Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 14:08   #101
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Иришка79,
А я вот не слышала что суки два раза в год рожают... положение на что???
вот содержишь ты две суки и кобеля..уже кобель лишний.
я же писала... если позволяет площадь, почему нет??? третьему чиху то в доме??
Щенки не часто именно засиделись... Чаще ждешь смотришь как растет щенок. тянет ли на шоу?? или все же подушку для не го помягче, а это уже ребенку 9 мес.
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
милашка (23.01.2014), Миша Гамми (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 14:11   #102
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

А если не "засиделись" а если они проданы за границу и сидят ждут отправки,а зачастую отправка туда это месяцев 8-9,потому что тест на бешенство после полугода ,и ждать смены зубов ,и т.д...Куда деть этих щенков?А если из помета не один так щенок подращивается до большого возраста?А пока они у тебя почти до года живут,родился второй помет от другой суки,которых даже по этим правилам вполне может быть две на дом,и те ново рожденные тоже в брони за рубеж,и тем уже больше 3 мес,куда их всех? В приют отнести или на усыпление отдать?Или если ты себе растишь щенка,для себя чтоб оставить,и из двух хочешь выбрать и поэтому парочку щенков тебе надо бы до полугода хотя бы понаблюдать дома а тут приходит дядя и говорит-а у вас уже все..у вас получается перебор,давай ка "излишки" уничтожим?Не все,живущее дома после 3 мес,называется сидячими или излишними щенками.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (23.01.2014), Santa (25.01.2014), ЛОЯ (31.01.2014), люси (23.01.2014), Ляличка (23.01.2014), милашка (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 14:29   #103
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
А я вот не слышала что суки два раза в год рожают... положение на что???
Опять же, Вы пишите о себе. Но основная у нас масса простые люди, которые водят свою девочку к соседу... потому что его кобель самый лучший... и самый дешевый (но об этом предпочитают не говорить). Ведь так? Откройте сландо. Большинство там кто? Кинологи? Заводчики? Питомники? Ни для кого не секрет, что есть личности, которые один помет от своей суки оформляют в СКК, второй в альтернативе... И т.д. и т.п.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:49   #104
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
Smile Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Вот как раз таких и надо штрафовать... есть правила ФЦИ...
к примеру : у меня на сегодняшний день единственный питомник в Казахстане который еще работает в своей породе...а точнее монопородный. Мои суки вяжутся 1 раз в год...питомник зарегистрирован...курсы окончила...по факту осталось в питомнике 4 собаки и то 3 со мной живут это кобель и 2 суки. В год примерно у нас бывает от 8 до 15 щенков. Казалось бы продавай нехочу...а не тут то было. Вот как раз такие разведенцы и цену перебивают и продают не лучшее качество т.к. я не понимаю как можно продать щенка даже в месяц за 30 тт...он что святым духом питался? И потом же мне как руководителю породы начинают названивать и мозг выносить : не так пожрал...не так посрал! И все потому что кто то дал им мой тел...
Я согласна на многие правила...даже платить налог с продажи...НО чтобы не было таких вот разведенцев. Пусть с них сдирают такой штраф ,чтобы не было выгодно штамповать щенков. В противном случае пусть также работают официально на пользу государства и породы. И опять же очень трудно вести племенную работу имея в наличии 2 х ( по новым правилам) собак, причем когда уже занимаешься этим одна ( это я о своей породе)...Как то так ...
И еще : я бы с удовольствием приобрела бы дом ( ферму) но все деньги с продажи щенков у меня идут на новые крови или на лечение моей дочери инвалида. Потому ограничиваюсь пока квартирой в 80кв. ( у собак к примеру комната 17кв.)
так что многие здесь доводы звучат красиво...но не всегда реализуемы.
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:46   #105
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Мне кажется законы и правила хороши, когда они адекватны. И поддаются логике.
Я в принципе не против поводка и специального места выгула. Я даже ЗА Но чтобы это место выгула было в более близком расположении от дома. А не один пустырь с бомжами на район!!! Не менее одного на микрорайон. Потому как некоторые микры такие большие (это я про Алмату...)
А вот по повод количества - если честно абсолютно не согласна. Я не говорю, что нужно иметь по 500 собак. Но, если включить логическое мышление и для начала просто сравнить....
Давайте возьмем 1-комнатную квартиру и поселим там 2 (два) ирландских волкодава. Ну и естественно муж+жена+ребенок. А теперь возьмем 4-комнатную квартиру и поселим там 2 кроличьи таксы( 3-4 кг каждая), и пусть будут так же муж+жена+ребенок.
Все по правилам? Ну да.
А по мне так глупость несусветная.
Надо как-то соизмерять все.
И как вести племенную деятельность? Настоящую. Не базарную, ради выгоды. А самую настоящую? Улучшающую породные достоинства, новые крови. Более того, кто только начинает свой путь хорошего заводчика и питомника, как правило собаки у него с других питомников. А ведь в питомнике просто обязаны быть питомцы именно со своей собственной приставкой. То есть, как правило, каждый хороший заводчик, который планирует вязку - часто он планирует и оставить себе ребенка. Особенно если это выездная вязка, новые крови. Или НУЖНЫЕ крови. И тд. и тп. тем более о каком хорошем разведении можно говорит, если у тебя будет только одна сука и один кобель, например? Вот уж улучшение, так улучшение породы........ Сплошные дубли....
Кстати, по правилам можно в квартире иметь 2 собаки и 5 кошек. Это я из ролика услышала. Мне например не нужны 5 кошек. У меня есть одна и мне за глаза ее. Я лучше 4 кошки поменяю на 4 собаки)))) Размеры у них одинаковые
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:51   #106
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Wertvolle Ruf Посмотреть сообщение
Все по правилам? Ну да.
Неа, не по правилам. Речь идет о собаках средних и крупных размеров. Такс (и собак до 40 см) закон вообще обделил своим вниманием.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка79 (24.01.2014), ксения цой (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:02   #107
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

ЖеняBorzoy, это немного радует (я про такс)
Ну все равно, в 1-комнатной живет 2 собаки или в 4-комнатной те же 2 собаки. Разница же есть?..
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:07   #108
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Wertvolle Ruf Посмотреть сообщение
Ну все равно, в 1-комнатной живет 2 собаки или в 4-комнатной те же 2 собаки. Разница же есть?..
Это если думать о собаках. Конечно им комфортнее в большей площади. Но как я понимаю, тут считают собачьи рты (гавкают) и попы (какают).
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:26   #109
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

я вот все думаю по поводу щенков и ограничения в количестве... страдать будут из-за этого как раз питомники, а не простые разведенцы, которые по дешевке сплавили 2 мес щенков и давай снова жениться...
значит надо давить на "легализацию" питомников... оформлять их как ИП или еще как-то, платить налоги, создавать ассоциацию заводчиков (или как их там), и тогда требовать ДВА правила, одно для простых людей (там может даже нужно ограничивать в количестве, чтобы странные бабушки не держали по 50 кошек дома, которых кормить нечем и убирать за ними никто не убирает) и второе для питомников, в котором уже и ограничения другие... ну как, например, налоговое законодательство, он же есть, и для всех, но для ТОО одни правила, а для ИП совсем другие...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 23.01.2014 в 17:28.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:31   #110
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Налоги и регистрация - не выход из положения. А только опять же усугубит ситуацию для питомников. Больше расходов - дороже щенки. А разведенцы, они как микробы, сколько с ними не борись, все равно были, есть и будут.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (23.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.