Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 13:00   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Махаон


Азия Аксу Махаон - кот породы курильский бобтейл. Иногда начинаю сомневаться - а кот ли он? Скорее приходит мысль, что в облике Махаона явился какой-то чудной волшебник, наблюдающий за нашей жизнью и старающийся ее разнообразить.
Выдает скрытую суть Махаона уже то, что он - большой любитель поговорить! Именно поговорить. Огромное количество звуков, интонаций, тембров и переливов использует в своей "речи" кот. При беседе с ним иногда чувствую себя убогой, так как он-то меня, видимо, прекрасно понимает, а вот я его - не всегда

Вот таким был Махаон в 2 месяца.


Таким стал в 4 месяца.

Добавлено через 1 минуту

И вот он вырос!

Добавлено через 20 часов 35 минут


Добавлено через 20 часов 37 минут


Добавлено через 20 часов 40 минут


Добавлено через 20 часов 43 минуты


Добавлено через 20 часов 43 минуты


Добавлено через 20 часов 44 минуты


Добавлено через 20 часов 45 минут


Добавлено через 20 часов 46 минут


Добавлено через 20 часов 47 минут


Добавлено через 20 часов 48 минут




Добавлено через 20 часов 51 минуту


Добавлено через 20 часов 53 минуты

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 30.05.2009 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:41   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Махаон



Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:09   #3
Житель
 
Аватар для Leka!!
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Leka!! на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Махаон

Ирина Петровна, а где новые фотографии этого чуда?
Leka!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:08   #4
Созерцатель
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lim9494 на верном пути
По умолчанию Re: Махаон

Очень хороший котик! Ждём ещё фотографий!
lim9494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 03:38   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Махаон



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 6 минут
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 11.02.2011 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:38   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Flower имеет грандиозное обаяниеFlower имеет грандиозное обаяниеFlower имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Махаон

Ой, какой он забавный! А окрас — мой любимый
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:41   #7
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Махаон

Как-то летом я варила варенье. Приготовила банки, крышки, тазик с вареньем остывает... И решила в зимнем холодильнике для этих банок место подготовить. Это ниша такая в кирпичной стене под подоконником, с дверками. А наружу - круглая дырка. Видимо, для вентиляции и поддержания определенной температуры. Открыла я эти дверки (которые после поедания последней, хранившейся там банки с заготовками, не открывала) и увидела, что на полках какая-то шелуха насыпана. Понятно, осмотр провожу на четвереньках. Рядом активно интересуются кот Гоша, кошка Джина и собака Белка. Стоим вчетвером, думаем... Взяла я веник и смела всю эту шелуху. Пока веником внутри махала, откуда-то сверху еще порция высыпалась. Чтобы рассмотреть, откуда же шелуха валится, уже не на четвереньки надо встать, а лечь в немыслимую позу, вывихнуть шею, свернуть голову, вытаращить глаза, сфокусировать зрение и ни черта, в итоге, не понять! Повывихивались мы вчетвером. И пришли к общему мнению, что сыпется из щели, которая внутри холодильника образовалась - между наружной стеной и плитой подоконника. Я решила тем же веником по щели этой пройтись, чтобы максимальное количество всякого мусора оттуда выколупать, а потом сразу и законопатить, да алебастром замазать. Сунулась я со своим веником в щель, а оттуда, кроме шелухи, что-то непонятное посыпалось. И еще шевелится! Первая сообразила Белка! Никому ничего не тявкнула, а просто бессовестно смылась из кухни. За Белкой умчался молчком Гоша. А я, видимо, по умственному развитию и сообразительности, наиболее близка именно к 14-летней старухе Джине. Вот мы и остались вдвоем, тугодумки! Мне кажется, Джина быстрее меня сообразила, что это осы!!! Но вырваться из кухни мы попытались синхронно. Осы к этому времени очухались, озверели от нашей наглости и собрались нам отомстить. Из кухни мы вылетели, закрыв за собой дверь. Но пара десятков ос успели проскользнуть. Белка с Гошей удачно спрятались. А мы с Джиной скакали почти одинаково, я только хвостом не виляла, за неимением... Вопили мы тоже хорошо, с душой! Из своей комнаты примчались дети. Младший сын благополучно обобрал руками с нас ос (вот не жалят они его!!!), а старший добил остальных. Но позади была закрытая кухня, которая сотрясалась от гула целого роя! Надо было с этим что-то делать. И я побежала в магазин за рэйдом от летающих насекомых. Купила огроменный баллон. Младшенькое дитя очень рвалось в бой, убеждая меня, что только он способен спасти нас, варенье и весь мир от нашествия злобных ос. Но эту миссию я решила взять на себя, доверив ребенку только спасение варенья! Идти на бой в сарафанчике в мои планы не входило. Я решила экипироваться соответствующим образом. Фиг какая оса мою шубу прокусит! Одела шубу. Для защиты головы - культпоходную шапку-ушанку мужа. На ноги, уж не знаю как правильно называются, такие сапоги, которые с резиновым продолжением наверх и ремешками (для рыбалки). Чтобы не отравиться ядом, армейский респиратор (после выброса бериллия нам всем раздали по количеству членов семьи. Ха-ха, дескать поможет!). Для защиты глаз - очки для ныряния. На руки - кожаные перчатки. Представляете красавицу? Напоминаю - на дворе разгар лета! Пекло под сороковник!
Вроде собралась, нарядилась, вооружилась баллоном... Вся поглощена мыслями об осах. Детей с собакой отправила на улицу, кошек закрыла в спальне. Делаю шаг к кухонной двери... И в это время - звонок в дверь!
Подкрадываюсь к глазку, смотрю - сосед Алибек. Ну, свой человек! Открываю дверь. Можно не продолжать? Представляете, сосед в майке и шортах, со стаканом в руках стоит. Наверное, масла растительного или соли пришел одолжить. Короче, с целью шел какой-то, с намерениями добрососедскими. А тут перед ним чучело в шубе, очках и "наморднике", с баллоном яда наперевес... Сосед в меня стакан бросил и в своей квартире закрылся. Я уж его нервировать не стала. А хотела позвонить, уточнить, за чем приходил...
В общем, ос потравила. Через час они все кончились. Щель замазала, дырку вентиляционную и вовсе зацементировала. Правда, вечером пытались вернуться в гнездо те осы, которые по делам отлучались. Ломились и в окно, и через балкон. Пришлось нам сидеть в духоте, при закрытых форточках, пока осы не потеряли надежду...
После этого случая сосед окончательно укрепился во мнении о моем полном слабоумии. Когда я пыталась впоследствии догнать его в подъезде, чтобы объяснить свой экстравагантный вид во время его визита, он почему-то убегал и странно реагировал на мою очаровательную улыбку. Вот такие они, мужики, впечатлительные и ранимые!
Это - предыстория. Я же на этом не успокоилась и, через несколько лет, снова перепугала соседа Алибека.
Потерялся у меня кот Махаон. Проскользнул, видимо, между ног в открытую дверь. Никто и не заметил. Вечером устроила котовий смотр, на который Махаон не явился. Начала розыск! Махаон - товарищ довольно несуразный и ненадежный. То он свалится в щель между стеной и мебельной стенкой, откуда его выцарапывать приходится, передвигая тяжеленную мебель (именно так я лишилась всех своих буржуазных хрустальных накоплений, когда шкаф-буфет уронила, не удержав). То в унитаз свалится и даже застрять сумеет! То в рыболовной леске запутается... Так что сперва были осмотрены все злачные места в квартире, где мог тихо сидеть застрявший Махаон. Нигде нет. Построила детей, учинила допрос с пристрастием - никто ничего не знает. Выход один - искать в подвале! Сходили туда с мужем, покискискали. Бесполезно - кота нет! Я, обливаясь слезами, насочиняла кучу объявлений с фотами кота, расклеила их и в подъезде, и вокруг дома, на всех заборах, столбах и дверях.
Прошло четыре дня. Выхожу гулять с собакой ранним утром, перед работой. Только дверь на улицу из подъезда открыла, собака вперед меня вышла первая. И в этот момент слышу за спиной "мак-мак!". Я всех кошек своих по голосам различаю, а уж "мак-мак" - это коронная фразочка Махаона. Оборачиваюсь и вижу эту перепуганную морду на ступеньках, ведущих из подвала. А я - в шубе, шапке (без баллона!!! ). Руки к коту протянула, он перепугался и скрылся в недрах подвала. Я, как была, так за ним туда и полезла. Шуба, елки-палки, до пят, полы мешаются, шапка на нос съезжает. Никогда не думала, что в подвале так тесно, темно и столько труб!!! Ползу на четвереньках, зову кота. А он откуда-то издали позывные свои издает. Я на звук дальше двигаюсь. Заблудилась в этих лабиринтах безнадежно, шапку где-то потеряла, но продолжаю свои "поползновения". Когда очередной круг нарезала, увидела свет - выход! Решила идти домой за мужем и сухим кормом. Кот, явно, голодный. Как запах и звук корма почует, должен подойти ближе. Поползла на свет, к выходу, широко открыв глаза грядущей свободе. И со всей дури врезаюсь открытым глазом в ржавый отводок трубы. Искры из глаз полетели, и по лицу сразу что-то побежало. Я уже мысленно представила себя с новым, стеклянным глазом, еще лучше прежнего, поношенного. И тут рядом со мной опять "мак-мак". Делаю невероятный бросок и накрываю своей тушкой родного кота. Выбираюсь из подвала. Открываю дверь - на пороге стоит обескураженная собака. Отменяю ей все прогулки. И такой компанией поднимаемся на свой пятый этаж. Я лохматая, без шапки, шуба невесть в чем запачкана, лицо и шарф в крови, к груди прижимаю истошно орущего и грязного Махаона, за мной следует недовольная Белка. Напомню - это утро буднего дня. Сосед Алибек собрался на работу. Спускается по лестнице мне навстречу. Его единственным вопросом был - "Это он тебе глаза выцарапал?"
Оказывается, сосед неоднократно видел моего кота на пороге подвала, но мечтал поймать его сам. Я же небывалое вознаграждение посулила тому, кто вернет Махаона. Ну и, наверное, перекрестился левой задней пяткой, что поймать не сумел, глаза сохранил! А я злая была, что мне ничего не сказал, что кота видел - я бы еще раньше себе глаз выбила и Махаона поймала!
Дома кот в первую очередь в горшок бросился - видно, терпел все 4 дня! В подвале же не догадался никто лотки там и сям наставить. А я, Махаона в вольер закрыла, лицо вымыла, то, что от глаза осталось, залепила пластырем, и пошла на работу.
Ну да, не прошло и полгода, как зрение почти восстановилось, глаз выжил! А ему не привыкать. Первый раз именно этот глаз пострадал в пятилетнем возрасте. В детсаду играли в бабу Ягу. Завидная роль бабы Яги досталась мне. Понятное дело, страшной бабке полагалось рычать, корчить рожи и гоняться за детишками с намерением ими пообедать. Один слишком эмоциональный мальчик так расчувствовался, что , спасая свою жизнь, швырнул в бабу Ягу (то есть меня) увесистым камушком. В итоге - бровь вдребезги, глазу тоже досталось! Ближайшие несколько месяцев роль главного пирата доставалась неизменно мне - больше ни у кого не было замечательной черной повязки на глазу!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:27   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Махаон

потрясающе!!! жизнь Ваша прямо бурлит событиями!
Замечательно пишите , всегда читаю с интересом!

Добавлено через 2 минуты
Вы аватарку сменили, сразу и не признать , уже как-то привыкла к фото Робинзончика
__________________
алабаи - любовь души моей

Последний раз редактировалось Наташка_ромашка; 14.02.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:45   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Махаон

Наташа, спасибо! Да я уже много лет с одной аватаркой. Смотрю - все чуть ли не еженедельно меняют. Ну, думаю, не буду отрываться от коллектива
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:17   #10
Житель
 
Аватар для nata-fifa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
nata-fifa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Махаон

Я прям расплакалась
__________________
Таити, Таити....Нас и здесь неплохо кормят!
nata-fifa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.