Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 20:36   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Конечно 4 крупные собаки испугали бы любого, даже, если бы они просто пронеслись мимо. То, что женщина замахнулась костылем, это просто реакция. Я, например, на днях столкнулась на улице с парой немецких овчарок, без поводка и намордника и с хозяйкой, которая шла далеко от них. Я была с сыном ему 4,5 года. Мы застыли на месте в страхе! Потому что это 2 большие собаки, они пронеслись мимо, даже не глянув на нас. Но мы испугались. И пока они пробегали рядом думала, как мне схватить своего ребенка, чтобы они его не достали. А хозяйка и не подумала подозвать их и взять на поводок. Я очень люблю собак, но очень не люблю таких хозяев.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:42   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Конечно 4 крупные собаки испугали бы любого, даже, если бы они просто пронеслись мимо. То, что женщина замахнулась костылем, это просто реакция. Я, например, на днях столкнулась на улице с парой немецких овчарок, без поводка и намордника и с хозяйкой, которая шла далеко от них. Я была с сыном ему 4,5 года. Мы застыли на месте в страхе! Потому что это 2 большие собаки, они пронеслись мимо, даже не глянув на нас. Но мы испугались. И пока они пробегали рядом думала, как мне схватить своего ребенка, чтобы они его не достали. А хозяйка и не подумала подозвать их и взять на поводок. Я очень люблю собак, но очень не люблю таких хозяев.

Не вижу в этой ситуации никакой проблемы, так же как вины хозяйки. Собаки на вас даже не посмотрели, пробежали мимо. И хозяйка не держит их все вемя на поводке потому что знает, что они никого не тронут. Если собаки адекватны и хозин в них уверен, почему бы не дать собам побегать? Нереально все время на поводке ходить, движение собаке необходимо! Я сама не боюсь собак и не могу понять тех, кто их боится без малейшей причины. Если я иду и вижу собак, бегающих без поводка или подбегающих ко мне, я не чувствую никакого волнения. Если уж собака кажется не слишком доброй, надо просто идти мимо не обращая на нее никакого внимания. На меня не разу не рычали и не кусали!
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:00   #13
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи, собака должна быть на поводке! Это Вы знаете,что собака не кусается,проходящий мимо человек этого не знает! Есть определенные нормы,и мы,(владельцы собак) должны их придерживаться! Я отпускаю свою собаку без поводка,только за городом.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:13   #14
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

По поводу статьи,хочу сказать,что,конечно каждый из нас может оказаться в такой ситуации,но погиб человек,поэтому заводчица должна понести наказание. Если бы на месте этой бабушки был-бы кто-нибудь из моих родных,я бы у суда просила дать больше срок. Ведь год за убийство человека,пусть даже по неосторожности,согласитесь смешно. Что касается именно бойцовских собак,я думаю загрысть может и добродушная болонка,если не было должного воспитания.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:38   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Medusa, срок в 1 год за убийство смешно, то только за убийство, совершенное СВОИМИ РУКАМИ. А не собаками...
Хозяин отпускает собаку, если она не кусается! Гулять с собакой надо каждый день, и что, каждый вечер после работы ездить за город, чтобы собака побегала?! Это нереально...
Я конечно не хожу с собакой без поводка по дворам, людным улицам, отпускаю только на речке или вечерами во дворе, где собирается компания собачников. А если на речке попадаются люди, которые при виде щенка, который кстати далеко и на них даже не смотрит, застывают на месте от ужаса, то это не моя проблема, а проблема в психике или воспитании этих людей.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:47   #16
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Увы не собака, а собаки - их было 4. Поэтому они так и среагировали на бабушку... Стайное поведение...
Но 1 собаку застрелили. Она за халатность хозяйки поплатилась жизнью
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:52   #17
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи,прблемы сразу станут Вашими,когда эти люди накатают такую жалобу,что самое интересное будут правы. Потому что собака должна гулять без поводка в специально отведенных для этого местах,либо за городом,где нет людей.А так,как спец.мест у нас нет,то владельцы собак,т.е мы, по-любому будем не правы.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:11   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Не вижу в этой ситуации никакой проблемы, так же как вины хозяйки. Собаки на вас даже не посмотрели, пробежали мимо. И хозяйка не держит их все вемя на поводке потому что знает, что они никого не тронут. Если собаки адекватны и хозин в них уверен, почему бы не дать собам побегать? Нереально все время на поводке ходить, движение собаке необходимо! Я сама не боюсь собак и не могу понять тех, кто их боится без малейшей причины. Если я иду и вижу собак, бегающих без поводка или подбегающих ко мне, я не чувствую никакого волнения. Если уж собака кажется не слишком доброй, надо просто идти мимо не обращая на нее никакого внимания. На меня не разу не рычали и не кусали![/quote]
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:20   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

У меня тоже есть собака и тоже не маленькая, но я вижу проблему в том, когда мимо тебя проносятся крупные собаки. У меня тоже проблема с гулянием, я не отпускаю его с поводка, я уверена, что он никого не укусит, но его боятся и мне приходится с этим считаться. Выезжаем за город гулять тоже не часто, но бегаем на поводке во дворе, а как по другому? Или, если есть время выходим к реке, там людей мало, но смотрю за ним не отрываясь, и когда вижу, что идут люди - сразу на поводок. Меня тоже не разу не кусали и манией преследования я не страдаю,но нельзя так делать. Может они и не покусают, но собака может подойти, понюхать, ну просто из любопытства, нужно считаться с людьми, которые собак боятся
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:23   #20
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Кола,полностью Вас поддерживаю в этом вопросе! У меня немка,7 мес,и ее уже люди боятся! Поэтому без поводка только за городом.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.