Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 18:16   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Фокус, странный у вас подход. раньше и у людей средняя продолжительность жизни была намного меньше, чем сейчас. но один человек изобрел пенициллин. и что? мы стали все больными и рожаем больное поколение? нет, конечно нет. факторов помимо родов очень много, чтобы поголовье смогло вырасти таким каким должно быть- сильным и здоровым. вот еще пример. возьмем мою породу- шарпея. что было хотя бы десять лет назад? караул был. здоровых полноценных собак во всем мире наверное можно было по пальцам пересчитать. а что сейчас? а сейчас шарпей с любыми проблемами со здоровьем не допускается в разведение, во всяком случае так записано в стандарте. по-моему, улучшение породы случилось именно потому, что заводчики не останавливались и продолжали свое дело. и сейчас мы сплошь и рядом имеем шарпеев, на которых любо-дорого смотреть и продолжительность жизни их увеличилась на 2-3 года- это серьезный прогресс всего за 10 лет

ЖеняBorzoy, реально статья была шуточной. и воспринимать ее и обсуждать как факт мне кажется неуместно. хотя сама все-таки здесь дискутирую))))
Вы знаете, у меня другая информация. Вы очень точно упомянули пенициллин, то же самое произошло и с вашими шарпеями, очень много всего ветеринарного начало завозится. Я уже не говорю о поголовной аллергии, да же точней сказать о породной аллергии. Её скоро можно будет в стандарт вписывать. Вы по спрашивайте у своих дедов и прадедов, у кого в молодости хотя бы голова болела, и посмотрите на нынешнее поколение, поголовно с внутречерепным давлением. Это не есть какой то хороший прогресс.
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:17   #12
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Но господа заводчики!! Зачем вязать животное которое НЕ может самостоятельно родить? Форсмажорные случаи не берем. Мы выкармливаем детенышей которые "не хотят жить изначально", а потом уже новые владельцы начинают походы по ветеринарам.
Вяжем в ручную, рожаем кесаревым, вытягиваем не желающих жить, кормим всяческими хондро и проч. добавками. Держим собак в клетках как канарееек. Почему друг и просто любимец превратился в средство зарабатывания денег?
Только не говорите, что буквально работаете себе в убыток и выглядите как оборванцы. Бывает что в убыток, но когда вязали то надеялись на прибыль)))
К чему я это все? Мне как потребителю хотелось бы иметь здоровое животное, не требующее походов к ветеринару кроме как на прививку. А вам?
+1000
Абсолютно согласна. На этом же форуме читала где-то, что "перед вязкой предупредила, что у кобеля большая голова и сука сама родить не сможет". Не понимаю ни хозяев суки, ни такого заводчика-разведенца. Но вяжем, и не один раз. А у счастливых обладателей щенков еще все впереди.
О хондропротекторах. Как известно, препараты появились относительно недавно. Считаю, что если заводчик при продаже щенка начинает рассказывать покупателю о необходимости подкармливать щена ими, то покупатель должен просто развернуться и уйти из такого питомника. Любой заводчик знает слабые места своих собак, и, давая такие рекомендации, он де-факто признается в своей несостоятельности. Хондропротекторы- это лекарственные препараты, а не подкормки. Значит, во времена, когда хондропротекторов еще не было, т.е. лет 20 назад, все ньюфы, сенбернары и др.молоссы от подобных производителей были бы "ластоногими"?
Цитата:
Р.S животное должно стоить дорого! Но не потому что маму кесарим, детей держим в кювезах и за вязку оплатили инструктору. Согласны?
Да,породистое здоровое животное должно стоить дорого. Очень большая редкость в настоящее время.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:22   #13
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Очень знакомо))), у меня этой толпы последний раз было 9 )))), и то, что они "сожрали " полквартиры,
Я своих 10 в этом году выращивала, тоже вспомнить есть что))) мои в вольере, на улице, и то головняка с выращиванием достаточно всегда. Вставание в 5 утра, исцарапанные и искусанные ноги и руки, запах не Дольче и Габанна (это все же животные, как ни старайся поддерживать идеальную гигиену, розами не запахнет))), переживания за каждого, все это мелочи жизни и особенности работы заводчика.
А в квартире я считаю разведение собак (по крайней мере крупных) это вообще экстрим ))) но каждый сам знает на что идет. Никто ведь никого не заставляет.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.11.2013), Felisiya (08.11.2013), Анна Снаговская (08.11.2013), Беатрис (08.11.2013), Олень (08.11.2013), Хатуль Мадан (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 18:47   #14
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня другая информация
что шарпеи стали еще хуже или люди стали глупее?

на людях можно много примеров приводить. я начала я и предложу на этом остановиться.

в общем, я за прогресс, за лекарства и витамины, за то, чтобы котят и щенков выхаживать. за то, что если суке требуется кесарево делать и не выводить ее из разведения только по этому признаку.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (08.11.2013), люси (09.11.2013), Эльфийка (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 19:07   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
что шарпеи стали еще хуже или люди стали глупее?

на людях можно много примеров приводить. я начала я и предложу на этом остановиться.

в общем, я за прогресс, за лекарства и витамины, за то, чтобы котят и щенков выхаживать. за то, что если суке требуется кесарево делать и не выводить ее из разведения только по этому признаку.
По этому я и написал в первом посте что, то что вы считаете прогрессом, в данное время - это нормально.
Но согласитесь, если поменяется ситуация в жизни людей, поменяются потребности, ваш шарпей уйдёт в не бытие.

Последний раз редактировалось Фокус; 08.11.2013 в 19:11.
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:40   #16
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
О хондропротекторах.
Считаю, что если заводчик при продаже щенка начинает рассказывать покупателю о необходимости подкармливать щена ими, то покупатель должен просто развернуться и уйти из такого питомника.
ну хорошо, допустим все будут так делать, щенки сидят, время идёт, заводчик поймёт в чём его ошибка, и перестанет вообще об этом упоминать. Люди купили щенка, ни чего не дают... Дальше я думаю вы понимаете что произойдёт, и потом на форумах, в клубах, очередные разборки! и это в лучшем случае, а то ведь и выбросить могут...
Я всё же за правду от заводчиков!
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 20:52   #17
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

ну во первых заводчик не будет советовать сразу же при покупке щенка в 2 месяца допустим что бы ему давали хондропротекторы. такие советы дают чуть позже. И не всегда это связано с генетикой, есть разные показания к применению хондропротекторов:laugh (это может быть и приобретенные микротравмы, результат не сбалансированного питания, приобретенная дисплазия и тд.....
более того хондропротекторы есть для профилактики. артроза и артира в будущем.....
меня всегда "умиляет" когда вдруг вспоминают 20 лет назад вы что всерьез считаете что раньше ниикаких витаминов, добавок. всяких каш-малаш не давали? (помню я как в клубах костную муку раскупали мешками. да и всякие АСД1,2.3 и т.д.)(
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 08.11.2013 в 20:56.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (09.11.2013), Vellori (11.11.2013), Иришка79 (10.11.2013), Кристи (11.11.2013), люси (09.11.2013), Татьяна Насущнова (09.11.2013), Хатуль Мадан (09.11.2013), Эльфийка (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 21:11   #18
Житель
 
Аватар для Смоки
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Смоки имеет грандиозное обаяниеСмоки имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Опять двадцать пять! ))) В этом вопросе наверное никогда не будет взаимопонимания. Лично для себя сделала вывод давно. Для любого нормального заводчика щенок/котенок это прежде всего любимый ребенок, а потом уже его работа и затраты. Считаю, надо уважать труд людей и не стоит считать чужие деньги.

Добавлено через 18 минут
Не правильно выразилась. Я за прогресс в разумных пределах. И ситуации разные бывают. Самa выхаживала помет котят, когда кошка не понятно почему отказалась от них. Выросли не плохие коники )).
__________________
Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… И только свои дети - всегда лучше!

Последний раз редактировалось Смоки; 08.11.2013 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Смоки вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
barma (10.11.2013), Олень (08.11.2013), Татьяна Насущнова (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 22:13   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Зачем вязать животное которое НЕ может самостоятельно родить?
Вы знаете, а я вот бульдогов люблю. Английских.Очень. Но не рожают сами в 95% случаев, ага. Слабая родовая деятельность.
Исходя из Вашей логики, гм, прощай, порода?
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 22:56   #20
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
ну хорошо, допустим все будут так делать, щенки сидят, время идёт, заводчик поймёт в чём его ошибка, и перестанет вообще об этом упоминать. Люди купили щенка, ни чего не дают... Дальше я думаю вы понимаете что произойдёт, и потом на форумах, в клубах, очередные разборки! и это в лучшем случае, а то ведь и выбросить могут...
Я всё же за правду от заводчиков!
Так я не о том, что заводчик должен что-то скрывать. Я о том, что хондропротекторы- это не подкормки, а лекарства для регенерации и восстановления хрящевых тканей. И если покупатель хочет приобрести себе проблемы за свои же деньги- пожалуйста.
Если заводчик такое рекомендует, то, наверное, знает, что продает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
приобретенная дисплазия
(
Вот это уже очень интересно. Само слово "дисплазия"- это врожденное недоразвитие сустава. Как ее можно приобрести?

Последний раз редактировалось Олень; 08.11.2013 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (21.06.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.