Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Активный отдых\рыбалка\охота

Активный отдых\рыбалка\охота Флейм для всех тех кто любит активно отдыхать на природе, вместе с природой :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 15:32   #11
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Бобик !!!
Танюш, давай продолжение !!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:04   #12
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Следующий зоомагазин оказался не очень далеко от нашей гостиницы, ну по крайней мере так показал навигатор... И на следующий день мы двинули туда!
Зоомагазин был очень большой! Там продавались все возможные грызуны, рептилии и насекомые и все для их содержания... если бы у меня дома жил скорпион, ну или на крайний случай хомячок - я бы была самая счастливая на свете... Но у меня корсо... Побродив по магазину, я наткнулась на коридор, который вел в другую комнатку... Там все было для кошек!!! Консервы такие, консервы сякие! Лежаночки, игрушечки.... Среди всего этого разнообразия я наткнулась на пару стелажиков для собак... Но и там ничего супер-пуперного не было... так... пару игрушек и цепь на шею только и нашла....




Какая несправедливость к крупным собакам!!! Кстати, я ехала в Германию с твердой уверенностью, что еду на родину Немцев, Ротти и Боксеров... Одного щенка похожего на немца я видела и все..... Собак, которые я встречало было много, но в основном они все были маленького или среднего размера.... Лабр и Бобик -были одними из самых крупных....

Добавлено через 5 минут
Рядом с зоомагазином располагался небольшой базарчик... Там продавали овощи, сувениры из трав и овощей... Интересное место!



Последний раз редактировалось Тушканчик; 08.12.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:11   #13
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Тушканчик, Таня здоровский рассказ!Хотим ещё фоток и продолжения!!!
Кстати оч удивило что не знают о "кане корсо", ладно у нас, провинциальный городок, но в Европе.... И почему такая несправедливость-всё только на мелких соб, на больших мало что найдёшь((
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:15   #14
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Вот именно тут я и увидала щена похожего на немца... Увы, фотик взяли ребята, и я осталась без фото собаки... Пришлось изымать свою собственность... И вот, благодаря этим действиям, перед вами замечательный жестик-такс и жестик-фокс!





Добавлено через 4 минуты
Умка0792, увы, в Германии во многих землях запрещены и корсо и ротвейлеры, да и много других пород...
Перед поездкой я уточняла питомники корсо в Германии - их оказалось на всю страну меньше десятка. В одном хозякой оказалась наша землячка Светлана - она из Алматы... Я получила приглашение в гости, но увы, заехать не удалось... А в Берлине, где я была после Мюнхена был питомник корсо, но он не пользуется популярностью среди породников... Мне не советывали туда ехать...

Добавлено через 8 минут
На заднем фоне последнего фото вы можете увидеть мужчину, играющего на инструменте... Он зарабатывает на корм двум своим собакам... Я тоже бросила в миску еврик.


Добавлено через 14 минут
После этого в течении слеующих 15 минут я встретила аж 4 бордер-колли и 1 шелти. Кстати, на мой взгляд, это самые распространненые породы... Еще порядка 4-5 бордер-колли я видела в аэропортах в клетках... Там же видела и ще 3 шелти... Почти рекорд!







Добавлено через 18 минут
Мерль в таком варианте был очень не привычен для глаза... Поэтому когда я послала спутников узнать, что это за порода, они горячо меня убеждали, что это дворня.... Но все же пошли под моим натиском. Каково их изумление (еще большее изумление было на лице хозяина, видимо от русскоговорящих казахов он ожидал вопроса: это у вас дворня, вместо "какой породы ваша собака?), когда они получили ответ, что это бордер-колли. Это обсуждалось ими еще минут 10. А мне пришлось объяснять что такое бордер-колли и с "чем его едят"...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 08.12.2010 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:39   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Тушканчик, замечательный рассказ. Продолжение будет?
Прикольный памятник Иде Шумахер. Видно очень чистоплотная старушка была...
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:04   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Ольг@, обязательно будет! Еще очень много фото! В том числе и из Берлинского зоопарка.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:51   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

пиво там вкусное
что впечатлило - собаки какие-то спокойные, ни на кого не кидаются. И люди тоже к ним нормально относятся. Нет никаких визгов и негатива.

P.S. Кстати дяденьку кажется видел. Недалеко от ратуши сидит, да?
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину

Последний раз редактировалось Archangel; 08.12.2010 в 09:55.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:18   #18
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Тушканчик, во молодец!Хорошо прокатилась,и рассказ отличный!И фокса поймала))Тань,а овчарки там живут в основном в питомниках или загородных домах,так же как и роты..У них же кучу правил напридумывали, для того чтоб собаку завести в городе..Надо всякие разрешения брать и от домовладельца в первую очередь.А он на маленькую скорее согласится..
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:12   #19
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Танюшка, ну очень ждём продолжения!!!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:28   #20
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Как я ездила в командировку или Германия глазами собачника!

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
что впечатлило - собаки какие-то спокойные, ни на кого не кидаются.
Ну видимо мне повезло... на пару гавкучих я все-таки наткнулась.... А то, что люди по другому относятся - это точно!!!

Да, дядькак под часами с фигурками сидит...

Добавлено через 39 секунд
Влад, так я не одного фокса видела... 2-3, только не помню есть ли они на фотках... но если есть, то покажу....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 08.12.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.