Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 18:59   #131
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Пожалуйста подскажите кто обслуживался в Мастино у хирурга Выскубов Павел Сергеевич? Очень надо...а то слышали,что из Мастино хорошие врачи поуходили...знакомым нужен очень хороший хирург.
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:39   #132
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
дуня на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Юлия в ЦВМ -Борис Сергеевич, всем рекомендую, хотя мою любимую собачку спасти не удалось," спасибо" за это другой, с позволения сказать клинике, даже уколы ставить не могут, образовался абсцесс, да и уколы были не те, из за них упущено было время.
дуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 03:23   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Могу добавить к сказанному Владом на несколько страниц раньше про "Лукоморье". Он правильно сказал, что Вера хороший вет, который с добротой и заботой относится к животным. Но тут даже не в отношении дело, все три ветеринара этой клиники "просто замечательно" лечили нашу собаку. Они так и не определили диагноз (за 20 дней лечения), у каждого была своя версия, каждый день по очереди они ставили разные антибиотики (всегда думала, что только курс будет эффективен), чтоб подобрать, какой же подойдёт чтоб наступило улучшение... и только на 17-й день уколов, когда у собаки опухли все конечности от бесконечных инъекций (ежедневно от 3-х до 5-и уколов) и она еле ходила они решили вкольть сыворотку. Вот чего бы не поэксперементировать с сывороткой с первых дней?! Нет, совсем не жалко 20 тысяч за лечение, жалко мучений животного с воспалением лёгких, над которым эксперементировали. Это не жалоба на конкретную клинику, а на то, какой же уровень знаний у наших ветеринаров.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:10   #134
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
(1992й год, гос. ветклиника г. Астана, в частном секторе в районе перекрестка пр. Целинников и ул. Карла маркса)
ну клиника там действительно была уникальной. Приблизительно в это-же время папа купил мне 9 месячного красавца обрикосового пуделя.Я потащила в клинику на осмотр. Вышла тетка, осмотрела, вердикт был потрясающий:все хорошо, но вот хвост длинноват, два позвонка лишних-срочно рубить. Хорошо ума хватило маме позвонить, та такой крик подняла:" с ума сошли, взрослая собака, и такую глупость" так он и прожил 14 лет с двумя лишними позвонками на хвосте.
А сейчас не лучше, возле 2-й школы открылась вет.кллиника (хотите уточню адрес), мы с мужем обрадовались-недалеко от дома. В феврале мне муж напомнил что ребенка пора глистогонить. Зашли в клинику, тетень с умным видом взвешала ребенка, покачала головой, пекинес 7 кг., много. Дает таблетку. Я поинтересовалась, таблетка ведь на 10 кг а ребенок весит 7 кг. Та, нет ни чего страшного.Мы как полные идиоты дали ему таблетку. Началась рвота, понос, пес вялый. Муж в крик-что с ребенком, да и мне в отпуск улетать, а тут соба в таком состоянии. Мы пса в охабку и на Баумана. Как на объяснили (да я и сама поняла, передозировка).Сделали укол, ребенок счастлив и здоров. Траванули глистов капитально....
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:30   #135
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Семей
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
AselekNFS на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

всем добрый день

Добавлено через 13 минут
всем добрый день! хочу рассказать историю кота Матроскина! жил был кот, 12 апреля кот упал и сильно ударился, т.к. дело было вечером, повезли его к ветеринару Евгении, в г. Семей, поселок Восточный, 16 линия. коту зашили ранку, сделали уколы и отправили домой. но кот не ел и просто лежал в углу. и снова поехал к Евгении, ему сняли шов, сказали все скоро пройдет нужно ждать, но кот лежал, не ел и искал тихий угол, звонки к Евгении были успокаювающими, что коту просто больно и нужно ждать, но прошли еще одни выходные и в понедельник, кота еле живого повезли в ЗООветеринарный институт г. Семей к Ольге Николаевне, которая сразу же начала промывать рану очищающим раствором, откуда вышло очень много стафилоккоков, вечером того же дня, кот Матроскин поел и начал оживать на глазах, он еще не ходит и просто лежит, но мурлычит, умывается и поднимается на передние лапы)))
большое спасибо что есть такой ветеринарный ВРАЧ, слава богу что она учит студентов и знает свое дело! Ольга Николаевна, вы спасли кота Матроскина!!!

Последний раз редактировалось AselekNFS; 24.04.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
AselekNFS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:38   #136
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Актобе
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марина Лопатина на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Ветеринария в Казахстане местами прям совсем в плачевном состоянии, ни диагностики, ни оборудования серьезного...Моя дворовая собака серьезно заболела, мы вызвали врача, что поближе. Так та без должного осмотра поставила диагноз цирроз печени и предложила усыпить. Естественно, такой исход дела нас не удовлетворил, собаку очень любим. Я давай по всем знакомым-незнакомым пробивать толкового ветеринара. Нашли, спасибо добрым людям, еле-еле спасли, никакого цирроза не было, там проблема с мочевым была. Сейчас песик здоров и ему еще жить и жить, а тут усыпить хотели. И кто таким горе-ветеринарам дипломы выдает, вообще кто контролирует их врачебную практику? Уверена, что та красавица много животинки отправила на тот свет прежде времени и все это безнаказанно.
Марина Лопатина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:02   #137
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
сены на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Карагандинцы, хотелось бы услышать ваше мнение о вет.враче Евгении (Ветклиника находиться в частном доме в Михайловке-рядом улица Арбатская и ДСК мост.) Мои собы приболели, назначили кобелю уколы( заболел по мужской части-подозреваю что простыл) а девчонке сделали мазок и ждать результаты неделю... Целую неделю ничем не лечить.. Ну как то странно на мой взгляд. Уколы колю пацану уже 4 дня, а толку что то не видно... Либо может кто знает хорошего вета в Караганде посоветуете.
сены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:51   #138
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Как узнал ребенок в 12 лет, обажающий все живое, что такое смерть?
Никогда не разрешали домой животное. Принесла кошку с улицы. Покарила она своим характером - стала любимицей всех, даже папы! Но улица есть улица ... обнаружила на ней какие то корочки - в ветклинике (1992й год, гос. ветклиника г. Астана, в частном секторе в районе перекрестка пр. Целинников и ул. Карла маркса) диагноз однозначный - лишай! И вердикт - усыплять!
При мне - в мешок .. серый такой ..
Плакала даже мама, которая в принципе равнодушна к животным.
В общем мама мне потом объяснила что укол поставили от которого сердце у кошки просто остановилось и она уснула.
Помню что сама не могла прийти в себя ещё пару недель Рисунки - контур моей сидящей кошки Алисы, сложившей под себя лапки и яркое сердце которое бьется


Честно -нашла бы сейчас того придурка практиканта из этой чертовой клиники - реально прибила бы ...

Да уж... и у меня была практически аналогичная история... даже две...
В 1991-92 годах, в этой-же ветеринарке, я точно также потеряла своего сиамского кота, огромного, толстого и здорового..., а все потому, что эта-же толстая тетка в грязном халате, осмотрев его и увидя место без шерсти размером с 2 копеечную монету(без наличия на ней розового ободка, высыпаний, точечных кровоизлияний и т.д.), вынесла вердикт: Усыпить! Это стригущий лишай!.... До сих пор вспоминать тяжело...
А на следующий год, эта-же тетка угоробила мне мою первую собаку- щенка ВЕО, взятого из питомника МВД, у которого она не "увидела" энтерита, а только отравление... через сутки собака умерла....
Встретилась бы она мне сейчас.....
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:18   #139
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Shved1974
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Shved1974 бесчестное создание ...Shved1974 бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Скоро год, как я потеряла 5(!) любимцев в течение 4 месяцев... Первый (двухлетний кастрат) умер по вине моей подруги, ветеринара со стажем (не буду озвучивать её имя, Бог ей судья), которая, прибежав, наспех, навскидку, поставила диагноз - водянка. Котёна умирал... долго...рвал калом, плакал... Я хлебала вотку, орала вместе с ним и НИЧЕГО не могла сделать.... Потом резко заболели ещё двое: молодой кастрат (2,5 года) и 10-ти летний сиамец, доставшийся по наследству от моей умершей бабули. Перечитала все отзывы в инете, всесила все за и против, остановилась на расхваленной Жене Биттнер. Та предупредила сразу, что анализы на руки не даёт (!) А БЫЛИ ли эти анализы вообще????? Удобно, не правда ли: взять кровь, получить оплату, а результаты только для себя? Странный подход. В-общем, диагноз поставила - гепатит. Пока ездила к ней в убогий домишко, называемый клиникой, где все вповалку сидят в одной комнате, там же ставится система и колятся лекарства, непонятно какие (это тоже знать не полагается), она ПОЧТИ всем животным ставила ГЕПАТИТ! Бабулька пришла с собакой, у которой были судороги - гепатит. Причём, эта бабулька была у Жени 4 месяца ранее, и та ставила СОВСЕМ другой диагноз (!) В итоге, проездив к ней дней 5, котам стало ещё хуже. Сиамец Джем был как-то пободрее, но не кушал, а Тимошка стал как тряпочка ... В последний день системы (и жизни моего котёны), я ей сказала, дескать, он же совсем никакой, что делать-то??? Ответ меня убил... "Там ваше такси пришло, а у меня народу много, езжайте". Вечером Тимошка умер. До последнего жал лапкой мой палец и смотрел в глаза... А Джем прожил на подкожных системах ещё дня 3 и всё... Через месяц у меня заболела персюшка Сэмми (6 лет) и полусфинкс Гоша (2,5 года). Поехала в Альфа-вет. Рассказала про прошлые трагедии. Спросила - мож, инфекция??? Анализов никаких не брали, так, только визуальный осмотр. В итоге, Гоше прописали уколы, таблетки, целую аптеку, а Сэмми...ПОЧИСТИЛИ КАМНИ (!) От их лечения Гоша умер через 2 дня утром, а Сэмми ночью... Две недели назад у меня заболели два полусфинкса. ДООЛГО металась в поисках, куда обратиться (прошлый печальный опыт вызвал стойкую неприязнь и неверие ко ВСЕМ ветам). По симптоматике сама определила, какие анализы нужны в первую очередь. Ветволонтёры посоветовали новую клинику, которая открылась у нас в ноябре - Vita Vet. Что сказать... ШИКАРНО!!!! Бахилы на входе, ресепшн, чистота, лепота, полный набор услуг: и УЗИ, и рентген, и анализ крови любой, и ультразвуковой скейлер! Врачи, санитары - вежливые, к каждому животному с добрым словом! Итог: за такие же деньги, что я отдала за лечение 2 погубленных Женей Биттнер котов год назад, вылеченные в этой клинике мои 2 котейки. Но, как всегда, без ложки дёгтя - никак. Первый осмотр был у одного врача, второй у другого, третий опять у первого, четвёртый опять у второго. И каждый раз один врач отменял несколько лекарств другого(!), хотя коты уже их принимали. В-общем, снова получилась целая аптека, было жалко моих худышек - иголки толще их. ГЛАВНОЕ - они выздоровели!!! Только хотелось бы всё-таки задать вопрос: когда одному моему котейке ставили катетер в вену, один был бракованный. ПОЧЕМУ с МЕНЯ вычли его стоимость, а?)))
Shved1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:44   #140
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Shved1974, какой это город?
Может неправильно содержите? Чего они у вас все болеют-то повально?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.