Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 17:30   #21
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Да, конечно есть, я просто привела наиболее действенный метод.
А Вы знаете, ЧТО добавляют в лечебный корм, после чего он становится "противоаллергенным" ?
Для этого нужно лишь почитать состав А Вы почему так абсолютно уверены, что там этот препарат, работали на производстве данной линейки кормов?
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:37   #22
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
А Вы почему так абсолютно уверены, что там этот препарат, работали на производстве данной линейки кормов?
Я всего лишь привела в пример этот препарат, говоря о том, что симптоматику снять легко, но это не всегда оправданно и безвредно. А что лечебного находится в составе противоаллергенных кормов, я не только не уверенна, я просто не знаю. Думала Вы просветите...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:49   #23
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Я всего лишь привела в пример этот препарат, говоря о том, что симптоматику снять легко, но это не всегда оправданно и безвредно. А что лечебного находится в составе противоаллергенных кормов, я не только не уверенна, я просто не знаю. Думала Вы просветите...
Извините меня, конечно, о не стоит приводить в пример такие серьезные препараты, особенно, когда Вы не уверены, что они входят в состав. Разные люди читают эту тему, кто-то может принять Вашу информацию за "чистую монету".
Вот состав одного из кормов, так, навскидку:
Рис, пшеничная клейковина, пшеница, животные жиры, кукурузная клейковина, кукуруза, очищенный овес, минеральные вещества, гидролизат печени домашней птицы, соевое масло, свекольный жом, рыбий жир (источник DHA и EPA), льняное семя (источник Омега 3), фруктоолигосахариды, масло огуречника аптечного (источник гамма-линоленовой кислоты), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина). Преднизалона не замечено. Если Вы уверены в обратном, можете провести экспертизу, скан с результатами скинуть нам сюда и тогда этот разговор и Ваши утверждения не останутся голословными.
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:08   #24
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
и тогда этот разговор и Ваши утверждения не останутся голословными.
Какие утверждения?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
Извините меня, конечно, о не стоит приводить в пример такие серьезные препараты, особенно, когда Вы не уверены, что они входят в состав. Разные люди читают эту тему, кто-то может принять Вашу информацию за "чистую монету".
tata1982, я Вас извиняю, т.к. давала информацию только ту, которую считаю лично я, верной. и так как обратное Вы доказать не можете, позвольте вас покинуть и не засорять темку.

Добавлено через 18 минут
Tanya_ya, пусть собачка поправляется!
Почитайте в и-нете, что говорит об аллергии ветеринар- дерматолог Екатерина Кузнецова.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 06.09.2010 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:30   #25
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Если Вы считаете наш спор засорением темы, Вам, видимо, виднее. Удачи!
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:26   #26
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Печеночные пробы

tata1982, у меня к Вам вопрос, вы ветеринар или просто сумашедший фанатик собак?Я абсолютно во всем поддерживаю Мартини, а Вам дам совет:посмотрите, пожалуйста передачу"среда обитания" по первому каналу каждую субботу. Там открывается страшная правда слов гидролизат, экстракт и т д. Посудите сами, как может так долго храниться сухой корм "натуральный", хотя бы без холодильника
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:57   #27
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Из этих всех определений для меня, оставлю, пожалуй, "сумасшедшая". Я свое мнение по данному впросу высказала, теперь дело за владельцем собаки, предпринимать что-либо по данной проблеме или оставить все, как есть и пусть собака дальше мучается аллергией. Программу эту я не смотрю, засорение мозгов. Я давно наблюдаю за животными, которые "сидят" на лечебной линейке и вижу реальные результаты. Для создания данных кормов проводятся специальные исследования, я сейчас говорю именно о кормах премиум и супер-премиум класса. Если владельцу удастся подобрать сбалансированную диету из натуральных продуктов, которая будет животному помогать, то я буду только рада. Согласитесь, наша задача здесь помочь другим и поделиться знаниями, а не раздавать советы не по теме и навешивать ярлыки.
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:28   #28
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
А что лечебного находится в составе противоаллергенных кормов, я не только не уверенна, я просто не знаю.
Ну если вы некомпетентны в данном вопросе, и сами в этом признаётесь, какой смысл разводить полемику?

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
Извините меня, конечно, о не стоит приводить в пример такие серьезные препараты, особенно, когда Вы не уверены, что они входят в состав. Разные люди читают эту тему, кто-то может принять Вашу информацию за "чистую монету".
Вот именно! +1000!!!

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
Я давно наблюдаю за животными, которые "сидят" на лечебной линейке и вижу реальные результаты.
Я тоже!

Ну, хоть кол на голове тешите, но вы Martini, меня не убедите во вреде кормов премиум-класса!

Когда у собаки великолепная выставочная кондиция, лоснящаяся, блестящая шерсть, стабильный стул однородной консистенции, когда собака даже на взгляд неспециалиста холёная, и совершенно здорова, то о каком вреде может идти речь?

Я как-то из жалости купила щенка чихуа у знакомой, просто пожалела беднягу. Щенка надо было кормить каждые два часа, а то она теряла сознание. Со слов этой разводчицы , щен был проглистогонен, и привит. Но, у меня были основания не доверять этой даме.

Проглистогонила сама. Мама дорогая!!! ТАКИХ глистов я не видела, хотя не новичок в собаководстве! А я ещё удивлялась почему собак не способна переваривать натуралку. Рвота, жидкий стул... Вообщем помио лечения от паразитов, посадила собачурку на Роял Канин Рековери.

И она стала поправляться! Далее давала РК Конвалесенс, потом Стартер. И вы знаете собаку я подняла! Не без помощи вышеперечисленных кормов!

Так же щеные суки тои, и чихи которые токсикозят от любой так называемой натуральной еды, с переходом на тот же Конвалесенс, токсикозить перестали. Прекрасно вынашивали, и рожали здоровых деток.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:26   #29
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Странно, а ветеринарные данные говорят совсем другое
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:14   #30
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Re: Печеночные пробы

Поделитесь с нами,пожалуйста,что говорят ветеринарные данные.
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.