Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 02:01   #11
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Anna88, Тава не ЦВМ имела в виду, а службы отлова, которые утилизацией занимаются. Не надо торопиться обвинять.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bobby (01.11.2014), Wertvolle Ruf (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 00:56   #12
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
тава, девушка, если Вы не знаете, не надо писать гадости. Кремация есть и реально трупы сжигаются. Ну а цена, Вы в Москву позвоните, узнайт е, сколько у них это стоит на собачьем кладбище, наши цены копейками покажутся
Я уже давно не девушка, а достаточно почтенного возраста и комплекции дама.
И данное утверждение я сказала на своем опыте про службу отлова. Увы.

А корейские кафе у нас в Караганде брали собак, убитых отловом отправленными стрелами и по этому поводу наши кинологи долго боролись.
Есть и фото освежеванных собак и статьи в газетах. И это ужасная и жестокая правда. Поэтому никогда и нигде не оставлю-хороню своих сама.
тава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (19.02.2015), LuGeRo (19.02.2015), zemmma (11.03.2015), Кристи (19.02.2015)
Старый 04.02.2014, 01:19   #13
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
тава, девушка, если Вы не знаете, не надо писать гадости. Кремация есть и реально трупы сжигаются. Ну а цена, Вы в Москву позвоните, узнайт е, сколько у них это стоит на собачьем кладбище, наши цены копейками покажутся
Мне кажется тут вообще нет гадостей...................Вы о чем.................
Когда уходят наши любимцы,это такое горе...........что вопрос о деньгах вообще не стоит.............


Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Это мало осуществимо: с лесами в Алматы напряг и с нашим климатом он до весны раз 10 замерзнет и оттает. К тому же самостоятельное захоронение в Алматы и Алматинской области запрещено законом РК. А корейцам вряд ли приглянется старая мертвая собака. Увезут его на скотомогильник, да сбросят в общую яму.
Везде напряг с захоронением животных................
Но у каждого Заводчика есть кладбище своей скорби и утраты,пусть оно запрещено ,но все мы ищем лазейки........... и хороним нормально своих собак.Я несколько раз в год езжу к ним ,и побывав там на кладбище у моих собак мне становится поверьте не легче но как то спокойней что ли...поговорю с ними и поплачу всё разом.
люси вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bobby (01.11.2014), LuGeRo (19.02.2015), Lyubov_B. (19.02.2015), zemmma (11.03.2015), тава (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 04:08   #14
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Я тоже езжу со своими разговаривать.
Они похоронены по дороге на аэропорт.И даже если не подъеду-все равно по дороге их поминаю и смотрю на это место с трассы.
тава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (16.03.2014), zemmma (11.03.2015), люси (10.02.2014)
Старый 01.11.2014, 19:23   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Bobby на верном пути
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Когда у меня умерла овчарка, я тоже хотел ее похоронить где-нибудь на районе... но потом подумал, что гуманнее кремировать. Мне было жалко хоронить своего пса. Не знаю почему... но так... Я вызывал каку-то службу, ребята приехали, засунули в мешок, а дальше я даже не знаю, что с ним было, мне пообещали, что кремируют...
Bobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:52   #16
Житель
 
Аватар для wela
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Караганда
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 37
wela на пути к знаменитостиwela на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

М..да.. печальная тема… Я надеюсь меня не скоро эта тема затронет…. Но задуматься нужно…
wela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:22   #17
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 156
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

К сожалению наши питомцы живут не так долго как хотелось бы...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:51   #18
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Если нет кремации, тогда сами....... запрет есть, но мы довольно легко обходим запреты в жизни, а уж животное похоронить нормально можно, в Алмаатинской области есть горы и ущелья, потом камнями крупными заложить, мы так зимой нашу боксершу хоронили, весной приехали, камни на месте. ........... значит ни кто не трогал.......
Когда к нам придет цивилизация???? и крематории ....
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (19.02.2015), zemmma (11.03.2015)
Старый 19.02.2015, 13:51   #19
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Смотрела как то передачу, в России (город точно не помню), были подобные места, показывали кладбище в которым была отдельно стена с полочками (открытая и закрытая под ключ), где в вазах хранился прах любимца, параллельно было кладбище - памятники, оградки, всё как на человеческом кладбище.
Ну, а пока приходится хоронить любимца своими силами, был опыт и не один раз.
С одной стороны удобно, рядом с домом. С другой стороны вандалов много, оградку не сделаешь много внимания привлечёт, ну а если животное большое и зима, то конечно сложно.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (19.02.2015), zemmma (11.03.2015), Кристи (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 15:19   #20
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Умер пес. Как поступить с телом?

Мы тоже всех наших умерших животных, хороним сами.Ну не доверяю я даже труп своего любимого животного,отдавать чужим людям.Мне надо самой бросить горсть земли в могилу и самой знать,что я выполнила свой долг перед ними и предала земле.
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.