Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 16:34   #1
Завсегдатай
 
Аватар для MissKiss18
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
MissKiss18 на верном пути
Exclamation Посоветуте пожалуйста. Как уговорить купить собаку

Дело в том,что я очень хочу завести собаку,но одна только проблема...родители против!
Почему то кошку они не против завести, а вот собаку не приемлют. Наверное скоро уже год будет как я их уговариваю,но они никак не поддаются.
Как их можно убедить или уговорить завести любимца(собаку)???
MissKiss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:36   #2
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Посоветуте пожалуйста

Почитай темку http://forum.zoo.kz/showthread.php?t...EE%F0%E8%F2%FC
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:03   #3
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Посоветуте пожалуйста

MissKiss18, я бы на вашем месте не стал заводить собаку, если бы знал, что кого-то из родных, живущих под одно крышей, она будет неустраивать. Дождался бы, когда буду жить отдельно и тогда бы уже завел кого угодно, хоть слоника

Просто, понимаете, первый год, собака - это тот же ребенок - временами не послушный, временами откровенный грязнуля.

А когда зубки режутся - это вообще "час икс", как для вас, так и для домашней мебели.

Конечно, если собака - это осознанный выбор всех домочадцев, то тогда, совместными усилиями, можно вытерпеть год, поднять щена на ноги. Но, если кто-то (да еще и не один) против, тогда после первой, второй покусанной вещи, вас, просто вынудят избавиться от животного. Отдать его. А это, как сами понимаете - стресс, и для любимца и для того, кто его любит.

Поэтому я бы советовал вам, заведите сначала хомячка или кошку или морскую свинку. А потом, когда станите жилищно независимым человеком, смел берите хоть алабая
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:24   #4
Завсегдатай
 
Аватар для MissKiss18
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
MissKiss18 на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуте пожалуйста

Samanta, спасибо, я почитала темку и у меня возник вопрос: Вы все таки завели собаку?=)
MissKiss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:18   #5
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Посоветуте пожалуйста

Цитата:
Сообщение от MissKiss18 Посмотреть сообщение
Вы все таки завели собаку?=)
Пока нет, но не потому, что не разрешают уже давно есть согласие на собаку как раз после той темы, было частично получено соглашение, сейчас полностью, но брать первую попавшуюся я не собираюсь, уже точно есть порода которую хочу и знаю от кого хочу щенка, от каких "родителей".

Раньше часто нудила, хочу, давайте купим.

Сейчас я могу обеспечить собаку, могу дать ей многое, но пока думаю о покупке только в 2010-2011 году.

Но главное мои домочадцы, точно уверены в моих силах и то, что я полностью осознаю, что собака это игрушка (хотя я так никогда не считала).
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 02:22   #6
Завсегдатай
 
Аватар для MissKiss18
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
MissKiss18 на верном пути
Lightbulb Re: Посоветуте пожалуйста

А вот мои родители не верят мне. Не верят,что я буду за ней ухаживать,не знаю даже как им доказать,что это не так!
Я тоже знаю какую породу я хочу, мне нравятся такие собачки:

MissKiss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:09   #7
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Посоветуте пожалуйста

А вы заведите сначала кошку , которую они вам разрешают и на деле докажите , что вы серьезный и ответственный человек в этом деле , а не сию минутная прихоть у вас это .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:47   #8
Завсегдатай
 
Аватар для MissKiss18
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
MissKiss18 на верном пути
Post Re: Посоветуте пожалуйста

Santa, у меня есть кот,они согласны даже на второго кота,но не собаку! Они считают,что кошки чистоплотнее собак, а если в доме собака,то в доме будет запах псины! Я им объясняла,что та породу,которую я хочу меньше кошек, и извините, их туалет меньше,чем у кошек.Я предлагала им пойти вместе и посмотреть щенят,может быть,когда они сами увидят их в живую их сердца растают,но они особо не горят желанием
MissKiss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:32   #9
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Посоветуте пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Пока нет, но не потому, что не разрешают уже давно есть согласие на собаку как раз после той темы, было частично получено соглашение, сейчас полностью, но брать первую попавшуюся я не собираюсь, уже точно есть порода которую хочу и знаю от кого хочу щенка, от каких "родителей".

Раньше часто нудила, хочу, давайте купим.

Сейчас я могу обеспечить собаку, могу дать ей многое, но пока думаю о покупке только в 2010-2011 году.

Но главное мои домочадцы, точно уверены в моих силах и то, что я полностью осознаю, что собака это игрушка (хотя я так никогда не считала).
Samanta, а собаку какой породы ты планируешь приобрести?
Если это, конечно, не военная тайна
Просто интересно каким породам отдают предпочтение профессиональные хендлеры
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:55   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Посоветуте пожалуйста

Настя, а дай угадаю сеттер или йорк


MissKiss18, а вам может в хэндлеры податься или просто с чужими собачками погулять, чтоб родители видели, что вы стремитесь и готовы и в снег и в дождь гонять псинок.

И главное не забывайте родителям всё в красках описывать, чтоб как говориться "мозги законифолить". Доведите их до того, что они сами поверят в то, что они хотят собаку. Спрашивайте какие породы им нравятся, чем нравятся и тд, таскайте на выставки, там много красивых собак, сложно не влюбиться и про породу всегда можно с хозяевами поговорить, а они то раскажут какая она прекрасная. Пробуйте.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.