Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 14:52   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
Exclamation Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

На форумах собачников и кошачников нашла тему о доставке товаров под заказ владельцев хвостатых, а вот стеди птичников ничего такого к сожалению нет. У меня тоже есть кот - невский маскарадный и бишон, но у них все есть поскольку наши зоомаги и работают в основном для них и это естественно, а есть кто нибудь кто привозит товар и для попугаеманов, нам срочно нужна лампа - ультрафиолет, "Bird Lamp Compakt", она израильского производства, или может кто едит в Израиль и согласится привезти, естественно расходы я оплачу заранее. Наша еще с Москвы проработав 3 года к моему великому огорчению велела долго жить. А все то что продается в зоомагазинах не отвечает требованиям, хотя продавцы как всегда божатся что это самый наилучший товар!
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:51   #2
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

А наши не хотят так делать, это лишние траты, и много людей экономят на птицах, да и держат только ради детей.
Сейчас большой ассортимент для птиц (волнистиков это точно)!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:13   #3
Созерцатель
 
Аватар для Златка
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Златка на верном пути
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Сейчас большой ассортимент для птиц (волнистиков это точно)!
Да уж, а у нас александрийский попик - крупный, притом довольно сообразительный. Все более менее нормальные крупные игрушки, которые продаются в наших зоомагазинах (хоть чуть-чуть звенящие или гремящие) он уже благополучно разобрал, и если покупаешь такую же - ее хватает максимум на час, т.к. он уже помнит что с ней надо сделать. А новых никаких не завозят - все одно и то же из одних и тех же каталогов. Прямо не знаем, чем занять ребенка (попку т.е.) в наше отсутствие

Последний раз редактировалось Златка; 02.12.2008 в 16:16. Причина: Удаление текста
Златка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:15   #4
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

А ещё один минус, что качество у большинства вообще нет, большие партии привозят из Китая и из очень вредних материалов, а именно добавляют красители низкого качества, ну а хорошие конечно дороже, но зато ваш попик будет чувствовать себя лучше с качественным инвентарём его клетки!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:58   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

Да милые Вы мои, дело даже не в том какая у Вас птичка, доступный и веселый волнистик или дорогой и выпендрежный Ара, маленькая канарейка волнующая душу консерваторской трелью или доктор филологических наук Жако, интелигентный Александриец или хамовато-базарный Амазон, а дело в том что раз уж мы завели тех за кого мы в ответе (хочу заметить что они к нам не просились, мы сами взяли на себя наглость выловить их в природе и они с какогото перепуга решили приручиться) то надо и условия им создать не адские, и райские тоже не получится, но такие которые скрасят им негатив существования в наших квартирах. Ведь это только кажется что купил птичку и все, а на самом деле помимо корма надо еще очень много. Да и игрушки нужны веселые, без вредных красителей, и неплохо бы чтоб они были поразнообразней, а то ведь у этих игрушек только цена элитная, а качество мама мия....... Для более серьезных попок начиная от кольчатых немешало бы делать игрушки из кокосовых орехов, их скорлупа очень прочная и ее на долго хватает, да и колокольчики можно делать из более надежных сплавов а не на один кусь. Про зеркала в мягком пластике я вообще молчу, для нашего клюва это на пол куся. Короче мраки.....всякие лесинки я своим делаю сама, ну естветственно подтягиваю свою половину, все эти шпагаты для попугаев которые сделаны из ХБ ниток для попугаев вообще противопоказаны от этих ниток у попиков забивается зоб, так вот я покупаю конопляную веревку-канат на строительной барахолке и делаю канаты сама, но прежде чем купить их я их нюхаю, они воняют какойто химией - машинным маслом. Так вот сначала нахожу те которые не воняют а потоя еще и стираю их в детском порошке раза три четыре, а только после этого спокойно вешаю их на игровой стенд и в клетку. А как же иначе, с собакой можно погулять и поскокать и спать вместе да и много чего еще как и с котом впрочем тоже, а наши пернатые этого счастья лишены в силу известных обстоятельств, так хоть в плане быта надо стараться сделать их жизнь приятнее.Короче тяжела жизнь попугаемана который любит попиков так же как и всех остальных.

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Купила лампу для попика, кто ответит, как она в действии для птиц, может кто нибудь уже имеет опыт общения с ней. Сделала фотографии но загрузить не смогла, они занимают каждая 2.01мб, короче правила не позволили мне произвести загрузку. Название лампы Basking SpotLamp, из серии zoolafe, стоит 3500 тенге, ну по рекламке на коробке прям верх совершенства и работает более 2500 часов, и UVA восстанавливают всех рептилий и черепах, и свет на 35% лучше и мягче для рептилий чем многие другие рефлекторные лампы. Но весь смысл в том что она предназначена для рептилий, я конечно не против, у меня есть кому ее еще пристроить, но может кто откликнется на счет ламп для птиц, или кто имеет информацию в каком магазине ее можно купить? Я сделала заказ но сильно сомневаюсь что мне ее привезут. А знаете сколько стоил отражатель 7900 тенге ... абалдетььььь.

Последний раз редактировалось koka.mimol.antoha.; 03.12.2008 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:30   #6
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

а я для своего денег не жалею, у него игрушки, качелька все из дерева, правда он все и обгрызает, зато клюв точится, и сам себя может занять. Обновляю по мере изгрызания
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:22   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?



Добавлено через 43 минуты
Прошу прошения, загружала 4 фото с разными изображениями, но судя по моей малой компетенции в этом вопросе все 4 оказались одинаковыми. Ну ничего разберусь со временем. Айя а я для своих тоже денег не жалею, только к сожалению качество игрушек не соответствует требованию, например на упаковках конкретно написано что зоотовары не подлежат обязательной сертификации, а колокольчики вообще покрыты при помощи краски которая окисляется в течении 2 дней, краска покрывающая деревянные элементы тоже неизвестно какая, а отравить своих птах "китайским ширпотребом" я не хочу. Естественно я не утверждаю что все китайское это плохое, но основная масса это именно ширпотреб очень низкого качества.

Последний раз редактировалось $hReK; 06.12.2008 в 22:52. Причина: Отформатировано(убрал дубли)
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:20   #8
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

Цитата:
Сообщение от koka.mimol.antoha. Посмотреть сообщение
...... к сожалению качество игрушек не соответствует требованию, например на упаковках конкретно написано что зоотовары не подлежат обязательной сертификации, а колокольчики вообще покрыты при помощи краски которая окисляется в течении 2 дней, краска покрывающая деревянные элементы тоже неизвестно какая, а отравить своих птах "китайским ширпотребом" я не хочу. Естественно я не утверждаю что все китайское это плохое, но основная масса это именно ширпотреб очень низкого качества.
К сожелению в многих зоомагазинах товар действительно низкого качества ,ведь куда проше взять заведомо фуфло за рупь и продать за десять,другое дело попробуй взять отличный товар за 10 и продай за 100
Китайцы сами говорят "я не слишком богат,чтоб покупать дещовые вещи"
Надо хорошо сделаем,но дороже,дёшево и красиво пожалуйста,но забудьте о качестве
Имеем то что заслуживаем спрос формирует предложение,законы рынка
Когда у меня были попугаи,из России заказывали Володайчиковые колокольчики,сделаны из латуни без всякого покрытия и звук обалденный
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:03   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

Полностью с Вами согласна, спрос рождает предложение, а я вот и рада купить серьезную купалку для крупного попки, но их просто элементарно нет в продаже, да и если есть возможность привезти то мне в магазинах конкретно говорят что их никто не спрашивает да они о таких и не знают. Но при этом каталоги с серьезными клетками у них есть. Огромное количество ламп для аквариумов и для рептилий, и даже для ночных созданий - шиншил, я тоже видела в продаже лампы, а для птиц их нет, но птицы тоже нужнаются в "солнечном свете", но о пернатых вообще не вспоминают хотя сейчас привозят довольно приличное количество экзотических птиц, которым эта лампа просто жизненно необходима. Вот теперь жду 10 число, мне обещали привести лампу, а вот привезут ли, это большой вопрос, а пока мы живем с лампой для рептилий. Купила Яше игрушек с колокольчиками, так он их оторвал в первый день, и восстановлению они не подлежат. Подумываю зайти в спортивный магазн, в отдел рыбака, может у них есть качественные росси йские колокольчики.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 02:17   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кто нибудь принимает заказ на птичьи погремушки?

Цитата:
Сообщение от koka.mimol.antoha. Посмотреть сообщение
.......... Подумываю зайти в спортивный магазн, в отдел рыбака, может у них есть качественные росси йские колокольчики.
Думаю не стоит даже туда идти , смысла нет продовать колокольчики для рыбалки из латуни.Может колокольчики заменят звенящие палочки из феншуйных "флейт ветра" ,только брать не те что пустые и из цельного металла (на счёт безопасности там тяжёллые металлы,покрытие тож вопрос)Ещё есть отделы с Аюрведа(товары для йоги и т.д.),там видел латунные колокольчики ..... Можно ещё узнать у продавцов индийских сувениров ,только латунь без всякого лакового покрытия.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.