той или иной линии чисто визуально. Так как редко можно докапаться до невидимых причин уродства или гибели потом щенков , а так же скрытых дефектов. Поэтому надо более углубленно изучать генетику , так как внешние проявления генетического сбоя дают о себе знать внешними факторами.Просто делать правильные выводы из МЕЛКОГО увиденного хотя бы. И уж внимательно читать хорошие киги по генетике.Так как один "плохой" так скажем ген , часто проявляет себя в незначительных видимых дефектах, но несет намного больше за собой.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:10   #84
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Все так. Надо больше учиться, глубже узнавать предмет. Это единственный путь к качеству.
Ну а возвращаясь к теме - хочешь быть честным, будь им. Все просто.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:21   #85
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Вот именно! А то некоторым только деньги закрывают глаза и мода ( по продаваемости ) на породу!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:02   #86
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

я все таки за то,чтоб ставить заводчика в строгие рамки, тогда и вопросов таких не возникнет.И контроль клубов.Многие заводчики не обманщики,они просто искренне уверенны,что их собаки лучшие.Вот здесь не помешали бы научные методы исследования,такие как в Японии,общая база данныых по собакам.Но это мечты.
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:51   #87
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
я все таки за то,чтоб ставить заводчика в строгие рамки, тогда и вопросов таких не возникнет.И контроль клубов.Многие заводчики не обманщики,они просто искренне уверенны,что их собаки лучшие.Вот здесь не помешали бы научные методы исследования,такие как в Японии,общая база данныых по собакам.Но это мечты.
лайт
Цитата из темы:
Хочу стать особью элитного разведения.

по паузе молчания я так думаю,что "последователей и инициативной группы товарищей" не было при создании проекта,иначе давно бы высказались за,кто замутил все это.Выходит это "поект проектов" самого Виктора.Мне лично все ясно,делайте выводы господа.
Из Проекта:
7. Подготовлен материал и выходит в свет первый выпуск Племенной книги НКПР Казахстана.
Если Вы. Лайт, знакомы с правилом ведения Племенной книги, то я надеюсь, что 7 пункт Проекта должен быть Вам по душе. Племкнига – это и есть ничто иное, как база данных по породе.
Или в одной теме так, а в другой зеркально наоборот?
«…Но это мечты.». Это не мечты, Лайт. Это очень даже реальные и осуществимые вещи. Имеется ввиду выпуск Племенной книги НК любой породы. Но естественно без поддержки Племенной комиссии верх стоящей кинологической организации это действительно мечты…
В Германии любой желающий может приобрести племкнигу ADRK. Не зависимо от страны проживания. Свою племенную работу они не считают тайной за семью печатями.
Даже публикуют вязки кобелей, проживающих в Германии, с иностранными суками.
«И контроль клубов.»
Согласен с Вами. Что тоже не противоречит:
8. Определены и поставлены задачи территориально - земельным группам НКПР Казахстана по дальнейшей популяризации породы на территории РК.
9. Создается школа отечественных кермастеров породы ротвейлер.
Как раз ТЗГ (тоже по примеру ADRK) и должны заниматься контролем клубов по развитию породы, сбором данных для Племкниги, присутствовать при актировках, племенных мероприятиях и т.д.
Вот видите, Лайт. Вы оказывается уже почти полностью согласны с Проектом. И это уже очень радует!!! Спасибо Вам огромное за поддержку Проекта!!! Число единомышленников растет с каждым днем.
С уважением, Виктор
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:11   #88
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Да! Осталось еще пополнить стройные ряды единомышленников Samurai (ем).
Но судя по форуму, Самурай сейчас активизировался в теме:
Знакомства (вязки) - Французский бульдог (для вязок).
Самурай хоть и рекламирует кобеля французкого бульдога, но тоже бы не мешало посетить данную тему, касаемо заводчиков. Ведь папа помета имеет хоть какое никакое отношение к будущим щенкам.
С уважением, Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:38   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
Сообщение от лайт Посмотреть сообщение
я все таки за то,чтоб ставить заводчика в строгие рамки, тогда и вопросов таких не возникнет.И контроль клубов.Многие заводчики не обманщики,они просто искренне уверенны,что их собаки лучшие.Вот здесь не помешали бы научные методы исследования,такие как в Японии,общая база данныых по собакам.Но это мечты.
Простите, но о каких строгих рамках идет речь!!? У Вас вызвало бурю негодования предложение г-на Парфененко обязать делать снимки на ДТБС! Хотя это ведь тоже своего рода научное исследование, так же как и создание племкниг. Ведь в племкниги заносятся все данные по пометам, а так же все данные о браке, если такой имеет место быть. Вот вам и общая база по собакам. А обяжи Вас делать дорогостоящий анализ, да еще ехать к черту на кулички, да еще строго по записи и за приличненькую сумму и что тогда?

Последний раз редактировалось Чарм; 06.02.2008 в 14:53.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:43   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Да! Осталось еще пополнить стройные ряды единомышленников Samurai (ем).
Но судя по форуму, Самурай сейчас активизировался в теме:
Знакомства (вязки) - Французский бульдог (для вязок).
Самурай хоть и рекламирует кобеля французкого бульдога, но тоже бы не мешало посетить данную тему, касаемо заводчиков. Ведь папа помета имеет хоть какое никакое отношение к будущим щенкам.
С уважением, Виктор.
Виктор, вы хотите побеседовать? Обещаю, что скоро предоставлю Вам такую возможность, но на данный момент я просто занята ( у меня больны две собаки, а ещё две собираються рожать), я просто зашиваюсь по времени. Даже сейчас, для того чтобы здесь что-то отвечать, мне надо прочитать всю тему, а времени нет, поэтому отвечаю на последний пост, который к моей "радости" оказался ваш. Я рада, что вы прослеживаете мою жизнь , и вам не безразлично мои не полные знания как заводчика, хотя я думала, что много полезной информации я получила на курсах заводчика. Ан нет . Если вас так сильно интересуют мои знания, то уверяю вас, учиться я умею и учюсь.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.