Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 15:31   #31
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Если нет особо опыта, что определить уровень суки... надо учится, как минимум знать стандарт и насколько собака ему соответствует, генотип и фенотип собаки, можно конечно ориентироваться на результаты выставок, это на мой взгляд под большим вопросом. А так конечно, мнение породника, который сам не только держит собак этой породы, который самое главное достиг определенных успехов в разведении.

Последний раз редактировалось Кристи; 20.02.2008 в 15:38.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:50   #32
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Ну хорошо, не каждый владелец может определить классность собаки..Но он же видит других собак этой породы, читает стандарт. А если у собачки "ножки как у козы рожки", это что не вижно? Провислую спину и т.д? Я уже не говорю про возраст и в первую течку и после 8 лет.
получается или простите так вышло, или она же хорошо выглядит. Щенки остаются без документов, но сами то они остаются ......
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:16   #33
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Респект! Только тут еще один камень есть... Как можно узнать, что собака действительно классная?
Был дан ответ на конкретный вопрос, определение классности суки, владелец действительно такой суки голову сломает пока подберет ей партнера, а не в соседний двор на вязку побежит.


Насчет собак которых вяжут без разбора, я свое мнение уже высказывала, мои посты читайте выше. Тема разговора "Ищу для вязки!" Зачем??? - этим все сказано. Но такие пометы все равно будут хотим мы этого или нет.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:14   #34
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Кристи обсолютно согласна с обоими Вашими постами. ответсвенный владелец ищет кобеля не по объявлению и не в соседнем дворе.
А насчет зачем? самые распространеные ответы (лично мне) когда я пытаюсь отговорить от вязки.
Сама то родила
своих собак же вяжешь
а чо ее зря кормить?
мальчик очень хочет, вон видишь уже диванную подушку насилует.
Конечно мы не можем остановить не левые вязки ни вязки "для зоровья" хотя жаль.... В перву очередь собак, но и владельцев которые решили быстренько срубить на этом деньжат тоже
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:39   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ребенок на верном пути
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Милашка, остановить собако-конвейеры когда вяжут ради наживы невозможно, а остановить тех кто вяжет "для здоровья", т.е. по незнанию можно, и нужно заниматься пропогандой. Не все "зубры" в собаководстве, и не все знают элементарных вещей, что нельзя брать собак на базаре, а надо брать в серьезных питомниках, не все знают, что вязка не улучшает здоровье, не все знают про окологию, не все знают про возможность стерелизации, и так далее. Говорю по собственному опыту, так как задумываться о таких вещах стала совсем не давно, у нас не учат этому в школах. И по собственному же опыту могу сказать, что убедить можно, у меня на счету есть несколько случаев, когда я отговаривала от вязок, и несколько стерелизаций, когда хозяев удавалось убедить. И я думаю, что наше население постепенно прийдет к разумному содержанию собак.
Ребенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:41   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ребенок на верном пути
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

а паралельно, надо вести пропоганду, что щенков надо брать с родословной, в серьезных питомниках, так как щенки "с базара": больные, с плохой психикой,....
Что тоже позволит перекрыть кислород горе-размноженцам.
Ребенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:24   #37
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Особенности национальной племработы в Узбекистане
http://forum.budka.uz/viewtopic.php?t=1384
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:19   #38
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Цитата:
остановить собако-конвейеры когда вяжут ради наживы невозможно, а остановить тех кто вяжет "для здоровья", т.е. по незнанию можно, и нужно заниматься пропогандой
Ребенок так вот этой самой пропагандой я и занимаюсь по мере возможности (к сожалению не всегда успешно)
Боголюбова прочитала. Да, очень грустно.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:09   #39
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
Особенности национальной племработы в Узбекистане
http://forum.budka.uz/viewtopic.php?t=1384
Хорошо, что таких упёртых и уверенных в своей правоте немного. Жаль только что словами их убедить невозможно.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:21   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: "Ищу для вязки!" Зачем???

Как же их убедишь, если там вон даже сотрудница КФУ подтянулась защищать - нормально это, говорит, законы экономики.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.