Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 23:25   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Мои попки!

Ну вот потихоньку начинаю, рассказывать и показывать фото моих сорванцов.





Добавлено через 5 минут
Самое большое удовольствие в общении с птицей, это ее доверие тебе во всем. Конечно такое удовольствие весьма дорогое, приходится ,чего таить, во многом себе отказывать, но то удовольствие общение которое получаеш взамен, перекрывают весь денежный негатив.

Добавлено через 23 минуты


Добавлено через 28 минут
__________________
зоопарк

Последний раз редактировалось $hReK; 23.01.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 02:06   #2
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Мои попки!

так здорово. Красавцы!! Тащусь от вашего Жакошки.
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:43   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Мои попки!

!!! Я в восторге!!! Даже слов нет! А розовые перья на попке жако- это вобще нечто !
Расскажите, подробнее, такое доверие- это Ваш труд или покупались ручные выкормыши, которые людям доверяют?
Как то в интернете видела, как какаду вытанцовывает под "эврибади" бэк стрит бойс. У них так развито чувство ритма, я сначала глазам своим не поверила- и лапами поочереди, и головой в такт, и крылья приподнимает как басы...

Последний раз редактировалось Юленька; 23.01.2009 в 12:05.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:17   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Мои попки!

Скажу сразу, и ранее у меня были волнистики, карелки, и жаконька, но это было давно, но признаюсь честно и волнистики и карелки регулярно приносили мне внучат. Да и проблем с их содержанием никогда небыло, не смотря на то что и разнообразие корма небыло, и средств содержания тоже. Короче были времена когда клетки мастерили сами, а корм продавался на развес из мешков с кучей всякой заразы включая мышиный помет. С появлением ребенка к сожалению пришлось от них отказаться. Ну вот дочь подросла и сказала -Хочу большого попугая - Я поехала в магазин и привезла первого Какаду - Коку и большой вольер, для себя решила что если и брать птицу то серьезную и естественно сбылась мечта детства иметь большого попугая. Мне просто повезло на тот момент продавали ручного какаду, да я другого бы и не взяла поскольку знаю что травмы которые может причинить крупный попугай это не шутки. Супруг к большим тратам отнесся спокойно, и оказалось что и его мечта детства тоже сбылась с покупкой попугая. Но то что началось потом это просто сталинизм какой то. Кока очень быстро освоился и почуствовал себя хозяином положения, короче сел нам на шею. Они очень хорошие психологи и как и дети быстро соображают как выжать из тебя то что им надо.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
__________________
зоопарк

Последний раз редактировалось koka.mimol.antoha.; 23.01.2009 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:06   #5
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Мои попки!

да, еще один ребенок...
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:41   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Мои попки!


Этими препаратами я пользуюсь, ну или использую для ухода за птичками, Это прекрасные витамины и витаминизированная кальцевая подкормка.
А второе это от паразитов таких как пухопероеды, блохи вши клещи и т.д. и т.п.

Добавлено через 18 часов 9 минут
Витамины Vitacombex V рекомендую всем кто содержит попиков, это единственные витамины на данный момент которые имеют максимальный спектр защиты птицы - антистресс, декальцинация, при транспортировке, аклиматизации, простуде, антипаразитарное действие, улучшение оперения птиц.
Aufbau-kalk - укрепляющий кальций используемый для птиц и мелких животных, причем содержит весь спектр витаминов и биотин.
Остальные препараты предназначены для борьбы и профилактики наружных паразитов которые могут встречаться и паразитировать на птицах, но сколько бы они не стоили и кто бы их не производил основной состав это пиретрум вырабатываемый из ромашки - пиретрума, очень ароматный цветок, китайцы испольруют его как эфироносное ароматическое растение, а в народных рецептах его использовали как средство от муравьев.
И основное, при покупке любого средства предназначенного для ухода за птицами обращайте внимание на дату изготовления, чем свежее препарат тем лучше его действие, не стоит брать если срок действия на излете, только зря потратите деньги.
__________________
зоопарк

Последний раз редактировалось koka.mimol.antoha.; 24.01.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:43   #7
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мои попки!

koka.mimol.antoha., какие у вас попугаи гордые красивые!!!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:38   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Мои попки!

Спасибо! Споявлением Коки, сразу возникло множество вопросив, на которые не могла ответить даже инцеклопедия "ВСЕ О ПТИЦАХ", пришлось срочно искать форумы которые могли меня просветить, и я начала по крупинкам собирать информацию способную более менее пополнить мой багаж знаний. Да и Кока начал требовать к себе больше внимания и требовать "ЛЮБВИ" с приходом весны! А "любовь у какаду выражается в таких воплях что не позавидуеш человеку который все это вынужден слушать. И Именно на форумах я узнала что в период "сексуального обострения" нельзя давать яйца, проростки и прочий корм изобилующий белком и активными веществами, поскольку именно они в купе с увеличением светового дня повышают сексуальное либидо птицы! Ну спрашивается - в какой литературе Вы это сможете найти? Я срочно стала переводить птицу на успокоительное - баярку и черноплодную рябину. Но позже на форумах я так же выяснила что какаду действительно очень шумные птицы, и это нормально! Так что будьте готовы к воплям если Вы решили взять какаду, и причем самый воплистый из них это малукский какаду, сила его криков всего на 3 децибела ниже чем рев боинга на взлете. Так что прежде чем купить какаду - подумайте надо Вам это или нет.
Но так же, какаду, это очень отважная и уверенная птица, которая не допустит фамильярдного отношения в себе! Заставит даже самого обнаглевшего кота относиться с нему с опаской и уважением. Очень обаятельная птица, его комические приседания, выразительные повороты головой, обалденный хохолок, умение быстро усваивать речь хозяина, делают этого попугая самым артистичным и обаятельнам из всего отряда попугаев.
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:41   #9
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мои попки!

koka.mimol.antoha., вы правы, в книгах очень мало полезной информации, а так только общая и то все о ней знают, а глубже копать придётся самим! Хорошо что есть тот кто поможет!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:41   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Мои попки!

Цитата:
Этими препаратами я пользуюсь, ну или использую для ухода за птичками, Это прекрасные витамины и витаминизированная кальцевая подкормка.
koka.mimol.antoha., спасибо Вам большое за информацию . Подскажите, где Вы приобретаете эти витамины, если несложно с номерами телефонов. Возможно, созвонившись с ними выяснится, что есть филиалы и в Астане. У нас даже элементарного Вита-сола нет в магазинах!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.