Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 01:09   #501
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

http://east-german-shepherds.com/html/our_dogs.html сайт о собаках гдр-типа

Добавлено через 42 секунды
http://www.vomdomburgerland.nl/eng_video_robby.html

Последний раз редактировалось Грызли; 18.08.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:32   #502
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да-а почитал я тут тему и пришел к выводу : надо заниматься НемОвч И ЕСЛИ МОЖЕШЬ держать и сохранять свой тип,не оглядываясь на замечания тех или иных людей!!И тогда лет через 10 РАБОТЫ ты можешь с гордостью заявить это мой тип(пусть их будет немного,но это именно то что ты хотел получить
как нельзя лучше данная фраза отражает деятельность Натальи Голей,которая вот уже не один десяток лет,сохраняет тип немецких овчарок ГДР,она представитель т.н. "альтернативы",Российской Лиги Кинологов,требования к разведению у нее основываются на старой гдр-ской программе,со всеми вытекающими,собаки отличаются от общепринятого типа на выставках,они ближе к РР,но это именно СВОЕ разведение... ну и немного фото ,начну с истории..





Добавлено через 3 минуты
ну и современное поголовье,






Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 6 минут
красивые,а главное функциональные животные,респект и уважение заводчику,не смотря ни на какие веяния,сохранившему верность своей собаке!

Добавлено через 16 минут


Добавлено через 17 минут
справа Н.Голей
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 04.08.2015 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:18   #503
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
собаки отличаются от общепринятого типа на выставках,они ближе к РР,но это именно СВОЕ разведение...
Свое разведение может быть и современного типа)) Я 15 лет занимаюсь своим разведением, и именно моих собак узнают. Я не хвалю своих собак,Боже упаси,просто тип питомника должен просматриваться. Ну и характер не отменяли))
kapri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (18.08.2015), Джинджер (10.08.2015)
Старый 15.08.2015, 22:14   #504
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Дык оно "современное" везде...и у всех сейчас..."несовременное"(а именно,о нем данная тема)не то,что бы не актуально,о нем не знают,большинство обычных граждан...с этой целью был мой пост

Добавлено через 24 минуты
Недавно смотрел одни фото,с собаками типа собак на фото выше,они в свое время были в У-КА,но канули в лету...красивые животные,с характером, по отзывам.На мой вопрос"куда девались"?разводят руками...пришло "современное" поголовье,мода...не оказалось в У-КА,человека,подобного Н.Галей...парадокс...

Добавлено через 25 минут
Недавно смотрел одни фото,с собаками типа собак на фото выше,они в свое время были в У-КА,но канули в лету...красивые животные,с характером, по отзывам.На мой вопрос"куда девались"?разводят руками...пришло "современное" поголовье,мода...не оказалось в У-КА,человека,подобного Н.Галей...парадокс...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.08.2015 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:30   #505
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Доброго дня всем любителям НО. А можно такой вопросик, с чего пошла мода на НО с опущенным крупом и такими задними конечностями? Я помн "немцев" таких как на фото, у них был "зад" опущен в той или иной степени, но это было не так ярко выражено как у современны НО. Оговорюсь сразу мне как не знатоку породы "новые" НО нравятся чисто эстетически больше, это по сути как некая визитная карточка породы что ли (я имею ввиду этот опущенный зад). Но для чего это делалось, ведь порода рабочая и это должно на мой взгляд быть выражено именно какими то рабочими требованиями? Где то слышал, что типа так собака лучше легче и дольше может бежать? Это правда? Но тут же у меня сразу возникае вопрос. Обычный пример - волк, как идеальный представитель того рода к коим относятся собаки. И его зад за более чем миллионы лет самого грамотного заводчика по имени эволюция не опустился. А могу заверить, что в беге по пересеченной местности и в скорости и в выносливости ни НО ни большинство др. собак не сравнится, а уж про ту красоту и легкость с какой бежит волк вообще молчу - ни одного лишнего усилия, легкость бега в чистом виде. Кроме чисто эстетической составляющей занижения зада есть ли на самом деле какие то реальные подоплеки? Ну и раз уж так много "букаф" напечатал, то еще вопросик. В последнее время в городе не вижу черных "немцев", они теперь не в стандарте или с чем связано? Раньше как то много встречалось и у нас и в России, а сейчас вообще не вижу.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:06   #506
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

TurkishElf, у вас - щенок кане -корсо, "собака, видевшая Ахиллеса" - как сказал один отличный дрессировщик))), и???? Работают корсо на защиту? НЕТ! считанные единицы! способны ваши собаки на сложные походные условия?))) НЕТ!!! т.к. стали брахицефаллами, сердечниками, дисплозниками, с подшитыми веками, неправильным прикусом, анатомическим строением и т.д.

И что вы мне скажете про эволюцию кане -корсо?))

Есть много факторов, не буду описывать, которые влияют на породу, ее функциональность и здоровье,которые внесли как положительные моменты, так и отрицательные, но самым главным фактором является человек.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:56   #507
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
способны ваши собаки на сложные походные условия?))) НЕТ!!! т.к. стали брахицефаллами, сердечниками, дисплозниками, с подшитыми веками, неправильным прикусом, анатомическим строением и т.д.
Я тебе этого не прощу....
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:04   #508
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Я тебе этого не прощу....
А то скажи не правда!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:16   #509
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Беатрис, я чет ни очень понимаю какое отношение КК имеет к теме НО.Обсуждаете немцев и обсуждайте.В каждой породе есть косяки ни что не идеально...

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
стали брахицефаллами,
где ?давай рассмотрим морды современного типа в стандарте?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
сердечниками, дисплозниками
Любая порода выше среднего роста имеет риск и предрасположенность к этим недугам...разве нет??

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
неправильным прикусом, анатомическим строением
..а это по моему свойственно любой породистой собаке от мини чихов до мастино,дога (я про размеры).
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:21   #510
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение

Беатрис, я чет ни очень понимаю какое отношение КК имеет к теме НО.Обсуждаете немцев и обсуждайте.В каждой породе есть косяки ни что не идеально...
Это аналогичный пример для
TurkishElf, очень не люблю когда заводят пластинку о нефункциональности, видоизменении и т.д., что тебя зацепило? Я в чем-то не права?!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.