Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 11:58   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
Exclamation Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

Пока могу предоставить такое доказательство. Скан родословной однопометницы Марселы
Разве у одного помета могут быть разные заводчики?



Добавлено через 4 минуты
Romana,
Вы можете поливать как угодно наших собак. Но разговор ведется о данном помете и фактах нарушения.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:12   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Итальянский кане-корсо, п-к "Top Honor", д.р.01.11.13 г.,СККР-FCI, Кыргызстан, Бишкек, щенки

Цитата:
Андромеда, не встречала родословных СКК и РКФ распечатнных в книжной раскладке, это первое, второе: на вашем скане нет ни подписи исполнителя ни печети. так что первая родословная более правдоподобна.
Это не книжная раскладка, это скрин с монитора моего компа. Т.к. документ находится в формате pdf, а не jpg, поэтому я сделала срин. Вот полнй скрин родословной


Цитата:
вот тоже интересно, а разве не эта фамилия должна фигурировать в графе заводчик в обеих родословных?
В Созвездии Адомаса два владельца питомника Чернышева Н.Ю. и Вольфсон А.О.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:29   #3
Житель
 
Аватар для Galla-corso
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Russia, Ryazan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Galla-corso на верном пути
Exclamation Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Я попросила заводчика питомника Созвездие Адомаса - Анну Вольфсон
Жанна Ахметовна! У меня к вам есть вопросы и я хочу получить на них соответственно от Вас вменяемые ответы:
1. Я очень рада, что гражданка Вольфсон, о которой Вы упоминаете является заводчиком данного питомника, но все-таки Вас попрошу выложить документ подтверждающий данный факт - нотариально заверенный либо официальный документ выданный Российской Кинологической Федерацией.

2. Попрошу Вас выложить родословную на Вашу собаку - мы хотим удостовериться что в граве Заводчик у Вашей собаке стоит фамилия - Вольфсон - заводчика питомника, в противном случае, следуя Вашей логике у Вашего кобеля поддельная родословная! Будьте любезны опровергнуть сей факт! Как Вы с поддельной родословной могли принимать участие в выставках мне не понятно!!!! Я думаю в этом вопросе нужно разобраться.

3. Кто Вам - гражданки Воронова и Вольфсон дал право выкладвать в социальные сети документ содержащий мои личные персональные данные?

Уважаемые модераторы! Прошу обратить внимание, что:
своим действом гражданки Воронова и Вольфсон нарушают Федеральный закон РФ №152 «О защите персональных данных»


Ответственность за нарушение законодательства о защите персональных данных работника

Л.Н. АНИСИМОВ,
проф. юридического факультета МГСУ, ст. советник юстиции, заслуженный юрист РФ


ГК РФ предусматривает защиту нематериальных благ граждан, включая неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, деловую репутацию и др. Соответственно устанавливаются формы гражданско-правовой ответственности в виде денежной компенсации за причиненный моральный вред, обязанности опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина (работника) (ст. 150, 151, 152 ГК РФ) и т. д.


Особое внимание следует обратить на криминализацию правонарушений в области работы с персональными данными, в связи с чем Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность:

– за злоупотребления и незаконные действия с информационными данными о частной жизни (ст. 137 УК РФ);

Так, согласно ст. 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 ч, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 4 месяцев.

Также, на вышеупомянутое действо мною получена консультацию юриста, а именно


На пост гражданки Вороновой сделан скриншот и будет с моей стороны проводиться дальнейшая работа по выявлению степени нарушения данной дамой Федерального закона.

Последний раз редактировалось Galla-corso; 13.11.2013 в 18:38.
Galla-corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:54   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

Сразу два вопроса:
1) Как вы себе представляете уголовную ответственность подданной Киргизии по закону РФ?

Цитата:
Сообщение от Galla-corso Посмотреть сообщение
Ответственность за нарушение законодательства о защите персональных данных работника
При чем здесь работник то?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:00   #5
Житель
 
Аватар для Galla-corso
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Russia, Ryazan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Galla-corso на верном пути
По умолчанию Re: Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

ответственность по данной статье будет нести Вольфсон как гражданка РФ


А ответственность по Киргизии Воронова, потому как

УК КР

Статья 135. Нарушение неприкосновенности частной жизни человека

(1) Незаконное собирание в целях распространения сведений о частной жизни человека, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия либо распространение таких сведений в публичном выступлении, публично выставленном произведении или в средствах массовой информации, причинившие вред правам и законным интересам потерпевшего, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти минимальных месячных заработных плат.
(2) Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до двухсот минимальных месячных заработных плат либо арестом на срок от одного до четырех месяцев.

Комментарий:
1.1. Непосредственный объект преступления - конституционное право человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (статья 16 Конституции Кыргызской Республики).
1.2. Объективная сторона преступления заключается в незаконном собирании с целью распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространении этих сведений в публичном выступлении, публично выставленном произведении или средствах массовой информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам гражданина.
Под незаконным собиранием сведений о частной жизни следует понимать собирание вопреки закону лицом, не уполномоченным на это, сведений о частной жизни другого лица, содержащих его личную или семейную тайну (информация собирается тайно, под благовидным предлогом или даже открыто путем ознакомления с документами в учреждениях и других местах, путем бесед с родственниками, соседями, сослуживцами потерпевшего, его лечащими врачами, получения ее из других источников).
Распространение сведений о частной жизни потерпевшего - это сообщение виновным без согласия потерпевшего таких сведений третьим лицам в разговоре; оглашение в публичном выступлении (на собрании, митинге), публично в демонстрирующемся произведении (например, книге, плакате, компьютерной программе и т.п.) или средствах массовой информации (через телевидение, радио, газеты или журналы) и т.д.
Ущерб правам и законным интересам потерпевшего может быть моральным или имущественным и может выразиться в проявлении недоверия со стороны других лиц, отказе в приеме на работу или увольнении с нее, в срыве выгодной сделки, в разладе в семье и т.д.
1.3. Оконченным преступление следует считать с момента причинения вреда правам и законным интересам потерпевшего.
1.4. Субъективная сторона преступления - вина в форме прямого умысла. Обязательным признаком собирания является цель распространения, как правило, исходящая из корыстной или иной личной заинтересованности (например, стремлении устранить претендента на вакантную должность, дискредитировать соперника или соперницу, отомстить обидчику, навредить недоброжелателю и т.п.).
1.5. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.

Конституция КР

Статья 29.

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, на защиту чести и достоинства.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных, электронных и иных сообщений. Ограничение этих прав допускается только в соответствии с законом и исключительно на основании судебного акта.
3. Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации, информации о частной жизни человека без его согласия, кроме случаев, установленных законом.
4. Каждому гарантируется защита, в том числе судебная, от неправомерного сбора, хранения, распространения конфиденциальной информации и информации о частной жизни человека, а также гарантируется право на возмещение материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями.

Добавлено через 31 минуту
Повторно прошу модераторов удалить пост со скрином на документ принадлежащий МНЕ лично, так как я НИКОМУ и НИКОГДА не давала своего разрешения на публикацию данного документа в социальных сетях.
Только я сама могу опубликовать его там, где посчитаю нужным.

Последний раз редактировалось Galla-corso; 13.11.2013 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Galla-corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:34   #6
Житель
 
Аватар для Galla-corso
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Russia, Ryazan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Galla-corso на верном пути
По умолчанию Re: Итальянский кане-корсо, п-к "Top Honor", д.р.01.11.13 г.,СККР-FCI, Кыргызстан, Бишкек, щенки

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Galla-corso, перечитала. Согласна. Переношу два сабжа где скрин родословной в ту же тему как предмет жалобы.
Повторно прошу модераторов удалить пост со скрином на документ принадлежащий МНЕ лично, так как я НИКОМУ и НИКОГДА не давала своего разрешения на публикацию данного документа в социальных сетях.

Данный документ (родословная) является паспортом собаки, владелицей которой являюсь Я! И я против того, чтобы к документу, который принадлежит МНЕ касались не известные мне люди!

Только я сама могу опубликовать его там, где посчитаю нужным.

!

Последний раз редактировалось Galla-corso; 13.11.2013 в 19:37.
Galla-corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:42   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Итальянский кане-корсо, п-к "Top Honor", д.р.01.11.13 г.,СККР-FCI, Кыргызстан, Бишкек, щенки

Galla-corso, так к чему было ваше сообщение, перенесенное в отдельную тему, обращенное к тем кто разместил, если целью было скрины просто удалить? Или я чего то опять не понимаю?

ЗЫ
Не пишите в теме щенков. Теперь уж точно нечего тут делать.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:51   #8
Житель
 
Аватар для Galla-corso
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Russia, Ryazan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Galla-corso на верном пути
По умолчанию Re: Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

я не могу писать сообщения личные почему то... поэтому приходится писать модераторам в теме, только и всего!
Да, целью было именно удалить скрины на мои документы.
Galla-corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:52   #9
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

Цитата:
Сообщение от Galla-corso Посмотреть сообщение
Да, целью было именно удалить скрины на мои документы.
Не вижу этого в вашем сообщении: http://forum.zoo.kz/showpost.php?p=1407617&postcount=3
До него никаких обращений по этому поводу тоже не было.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:54   #10
Житель
 
Аватар для Galla-corso
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Russia, Ryazan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Galla-corso на верном пути
По умолчанию Re: Битва Итальянов, или нарушение Федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных»

Тем более что документ выложенный Андромедой давно утратил силу, так как на собаку получена новая родословная! Правда Андромеда (Воронова) об этом и не догадывалась

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Не вижу этого в вашем сообщении: http://forum.zoo.kz/showpost.php?p=1407617&postcount=3
До него никаких обращений по этому поводу тоже не было.
Ну как не видите? Я обращение модераторам выделила специально красным (за что получила предупреждение) о том, что
1. не известной мне дамой обнародован мой личный документ
2. что опубликованием данного документа нарушаются мои права так как он содержит персональные данные

на основании того я предположила что модераторы сделают выводы и удалят пост со скрином на документ.

До сих пор скрин висит в теме помета. к которому моя собака (и соответственно документ) не имеет никакого отношения!

Последний раз редактировалось Galla-corso; 13.11.2013 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Galla-corso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.