Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 02:47   #11
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
но что-то мне подсказывает, что не будет это всё набирать обороты
А я вот как то уже не уверена.((

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
А соседи возьмут и ради своего, какого то принципа не дадут разрешение. Вот так, просто не дадут и все! И что тогда?!
Да легко!Ведь очень много просто собако-кошко-ненавистников.Вот просто так,из вредности.

Добавлено через 8 минут
Новости Казахстана :: Общество
Держать домашних животных в Шымкенте можно будет только с согласия соседей

26 декабря 2011 г. 14:32


Новости Казахстана. Шымкент. Новые правила, регламентирующие порядок содержания домашних животных утвердили депутаты Шымкента. Теперь, согласно нововведениям, те, кто держит дома более двух питомцев, должны заручиться согласием своих соседей, сообщает Tengrinews.kz.


Меры в отношении нарушителей будет применять территориальная ветеринарная инспекция, СЭС, участковые и акиматы. Штраф нарушителям предусмотрен в размере 5 минимальных расчетных показателей (МРП) (на сегодняшний день это около 7,5 тысяч тенге) для физических лиц, и 20-40 МРП (30240- 60480 тенге) для юридических. Закон вступит в силу после регистрации в городском управлении юстиции.

Однако, под домашними питомцами, депутаты больше подразумевали не традиционных кошек и собак, а мелкий рогатый скот, который предприимчивые бизнесмены разводят промышленным методом в домашних условиях, а свежую баранину продают тут же. Несколько таких хозяйств, которые продолжают свою деятельность, не взирая на жалобы соседей, в буквальном смысле задыхающихся от атмосферы, создаваемой вокруг, функционируют практически в центре Шымкента.

Взято отсюда http://www.profi-forex.kz/news/entry1898.html

Добавлено через 12 минут
Ага,они видите ли,подразумевбудем доали не кошек и собак!Ну надо же!А почему тогда уточнения нет?Кому мы потом что будем доказывать?Опять обдирать нас начнут.Ну конечно,а что,ЖД же удалось дать очень многим выездным собаководам по рукам,теперь и СЭС денег захотелось и ветнадзору.Кто следующий протянет свои грабли в наши карманы?

Добавлено через 13 минут
(извеняюсь за непонятки в тексте,мой комп.сегодня печатает сам,что хочет )

Последний раз редактировалось Царевна; 27.12.2011 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 03:16   #12
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
но что-то мне подсказывает, что не будет это всё набирать обороты
Вашими бы устами...
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 03:24   #13
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

vista, Я не знаю,где искать сам закон,но вот тут об этом много из разных источников http://go.mail.ru/search?q=%D0%92%20...=e&num=10&sf=0
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 03:48   #14
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
vista, Я не знаю,где искать сам закон,но вот тут об этом много из разных источников http://go.mail.ru/search?q=%D0%92%20...=e&num=10&sf=0
Правила содержания животных в городе Шымкент - это еще НЕ ЗАКОН.
Поэтому, если у кого-либо это Положение существует, прошу прислать копию в СКК.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:53   #15
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

Эти правила еще нужно в юстиции легализовать депутатам, у нас приблизительный бред не прошел лет 7-8 назад, сейчас нормальные правила содержания животных.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:47   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Евгения 25
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Алма-Ата, профессиональный п-к шпицов "Из Заилийского Алатау"
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 522 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Евгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величество
По умолчанию Re: Закон об ограничении числа домашних любимцев

Маразм крепчает однозначно, с ним бороться бесполезно, нужно рассчитывать только на свой разум и выдержку. Не провоцировать соседей на недовольства, не давать повода писать жалобы, вариант - носить собак в кармане! Я думаю, время терпит, есть же в стране адекватные люди, и Нас не мало, отстоим , надеюсь, братьев (детей) наших меньших!!!

Добавлено через 1 минуту
Я слышала, что Чимкентцы уже подали петицию в республиканские органы на принятие закона

Последний раз редактировалось Евгения 25; 02.01.2012 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Евгения 25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.