Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 20:40   #1
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Щеночек боиться гулять на улице

Щеночек таксы 3,5 мес. на улицу стали выводить недавно. Улицы боиться, прячется за хозяйку. Проситься на ручки. Встанет и труситься. А так в машине ездить не боится. Брали его с собой на Капчагай - тоже все нормально.Помогите советом.
Дома очень активный, прыгает, бегает, лает.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:12   #2
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Щеночек боиться гулять на улице

Он просто еще видимо не освоился,у меня тойчик так она тоже первое время боялась и тряслась и постоянно просилась на ручки,а дома тоже ураганчик и в машине спокойно сидит,но постепенно она начала привыкать и сейчас уже спокойно гуляет,первое время под ногами путалась,постоянно за них цеплялась и между ногами пыталась ходить,и еще она боялась собачек даже маленьких и сегодня прогресс она дала себя обнюхать и поцеловать и даже сама обнюхала собаку,так что наберитесь терпения и выводите гулять,сначала по 5 минут потом по больше,в магазин за продуктами когда ходите берите с собой,и постепенно он освоится,а если будете дома постоянно держать то потом сложнее будет,объясняйте что это машина,и что надо ходить рядом и т.д.Удачи вам
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:28   #3
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щеночек боиться гулять на улице

ailana, спасибо. Это щеночек не мой, ну как мой от моей таксены, просто люди купили его неделю назад, сегодня позвонили и вот такое мне говорят. Ну я им тоже так же посоветовала. Думаю может еще кто, что посоветует. Я им потом позвоню и еще что-нибудь новенькое расскажу.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 06:05   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Щеночек боиться гулять на улице

У меня бультерьериха старшая, до 9-10 месяцев, шарахалась на улице от любого шума.. Напрягалась от больших собак. Я тоже нервничала, что у собаки что-то не так.
Но потом собака привыкла, выросла. Сейчас спокойно переносит разные шумовые эффекты. Может спокойно стоять рядом с грохочущим трактором, вообще не реагирует на взрывы петард.
Думаю, что все это приходит с взрослением. Ведь мы же спокойно реагируем на человеческих детей, когда они чего-то боятся..мы понимаем, что это такой возраст.
А собачьи детки, тоже такие.
Играйте на улице, ненадолго, сядьте на автобусную остановку с собакой, почешите ее, дайте лакомство.. лучше это делать вечером, когда мало транспорта. Пусть постепенно привыкает к шуму..пусть шум и лакомство будут вместе..
Уверенна, что у вас все будет хорошо.
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:25   #5
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Щеночек боиться гулять на улице

Я думаю, что можно вкусняшки с собой брать... можно познакомить его с другими собакинскими детьми... ну и правильно говорят - все будет постепенно... социализация - вопрос времени!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:00   #6
Увлекшийся
 
Аватар для Натка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Натка на верном пути
По умолчанию Re: Щеночек боиться гулять на улице

Поначалу для собаки главное поддержка с вашей стороны, пускайте его понемножку на травку, потом берите на ручки, поласкайте его, , чтоб он в вас видел поддержку, возможно он боится, что его бросят...а еще попробуйте познакомить его с кем-то с собачек.. Наш Сэмик( китайский голый хохлатый)тоже поначалу боялся выходить на улицу, но потом нашел друга и все... теперь сам бегает и без поводка.
Натка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:11   #7
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IDaho на верном пути
По умолчанию Ответ: Щеночек боиться гулять на улице

представьте что вы сами долго сидели в квартире и к этому привыкли, (приэтом не зная что есть улица) и в один прекрасный день вас выводят на улицу где много всего нового непонятного и на первый взгляд страшного. сначала конечно будет пугаца, после немного привыкнет, по немного прогулки увеличивайте...

у Нас тоже сначала от всего шарахалась и не шла далеко от дома, зато к дому неслась как от наводнения сейчас привыкла и спокойно ходит на улицу и играет с другими собаками
IDaho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:05   #8
МимолЕтное видение
 
Аватар для ЛенусЯ
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ЛенусЯ на верном пути
По умолчанию Re: Щеночек боиться гулять на улице

У меня такая же проблема с Филом. Боится ходить на улицу,даже, не боится, а не получает удовольствия...Все время просится на руки, забегая вперед и становясь в позе суслика. Или ложится на асфальте шкуркой и не идет дальше. А вид при этом та-а-акой несчастный. Гуляю с ним вторую неделю по 20 минут, три раза в день. Ну не хочет мой собак самостоятельно бежать...а на руках все ОК. все вызывает интерес и машины. и люди, и другие собаки.
ЛенусЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:02   #9
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щеночек боиться гулять на улице

главное любовь к собаке и огромное терпенте,тогда все получится.
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:55   #10
Житель
 
Аватар для Талгар
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Талгар на верном пути
По умолчанию Ответ: Щеночек боиться гулять на улице

Все нормально постепенно привыкнет и к улице и к машине пока это для собы все не изведанное. посторайтесь разыгрывать.
Талгар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.