Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 22:28   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Посоветуйте как поступить?

Друзья,очень много интересного узнала на форуме.Но от этой информации закралось сомнение:"справлюсь ли я."У меня никогда небыло собак,только кошки.НО,на данный момент я думаю все таки созрела,чтобы завести собаку.ПОСОВЕТУЙТЕ можно ли новичку заводить Шар-пея?
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:52   #2
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Я думаю, что Вам стоит посоветоваться с теми, кто занимается шариками, поскольку на мой взгляд это не самая простая порода. У шариков есть некоторые особенности, которые могу вызвать сложности в выращивании и воспитании.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:40   #3
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Цитата:
Сообщение от Ign_sveta@mail.ru Посмотреть сообщение
Друзья,очень много интересного узнала на форуме.Но от этой информации закралось сомнение:"справлюсь ли я."У меня никогда небыло собак,только кошки.НО,на данный момент я думаю все таки созрела,чтобы завести собаку.ПОСОВЕТУЙТЕ можно ли новичку заводить Шар-пея?
Ну скажем так что порода на самом деле не самая простая,но и страшного в себе ничего не таит уже давно)))
Если уж сердце лежит на самом деле именно к этой пооде,то думаю стоит взять.Просто совет на будующее:
1.Не берите собаку у кого попало (лучше всего взять через клуб,или в питомнике,или у заводчика который давно занимается этой породой),но не вкоем случае не у перкупщиков,

2.Строго следовать рекомендациям заводчика!!!
Кормить и ухаживать так как скажет заводчик.

3.Приобретая щенка обратите внимание на глазки,онидолжны быть хорошо открыты,не слезится,не гноится

4.Ушки должны быть чистыми,попа не красной.

5.Понаблюдайте за щенком,он должен быть активным,ходить по большому оформленным,твердым калом,и не в коем случае не поносом!

6.Если щенку 2 и более месяца должны быть сделаны соответствующие прививки и на руках помимо щенячки должен быть вет.паспорт.

Если что то еще интересует,пишите в личку или на мыло,я вам все подробно расскажу.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:04   #4
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Прекрасный выбор!Вы определенно справитесь,если не будете отпираться от кураторства заводчика,с которым вы захотите иметь общего ребенка!Ведь каждый заводчик мечтает о том,что бы его произведения-детишки прожили долгую и счастливую жизнь,и радовали свох хозяев!Но очень важно учитывать породную предрасположенность к кожным заболеваниям и аллергиям,поэтому щеночка нужно брать от здоровых родителей!Ведь когда приходим в поликлиннику со своими детьми(я имею ввиду человеческих )имеющих аллергию,врач спрашивает-Кто из родителей имеет это заболевание,потому что оно передается по наследству.От здоровой пары больше шансов получить здорового ребеночка-щеночка.Желаю удачи в приобретении щенка такой великолепной породы-как шар-пей!Уверенна,он Вас на разочарует!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:11   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Большое спасибо за рекомендации.Мы преобрели очаровательную девочку по кличке Юника.Она уже подросла и радует нас.
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:28   #6
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Цитата:
Сообщение от Ign_sveta@mail.ru Посмотреть сообщение
Большое спасибо за рекомендации.Мы преобрели очаровательную девочку по кличке Юника.Она уже подросла и радует нас.
Поздравляю! В нашем полку прибыло!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:39   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Когда мы преобрели нашу прелесть,на нас обрушился шквал негодования.Зачем мы взяли именно шарпея.Папочка сильно расстроился.Прошло немного времени и он сказал:"И что на нее наговаривают,разве это не прелесть?"Мы ее все очень любим.

Добавлено через 1 минуту
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ign_sveta@mail.ru; 13.02.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:17   #8
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Шквал негодования как правило сыплется от незнания....
У вас замечательный щен,вы в этом не раз еще убедитесь))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:20   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посоветуйте как поступить?

Спасибо,мы в этом убеждаемся,она такая лапа.Папа наш называет ее дочей.Фотик не работает,так бы прислали ее фото
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:32   #10
Увлекшийся
 
Аватар для Наталья001
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наталья001 на верном пути
По умолчанию Re: Посоветуйте как поступить?

да. конечно
Наталья001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.